О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Производители премиальных авто попросят власти РФ смягчить «налог на роскошь»

  675

В России сегодня действует дополнительный «налог на роскошь». Он состоит в том, что владельцы автомобилей премиального сегмента должны платить налоги по более высокой ставке. Ряд компаний, продвигающих на рынке РФ роскошную и дорогую автотехнику, не возражая против идеи такого налога, намерены просить правительство пересмотреть методику расчета.

Инициатором обращения в Министерство промышленности и торговли выступил концерн Daimler. Немцы подготовили официальное письмо к министру Аркадию Дворковичу с просьбой рассмотреть вопрос увеличения пороговой планки расчета «налога на роскошь». Согласно действующим правилам, повышенный налог должны выплачивать владельцы машин, стоимостью выше 3 миллионов рублей. По мнению боссов Daimler, справедливо будет увеличить данное значение до 5 миллионов рублей, как минимум.

Среди прочего, немцы подкрепляют свою инициативу рассуждениями о том, что концерн Daimler вкладывает значительные средства в российскую экономику. В данный момент осуществляется крупный проект со строительством нового сборочного предприятия в Подмосковье. Немцы не хотят скидок только для себя, они настроены добиться изменения «правил игры для всех». Потому, ведутся консультации, итогом которых станет формирование целого списка производителей, поддерживающих идею изменения метода расчета налога. Ряд компаний, продающих в России люксовые авто, уже согласились участвовать в инициативе, но в начале хотели бы внести правки в текст официального письма в Минпромторг.

Главная идея состоит в том, что за последние 2.5 года, вследствие падения курса рубля и инфляции выросли цены во всех сегментах авторынка. И список моделей, предлагаемых по цене более 3 миллионов рублей, и как следствие - попадающих в категорию «роскошных», увеличился в несколько раз. В этом списке сегодня значатся модели, которые едва ли можно считать «люксовыми». Сегодня список моделей, подпадающих под увеличенную ставку налога, включает 909 наименований. Если пороговое значение налога будет увеличено с 3 до 5 миллионов рублей, то из списка нужно будет исключить 424 модели. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика