О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы десять самых успешных моделей SUV в апреле

  804

Составлен отчет по продажам новых авто в классе "внедорожники и кроссоверы" - самом быстрорастущем сегменте рынка России.

 Согласно материалу, опубликованному Ассоциацией Европейского бизнеса, за минувший месяц в стране было продано 5 933 экземпляра Hyundai Creta. Прирост показателей у данной модели составил 29.5%, по сравнению с апрелем 2017 года. "Крета" весьма уверенно удерживает лидерство в сегменте, намного опережая идущий в списке на втором месте Renault Duster.

 В апреле нашли покупателей 3 503 "Дастера". У французского SUV наблюдается спад (минус 8.5%, по сравнению с апрелем прошлого года).

 Прошлый месяц стал временем крупного успеха для Lada 4x4. Внедорожник из Тольятти разошелся тиражом в 3 145 штук, улучшив свои показатели на 27%, и попав в Топ-3 рейтинга. На четвертой строчке Kia Sportage, с результатом 3 095 продаж (плюс 25.4%).

 Дальше в таблице Chevrolet Niva, с 3 034 продажами (плюс 3.9%). На шестой позиции Volkswagen Tiguan, в апреле дилеры VW отчитались о реализации 2 921 штуки (плюс 27.9%).

 Также, в списке самых востребованных кроссоверов и внедорожников РФ второго месяца весны значатся следующие модели:

  •  Mazda CX-5 (2 575 продаж),
  •  Renault Kaptur (2 437),
  •  Toyota RAV4 (2 284),
  •  Hyundai Tucson (2 003).

 Из всех перечисленных моделей спад показателей наблюдается только у Duster и Kaptur (минус 8%). Все остальные лидеры прибавили. Самый внушительный рост продаж у Mazda CX-5 (на фото): целых 121.6%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика