О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Lada Largus французский двигатель заменят на агрегат разработки «ВАЗа»

  1662

На «АвтоВАЗе» ведется политика повышения уровня локализации. Комплектующие и узлы зарубежного происхождения заменяют на российские изделия. Стало известно о планах волжан начать оснащать грузовые модификации универсала Lada Largus вазовским 1.6-литровым 16-клапанным двигателем «21129». Слухи об этой модернизации появлялись в прессе ранее, но теперь информация подтвердилась, поскольку спецификации новых типов «Ларгус» появились в базе данных Росстандарта. Данная версия машины получила сертификат ОТТС.

Новый агрегат заменит под капотами фургонов «Ларгус» 1.6-литровый 102-сильный мотор, выпускающимся в Тольятти по лицензии Renault. У двигателя «21129» отечественной разработки при аналогичном объеме, выше мощность и крутящий момент (148 Нм против 140 Нм у «француза»). Смена мотора не повлечет за собой изменение настроек трансмиссии, по имеющейся информации, передаточные числа коробки передач останутся теми же, что и раньше.

Двигатель «21129» в данный момент устанавливается на Lada Vesta.

Сегодня фургоны Largus со 102-сильным французским двигателем можно приобрести по цене 594 800 рублей. После замены мотора, вероятно, стоимость машины снизится.

Уже в этом году у «Ларгуса», самого популярного авто в своем классе в РФ сегодня, появится новый конкурент. Компактвэн Dokker имеет несколько большие габариты, его выпуск планируют локализовать на московском сборочном предприятии Renault. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика