О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы цены и комплектации кроссовера Range Rover Velar, продажи стартовали. Видео

  2534

С 5 октября дилеры компании Land Rover начали реализацию нового SUV британцев. Серийный Velar представили весной этого года, машина успела собрать множество положительных отзывов за строгий и вместе с тем эффектный дизайн. Во внешности модели идеально сочетается знаменитая британская традиционность с духом современности. Аристократизм и гаджетомания, проработка деталей и сдержанная эмоциональность. По красоте и элегантности Velar не уступит в своем классе ни одному автомобилю на планете.

Кроссовер всего на 4 сантиметра короче, чем Range Rover Sport, располагающийся на ступень выше в модельном ряду бренда. Правда, «Велар» на целых 11 сантиметров ниже «Спорта». Приземистость придает фигуре SUV динамичности, хотя и уменьшает объем полезного пространства в салоне. В конструкции кузова Velar много алюминиевых деталей. Из интересных дизайнерских «фишек» — выдвижные дверные ручки с подсветкой светодиодами.

В России самый доступный Range Rover Velar (комплектация Base) оценен в 3 миллиона 880 тысяч рублей. Эта сборка идет с дизельным 2-литровым турбированным дизелем на 180 лошадиных сил, или (в ту же цену)  с бензиновым 2-литровым агрегатом на 250 «лошадок». Уже в базе SUV может похвастаться богатым оснащением. Бесключевой доступ в салон, кожаная отделка, обивка сидений кожей и замшей, 18-дюймовые колесные диски, подогрев ветрового стекла, адаптивная подвеска с системой выбора режимов езды, помощник при старте с места на скользкой поверхности, система слежения за дорожной разметкой, контроль давления в шинах, система автономного экстренного торможения.

Все комплектации Velar оснащены двумя 10-дюймовыми дисплеями на центральной консоли, один сверху — мультимедийка, второй ниже — сенсорная панель управления всеми возможными функциями автомобиля. Такая эффектная цифровая «фишка» имеется уже у недавно прошедшего рестайлинг Range Rover Sport. Прайс-лист на него был объявлен вчера.

Всего у Velar в России будет 7 комплектаций, и 5 вариантов силовой установки. Самая доступная сборка с 2-литровым дизелем на 240 лошадиных сил оценена в 4 миллиона 640 тысяч рублей. Вариант с 3-литровым дизелем на 300 «лошадок» обойдется в 5 миллионов 300 тысяч рублей, минимум. Топовые комплектации Velar оснащают 3-литровыми бензиновыми двигателями на 380 лошадиных сил и готовы продать любому желающему, если таковой заплатит 5 миллионов 340 тысяч рублей. Со всеми возможными дополнительными опциями, в спецверсии First Edition автомобиль стоит 7 миллионов 218 тысяч рублей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика