О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Конструкцию Chevrolet Niva 2 изменят в сторону меньшей цены

  1877

Проект создания и запуска в производство второго поколения Chevrolet Niva пришелся на период экономического кризиса и потому испытывает огромные трудности. Руководство фирмы «GM-Автоваз» приняло решение изменить структуру отношений с основными поставщиками комплектующих. Среди прочего, решено отказаться от использования платформы GM. Скорее всего, во втором поколении «Шнива» сохранит свою нынешнюю платформу. Информация пока не официальна, но эти сведения поступили в СМИ от надежных источников.

Данное изменение позволит «GM-Автоваз» отказаться от дорогостоящего проекта постройки и запуска нового кузовного производственного комплекса. Благодаря чему, проект «Шнива 2» сразу избавляется от части своих финансовых трудностей. Акционеры совместного предприятия пошли по пути отказа от первоначальных планов, желая поскорее запустить конвейеры. Кроме того, использование нынешней платформы, вместо предполагавшейся новой американской, позволит сохранить сложившиеся партнерские отношения с поставщиками комплектующих.

В нынешней экономической ситуации необходимость использования импортных деталей, согласно предварительным расчетам, могла привести к неоправданному повышению цены автомобиля. В похожую ситуацию попал «АвтоВАЗ», когда договора на поставку импортных комплектующих стали причиной удорожания Lada Vesta и Lada XRAY. Представители компании не комментируют последние сведения о проекте Chevrolet Niva. Если верить последним официальным заявлениям пресс-службы «GM-Автоваз», внешность серийной «Шнивы 2» будет соответствовать концепту, показанному на Автосалоне в Москве (на фото).

Что касается интерьера ожидаемого внедорожника, его изображения попали в сеть ещё в прошлом году. В проекте создания нового SUV предприятию предоставит помощь правительство Самарской области. Chevrolet Niva, выпускаемая сейчас, недавно получила новую комплектацию «GL». Автомобиль, несмотря на очередное повышение цены, пользуется популярностью в России, удерживая высокие позиции в рейтингах продаж автотехники в своем классе. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика