О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы цены и сроки начала поставок Tesla Model 3 в Россию

  714

На днях импортер техники Tesla в Россию, фирма Moscow Tesla Club анонсировала поставки в нашу страну «бюджетных» седанов калифорнийцев Model 3. Теперь обозначены приблизительные сроки релиза новинки и ориентировочные цены. Ранее сообщали, что первые демонстрационные и сертификационные «Модель 3» доберутся до РФ предстоящей зимой. Теперь стало известно, что сроки несколько сдвигаются. Американцы смогут прислать несколько машин не ранее конца марта, и то — если не возникнет новых помех. Поступали сведения, что на заводе во Фримонте неполадки и компания не может выйти на заявленный график производства, из-за чего вынуждена переносить сроки поставок уже частично оплаченных авто. Если всё пройдет успешно, то первые авто клиенты смогут заполучить в апреле или мае.

Есть данные о стоимости этих машин, правда приблизительные. Первые Model 3 можно будет приобрести в России по цене «не менее 7 миллионов рублей». Такой солидный ценник объясняют тем, что в первых партиях будут электромобили в сравнительно «богатых» комплектациях. Ориентировочно, летом 2018 года до РФ доберутся и более демократичные сборки модели, это будет уже европейская версия седана. На эти партии цены будут значительно ниже: порядка 5.5 миллионов рублей, не исключено, что будет возможность купить совсем «аскетичную» Model 3, с минимумом оснащения, за 3.5 миллиона рублей.

Как поясняют в Moscow Tesla Club, добиться вышеописанного графика поставок было не просто. По распоряжению Илона Маска, первыми возможность купить Model 3 получили нынешние владельцы «Тесл», это жест признательности в адрес тех, кто поверил в компанию на старте, когда отовсюду были слышны сплошные сомнения в успехе нового смелого предприятия.

По прежнему, нет информации когда Tesla откроет в Москве свой салон официально. Почти год назад прозвучал анонс, что это случится до конца 2017 года. Судя по всему, у компании просто не хватает средств развивать свою сеть на части рынков, включая самые перспективные. Тот факт, что «Теслы» в России покупают сейчас, когда эксплуатация электрокаров в нашей стране остается крайне неудобной, говорит о том, что потенциальный спрос на технику бренда высок.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика