О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликован новый рейтинг стоимости автобрендов мира

  992

Агентство Interbrand, специализирующееся на изучении вопросов, относящихся к виртуальному миру торговых марок, представило свой ежегодный отчет. Определен Топ-100 самых успешных брендов современной мировой экономики. На сей раз, в «первую сотню» попало 15 автомобильных брендов. Год назад, в списке из аналогичного отчета агентства Interbrand значилось 14 названий. В «высшую лигу» удалось вернуться марке Ferrari, выбывшей из данного рейтинга три года назад. И это, пожалуй, самое значимое событие, которое следует отметить при сравнении таблиц за 2016 и 2017 годы. В остальном, изменения в списке минимальны.

Как и ранее, самым дорогим автобрендом планеты признана Toyota, с ценником более 50 миллиардов долларов. В общем списке ведущих торговых марок мира Toyota разместилась на 7 месте. Интересно, что за год стоимость имени и шильдика японского концерна снизилась на 3.5 миллиарда. Неприятная тенденция.

На втором месте снова Mercedes-Benz с оценкой в 47.8 миллиарда долларов. Немцы сумели поднять цену «Трехлучевой звезды» за год на 4.3 миллиарда долларов. На третьей позиции в рейтинге BMW, имя баварцев эксперты оценивают в 41.5 миллиарда долларов. Дальше с большим отставанием следует Honda (22.6 миллиарда) и Ford (13.6 миллиарда). На пятки «Форду» наступает Hyundai, замыкающая Топ-6, результат лидера корейского автопрома 13.2 миллиарда долларов.

Остальные места в таблице распределились так:

  • Audi (12 миллиардов),
  • Nissan (11.5),
  • Volkswagen (11.5),
  • Porsche (10),
  • Kia (6.6),
  • Land Rover (6.1),
  • Mini (5.1),
  • Ferrari (4.9),
  • Tesla (4 миллиарда).

Марка Ferrari находится под контролем концерна Fiat, у которого в последние годы дела идут неважно, о чем свидетельствует отсутствие в рейтинге самого бренда Fiat, как впрочем, и названий Chrysler и Jeep. Высокая стоимость бренда Tesla и его попадание в элиту автоиндустрии связано с тем, что Илону Маску удалось создать вокруг своей компании удачную легенду. С точки зрения экономики, предприятие остается убыточным, хотя к нему и приковано внимание публики и прессы.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика