О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликованы новые данные о рынке подержанных авто в РФ

  1055

Рынок легковых автомобилей с пробегом в России продолжает расти. Как свидетельствуют данные статистики за май этого года (информацию проверили в агентстве «Автостат») в нашей стране было заключено 436 300 сделок по перепродаже легковушек. Это на 4.1% больше, чем в мае 2016 года.

Как и ранее, бессменным лидером рейтинга брендов в этом сегменте рынка остается отечественная марка Lada. 28% автомобилей, перепроданных в мае (или 121 800 штук), были производства волжского автогиганта. Лидерство техники Lada в данном рейтинге абсолютное, можно говорить о полном доминировании, ведь второй по частоте перепродаж бренд отстает почти в 2.5 раза.

На втором месте Toyota, с результатом 47 500 сделок. На третьей позиции тоже японцы: Nissan, с показателем 22 900 перепродаж. Статистика Toyota незначительно снизилась, а у Nissan незначительно выросла, но и тут, похоже, не стоит ждать изменения последовательности, судя по имеющимся цифрам, Toyota прочно утвердилась на втором месте.

В заочном состязании моделей на рынке подержанных авто в мае лидером стала Lada 2114 с результатом 12 900 сделок. На втором месте в этом рейтинге Lada 2107, показатель «семерки» в мае составил 12 600 перепродаж. На третьей позиции Ford Focus, который снова становится самой популярной иномаркой рынка подержанных автомобилей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика