О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Ракитовском шоссе разлились сточные воды

  877

В Самаре уже трое суток из-за технического сбоя на Главном Безымянском коллекторе сточными водами затапливает Ракитовское шоссе. По состоянию на 3 августа на Ракитовском шоссе на участке между улицей Олимпийской и проспектом Карла Маркса образовалось огромное скопление воды с фонтаном.

Как объясняют в «РКС-Самара», сточные воды хлынули на Ракитовское шоссе из-за земляного затора в коллекторе на улице Алма-Атинской, в котором проводятся ремонтные работы.

Излив воды прекратится после того, как на аварийном участке на улице Алма-Атинской будет убран грунт и остатки разрушившейся трубы. Как отмечают в РСК, работы ведутся в круглосуточном режиме, на месте находятся все необходимые работы.

Пока же ведутся сложные земляные работы. Поврежденная труба заложена очень глубоко – на глубине в 9 метров. Специалистам приходиться обустраивать дополнительные террасы для спуска в техники в глубокий котлован. Участок, на котором произошла авария, сделан из железобетона и был введен в эксплуатацию в 1972 году. Чтобы избежать подобных аварий в будущем, в РКС приняли решение менять не только сам поврежденный участок трубы, но и весь пролет длиной 90 метров (от камеры до камеры).

Диаметр трубы, которая вышла из строя – 1500 мм. Такие трубы изготавливаются по специальному заказу. Новая труба уже заказана, специалисты разыскали экскаватор с 18-ти метровой стрелой. Его сейчас доставляют в наш город (в Самаре подобной техники на предприятиях не оказалось). Уже сегодня, 4 августа прибывший экскаватор должен начать работать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика