О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Награды победителям всемирного конкурса «Автомобиль года» вручили в Нью-Йорке

  1344

В ходе Нью-йоркского Автосалона прошла церемония награждения самых лучших легковых машин прошедшего года по мнению авторитетного жюри, состоящего из 73 журналистов ведущих автоизданий. Премия World Car of the Year в мире автоконструкторов и дизайнеров — одна из самых престижных, это настоящий Oscar для всей отрасли. К выбору лучшей модели члены жюри подошли со всей тщательностью. Сначала, в январе был объявлен шорт-лист из 10 кандидатов. Затем, в начале марта список моделей-соискательниц был сокращен до трех. Теперь, после объявления окончательных результатов, поздравления принимают создатели нынешнего поколения знаменитого родстера Mazda MX-5.

С культовой японской моделью на последнем этапе соревновались два «немца»: Audi A4 и Mercedes GLS, но золотая статуэтка на этот раз отправится в Хиросиму, в штаб-квартиру Mazda. Помимо главного приза, нынешнее поколение Mazda MX-5 признали машиной с лучшим дизайном.

Родстер Mazda MX-5 впервые появился в 1989 году, модель прошла через несколько рестайлингов и модификаций. Сегодня на рынке четвертое поколение, в разработке которого участвовали специалисты концерна Fiat, а сама машина базируется на единой платформе с перспективным родстером итальянцев, ожидающим возрождения Alfa Romeo Spider.

Также, в Нью-Йорке жюри конкурса «Автомобиль года» отметило своим призом Audi R8 как лучший спорткар. Награда «Лучшему авто представительского класса» досталась BMW 7-Series. В категории машин, дружественных к окружающей среде победил водородомобиль Toyota Mirai.

Итоги конкурса «Европейский автомобиль года» были подведены 1 марта, приз достался изделию немецкого автопрома. 

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика