О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Солнечной установили знаки, запрещающие остановку

  1431

На улице Солнечной на участке от 7 до 8 просеки установили дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств. Но местные жители высказали свое недовольство данному решению. Как пояснил один из жителей, в одном из жилых комплексов, расположенных рядом, сложная ситуация с парковочными местами. Нет даже платных альтернативных парковок, в результате водители вынуждены оставлять свои автомобили на улице Солнечной.

В Департаменте транспорта Самары объяснили свое решение следующим образом:

Автодорога должна обеспечивать безопасное движение по ней. Улица Солнечная имеет выход на улицу Ташкентскую. Эта дорога стала дополнительным путем обхода улицы Ново-Садовой. Поэтому пропускная способность улицы важна. Автомобили, оставленные вдоль проезжей части на длительное время в хаотичном порядке затрудняют движение. Ограничение на остановку ТС на одной стороне дороги проблему не решило, так как автомобили (и в том числе грузовые фуры) стали скапливаться на другой стороне проезжей части. Поэтому было принято решение запретить остановку на обеих сторонах дороги.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика