О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев поручил проработать вопрос увеличения в России количества бетонных дорог

  697

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения по увеличению объемов строительства так называемых бетонных дорог – дорог с цементобетонным покрытием. Срок для профильных министерств (Минтранс, Минстрой, Минпромторг, Минэкономразвития) - до 27 марта 2019 года.

Подобные предложения о необходимости увеличивать в России количество бетонных дорог, обсуждаются уже давно. Так, в Стратегии развития промышленности строительных материалов до 2020 года предлагалось использовать цемент для строительства дорог. Но пока таких дорог в нашей стране чуть боле 22 тысяч километров. Это только 2% от общей длины всех дорог. Бетонные дороги отличаются особой прочностью, более длительным сроком эксплуатации, но при этом их строительство на порядок дороже.

Такие дороги активно строятся в США, Германии и Беларуси. В некоторых странах доля таких дорог составляет более 50%. В Беларуси в 2018 году было принято решение проводить реконструкцию дорог только с использованием данной технологии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика