О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин предлагает ввести в ОСАГО допскидку для водителей, не нарушающих ПДД

  555

Министерство финансов РФ предлагает увеличить скидки на ОСАГО для определенной категории автомобилистов – тех, кто не нарушает ПДД. А для этого необходимо ввести коэффициенты, по которым будет рассчитываться скидка. При этом данные коэффициенты нужно привязать не к автомобилю, а к самому водителю. Об этом стало известно от заместителя директора департамента финансовой политики Минфина Веры Балакиревой.

На данный момент в Минфине ведется обсуждение возможности изменения коэффициентов страховых тарифов. Предполагается, что они будут зависеть от навыков автомобилистов и давать им возможность управлять разными автомобилями. Для этого необходимо уйти от характеристик, которые привязывают водителя к определенному ТС.

Если аккуратный водитель не имеет штрафов за нарушение ПДД, то он может получить дополнительную скидку к коэффициенту «бонус-малус». Именно так уверены в Минфине. А чтобы это сделать, как рассказала Вера Балакирева, нужно дать страховым компаниям возможность определять часть тарифных коэффициентов ОСАГО. На данный момент все коэффициенты регулируются ЦБ.

Чтобы реализовать данную идею, необходимо проводить либерализацию тарифов ОСАГО. Для этого потребуется составить несколько законопроектов. При этом часть законопроектов уже практически готовы. Их планируют направить на рассмотрение их до конца 2017 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика