О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новые госномера начнут выдавать летом

  2372

В Росстандарте пошли навстречу ГИБДД и перенесли начало выдачи автомобильных и мотоциклетных знаков государственной регистрации с начала 2019 года на август.

Новые номера имеют другой размер и предназначены для автомобилей американского и японского производства, а также мотоциклов, на которых площадка для размещения знака имеет квадратную форму. Для таких ТС сейчас водители используют специальные крепежи или же просто сгибают номера. Новые госномера решают эту проблему.

В Росстандарте издали приказ, по которому срок вступления в силу нового ГОСТа меняется. Вместо 1 января 2019 года он начнет действовать с 4 августа 2019 года. Причина переноса – сложности с закупками госномеров. В ГИБДД не могут заранее заказать госномера и оборудование для печати нестандартных знаков из-за особенностей действующей системы государственных закупок. Нельзя заказывать оборудование, которое не соответствует действующему ГОСТу.

ГОСТ утвердили в сентябре этого года. Кроме введения новых размеров госномеров для автомобилей и мотоциклов, в нем предусмотрено появление номеров с буквой «К» - для ретро автомобилей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика