О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«КАМАЗ» готовит к производству грузовик на 10 тонн с японской кабиной

  833

Летом прошлого года на ежегодном собрании акционеров «КАМАЗ» в Набережных Челнах, среди прочих результатов деятельности предприятия был показан прототип грузовичка с грузоподъемностью до 10 тонн. Модель была представлена в статусе тестового экземпляра, получила рабочий код «4307». О планах постановки новинки на конвейер тогда представители «КАМАЗа» ничего не сообщили.

Теперь появилась информация, что новая модель среднетоннажного грузовика зарегистрирована в базе данных Роспатента. Это значит, что принято решение о серийном выпуске новинки. Речь идет о всё той же «4307», от всей прочей продукции компании этот грузовичок отличается дизайном кабины. В качестве этого элемента конструкции планируют использовать кабину от Mitsubishi Fuso Canter, грузовичка сходного класса, сборка которого ведется в Набережных Челнах в рамках партнерства с Daimler (владельцем марки Mitsubishi Fuso).

По неофициальной информации, в качестве двигателя для «4307» выбрали 140-сильный дизель от Cummins, его производство налажено на мощностях камской компании. Трансмиссия тоже местной сборки, по лицензии немецкой компании ZF.

Если «4307» выведут на рынок в ближайшее время, то его главным конкурентом станет «ГАЗон Next». 

Фото: www.avtospravochnaya.com

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика