О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс выплатит штраф за путаницу со сваями при строительстве Фрунзенского моста

  959

Арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело в отношении Министерства транспорта и автомобильных дорог по факту выявленных Ростехнадзором нарушений при строительстве свай Фрунзенского моста. Суд подтвердил решение предыдущих судебных инстанций о правомерности претензий Ростехнадзора.

Напомним, проверяющая инстанция нашла нестыковки между проектом Фрунзенского моста и фактически произведенными работами. За нарушения Ростехнадзор обязал Минтранс выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Так, по проекту опора моста №2 должна быть выполнена из 20 свай, а фактически построено 10 свай. А на опоре №8 вместо 8 свай построено 16. Также были выявлены другие нарушения: использовалась не та марка бетона, что указана в документации.

С решением Ростезнадзора не согласились, т.к. в проектную документацию были внесены изменения, а саму проверку назвали  формальной.

Но суд и апелляционные инстанции остались на стороне Ростехнадзора, и теперь Минтрансу остается выплатить штраф.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика