О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Кроссовер Skoda Kodiaq впервые попался фотошпионам во время дорожных тестов. Фото

  1224

Свою ожидаемую новинку маркетологи Skoda приоткрывают «по чуть-чуть», по всем канонам искусства рекламы. Сначала были показаны изображения концепта VisionS, он стал прообразом будущего кроссовера, а по словам главного дизайнера компании, Йозефа Кабана, в качестве источника вдохновения при создании форм кузова этой модели служили кристаллы. Позднее в сети несколько раз мелькали фото Kodiaq, сделанные во время трековых испытаний, правда, это были «мулы», с кузовными панелями от Yeti.

В апреле чехи показали кроссовер в серийном исполнении, во время праздника в честь годовщины партнерства с VW, но в этот раз переднюю и заднюю части Kodiaq укрыли под платиковой пленкой. И вот, наконец можно видеть будущий кроссовер в его истинном обличии. «Кодьяк» выехал на дорожные тесты, где его и подкараулили фоторепортеры издания Motor1.com.

Надо отметить, что SUV хотя и получил много элементов экстерьера от концепта VisionS, нельзя сказать, что его внешность состоит из сплошных кристаллических граней. Автомобиль выглядит современным и элегантным, правда, не особенно оригинальным, сбоку и сзади новинку можно спутать с половиной «одноклассников». Об интерьере «Кодьяка» пока никакой информации нет, даже от вездесущих фотошпионов. Свое имя SUV получил от названия одного из видов медведей, обитающих на острове вблизи Аляски. Чехи обещали провести презентацию Kodiaq осенью, скорее всего — на автосалоне в Париже, в октябре. У дилеров кроссовер появится в первые месяцы следующего года.

Хотя у Skoda сложился имидж бренда, выпускающего надежные, качественные и практичные автомобили для среднего класса, молодое поколение инженеров и дизайнеров компании мечтает создавать эффектные спорткары. Быть может, в будущем чешская марка проявит себя и в этом сегменте рынка. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика