О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Лишенный прав водитель Audi A6 устроил гонки с ДПС и повредил три автомобиля

  1210

ВолгаНьюс опубликовали информацию о ДТП, которое произошло 12 апреля. В ГАИ поступила информация о том, что водитель на Audi A6 на улице Ново-Садовой, недалеко от 1-ой просеки устроил ДТП с автомобилем Audi Q3 и скрылся с места аварии.

Информация о нарушителе была передана экипажам ДПС. Автомобиль заметили на улице Аэродромной. Один из экипажей ДПС начал преследование автомобиля, но водитель не стал останавливаться и устроил гонки. Нарушитель ехал на скорости более 100 км/час в направлении улицы Тухачевского. Активисты «Ночного патруля» тоже приняли участие в погоне.

Водитель выехал на полосу встречного движения, задел машину и продолжил движение. Во время погони водитель на иномарке выезжал на трамвайные рельсы, чудом уходил от столкновения с другими автомобилями. Машину бросало из стороны в сторону – водителю было трудно справляться с управлением. Далее нарушитель свернул во двор, но в какой-то момент заехал в тупик.

Остановившись, водитель и его пассажиры пытались сбежать. Сообщается, что, убегая, водитель даже потерял свою обувь. Когда выбежавшие устроили потасовку с активистками «Ночного патруля» и полицейскими, полицейские применили слезоточивый газ. Только после этого нарушителей задержали. Далее водителя усадили на скамейку, где он возмущался применением слезоточивого газа.

В процессе разбирательств выяснилось, что водитель управлял машиной, будучи лишенным водительских прав. Несколько лет назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде, после этого его еще один раз задерживали за вождение в пьяном виде.

Но на этом злоключения не закончились. Когда сотрудники ДПС оформляли протоколы, оставленная без ручного тормоза Audi A6 поехала и врезалась в припаркованную рядом машину. Эта была третья поврежденная за вечер машина.

От медицинского освидетельствования водитель отказался.

В результате на нарушителя составили несколько административных протоколов: оставление места ДТП, езда без полиса ОСАГО и т.д. Сейчас нарушителю грозит уголовная ответственность.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика