О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Предложение увеличить штраф за езду без ОСАГО поддерживают не все

  592

Напомним, недавно мы писали об инициативе депутата Госдумы Сергея Вострецова увеличить штраф за езду без полиса ОСАГО в шесть раз: с 800 рублей до 5000 рублей. Как объяснил депутат, при штрафе в 800 рублей некоторые водители сознательно отказываются от покупки ОСАГО, средняя стоимость которого на порядок выше – 5800 рублей. Данную инициативу поддержали в РСА (Российском Союзе Автостраховщиков).

Но не все депутаты согласны с новым законопроектом. Так, первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложение своего коллеги не одобрил. Он назвал данную инициативу популистской. Лысаков уверен, что решить проблему отказа от покупки ОСАГО части водителей можно решить другим способом: с помощью системы автоматической фиксации правонарушений.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика