О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы города России, в которых лучше всего продаются автомобили Lada

  860

Аналитики продолжают подводить итоги развития рынка новых легковых авто нашей страны в первом квартале текущего года. Был составлен рейтинг городов, в которых активнее всего покупают технику «АвтоВАЗа». Всего за первые три месяца года на территории РФ было реализовано 66 319 единиц авто с вазовским шильдиком на решетке радиатора. При этом, на первую десятку крупных городов страны, в которых «Лады» пользуются повышенным спросом, пришлось 11 295 продаж.

На вершине рейтинга, как и можно было ожидать — Москва. В столице за первый квартал дилеры «ВАЗа» продали 2 437 единиц авто. Много, но гораздо меньше, чем можно было ожидать, доля отечественного автогиганта на рынке Москвы весьма скромная. В Санкт-Петербурге за первые три месяца купили 1 891 «Ладу», Северная столица в таблице на второй позиции. На третьем месте Тольятти, в городе, где расположены основные производственные мощности и офис «АвтоВАЗа» за отчетный период было куплено 1 382 машины. «Лады» ценят и любят на их родине. 

Самара на четвертом месте в списке, у нас в городе за первые три месяца года было продано 998 авто марки Lada, на пятой строчке Пермь, с результатом 948 продаж. Также, в Топ-10 рейтинга значатся следующие города: Казань (878 продаж), Екатеринбург (729), Ижевск (713), Воронеж (663), Челябинск (656).

Как видим, география популярности техники Lada не меняется. В рейтинг не попал ни один из крупных городов Сибири и Дальнего Востока, в этих регионах «ВАЗ» с треском проигрывает конкуренцию машинам с пробегом из Японии.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика