О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Наказание для недобросовестных продавцов топлива предлагают ужесточить

  626

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта. По нему предлагается ввести меру наказания для лиц, которые нарушают требования техрегламента к автомобильному, дизельному и другому топливу.

Законопроект направлен на защиту потребителей от продажи некачественного и контрафактного топлива и предлагает усилить наказание для лиц, ответственных за нарушения требований техрегламента о требованиях к топливу. Так, для юридических лиц, продающих некачественное топливо, может быть введен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Но помимо этого предлагается ввести и другие меры наказания:  штраф в размере 1% суммы выручки от продажи товаров за календарный год, который предшествовал году, в котором было зафиксировано нарушение.

За повторное нарушение предлагается ввести штраф в размере 2 млн рублей и конфисковать предмет административного правонарушения. Помимо штрафа приостанавливать работу предприятия до 90 суток.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика