О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликована статистика по автокредитованию за 2016 год

  1375

Национальное бюро кредитных историй опубликовало информацию о среднем размере кредита в России. В 4-ом квартале прошлого года средний размер автомобильного кредита составил 656 600 рублей. По сравнению с концом 2015 года этот показатель вырос на 14,4% (82,5 тысяч рублей).

В Самарской области средний размер кредита в 2016 году составил 537 283 рубля, а годом ранее – 466 533 рубля. Это на 15,2% выше. Самарская область занимает 11-ое место из 30 в рейтинге регионов с динамикой среднего размера автокредита. На первом месте в этом рейтинге находится Владимирская область. В этом регионе размер среднего кредита вырос на 22,9%. На втором месте находится Ульяновская область с ростом среднего кредита в 20,2%. А последние строчки рейтинга занимают Ханты-Мансийский автономный округ и Красноярский район. В этих регионах средний размер кредита за год вырос на 7,7% и 6,4% соответственно.

Также стало известно, где самые высокие размеры кредита. На первом месте Москва, далее идет Московская область и Санкт-Петербург. Там средний размер кредита составляет для Москвы 952 165 рублей, для Московской области – 802 695 рублей, а для Санкт-Петербурга 771 895 рублей. А меньше всего сумма автокредита в Удмуртии. Там средний размер кредита составляет 500 078 рублей.

Как объясняют специалисты, средний размер автокредита растет не только из-за инфляции. Здесь также влияет и деятельность банков, направленная на улучшение процедуры управления кредитными рисками. В результате меньше стали брать в кредит автомобили заемщики из категории высокого риска, а также заемщики с нестабильным доходом и с плохой кредитной историей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика