О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД образовала щит из добровольцев для борьбы с пешеходами-нарушителями

  928

ГИБДД Самарской области провело профилактическую акцию, привлекая внимание к проблеме нарушения ПДД пешеходами. Как отметил ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев,  в этом году в Самаре под колесами погибло 27 человек. Для нашего города это серьезная цифра. Поэтому в ГИБДД Самары регулярно проводят профилактические акции, выбирая разные способы влияния на граждан.

Например, недавно возле ТЦ «Аврора» была проведена акция вместе с добровольцами, из которых был выставлен «щит дорожной безопасности». Добровольцы выстроились в шеренгу вдоль тротуара и не давали пешеходам переходить дорогу в неположенном месте.

На пересечении улиц Аэродромной и Авроры пешеходы часто нарушают ПДД, перебегая дорогу в неположенном месте, хотя рядом находится светофор с пешеходным переходом.

В ГИБДД напоминают, что за подобные нарушения штраф составляет 500 рублей. Проводятся и профилактические беседы. Чаще всего инспекторы ГИБДД проводят беседы с пожилыми людьми.

Аналогичные акции проводятся и на других дорогах города. Патрули работают сразу на нескольких улицах. Так, например, пока добровольцы стояли на улице Авроры, инспекторы ловили нарушителей на Аэродромной и Промышленности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика