О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Губернатор отменил несколько штрафов за парковку у филармонии

  936

В это воскресенье, 11 ноября, вечером в Самаре произошел скандал, связанный с правилами парковки у здания Самарской филармонии. Граждане, приехавшие на концерт баяниста Сергея Войтенко и припарковав свои автомобили в 19:00 после концерта узнали, что их авто эвакуировали, так как с 21:00 на этих местах стал действовать запрет на парковку автомобилей. В ситуации пришлось разбираться губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, который также был на концерте баяниста.

Как написал губернатор в свое твиттере, выйдя из здания филармонии после концерта, он увидел около 10 человек, совершенно расстроенных из-за эвакуации автомобилей. На прилегающих улицах парковка организована по четной/нечетной стороне, а начало «суток» ведется с 21:00. Поэтому водитель, поставивший свой автомобиль перед концертом в 19:00 на правильной стороне уже после концерта в 21:00 становится нарушителем.

Дмитрию Азарову пришлось выяснять ситуацию на месте. Губернатор позвонил начальнику ГИБДД Юрию Некрасову и спросил, часто ли он ходит в театры и где в таких случаях оставляет свой автомобиль. Как написал губернатор в своем аккаунте «это что, потворство бизнесу эвакуаторщиков или очевидная глупость?». Начальник ГИБДД обещал исправить данную ситуацию в кратчайшие сроки.

Глава области пообещал вернуть автомобили всем пострадавшим в этот вечер любителям музыки и поручил сделать это без уплаты штрафа и оплаты работ эвакуаторщиков.

Подобные правила парковки до недавнего времени действовали и возле театра оперы и балета. Там власти города после жалоб граждан обещали изменить правила и разрешить парковать автомобили до 24:00.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика