О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Фирма по производству игрушек помогла Toyota создать «машину-монстра». Видео

  772

Австралийское подразделение концерна Toyota осуществило совместный проект с американской фирмой Tonka, производящей игрушечные машинки. Дизайнеров игрушек привлекли к созданию специальной версии пикапа Hilux, который пользуется бешенной популярностью в Австралии. Проект отчасти «фановый», он приурочен к 80-летию Toyota. Свой вклад в разработку дизайна внесли целых 150 специалистов, дизайнеров и инженеров.

С такой большой группой участников, не удивительно, что в итоге получилось нечто весьма своеобразное. Не просто представить эдакое «чудо» на улицах города или на трассе. Зато на соревнования по преодолению бездорожья машину отправить не страшно. Планов выпускать «авто-монстра» серийно у Toyota нет, но это не исключено, если к спецверсии проявят интерес любители суровой техники.

Hilux Tonka это пикап с экстремальным характером. В основе спецверсии топовая комплектация модели SR5 с двойной кабиной. Сначала внимание привлекает кричащая желто-черная окраска кузова в пестром «гоночном» стиле. Затем становятся заметны огромные колеса с 35-миллиметровыми шинами на 17-дюймовых колесных дисках. Колею машины расширили, установив новую внедорожную подвеску. Дорожный просвет был увеличен на целых 15 сантиметров, и составил 43 сантиметра.

Из прочих особенностей Hilux Tonka надо упомянуть шноркель, новый передний бампер, крышку багажного отсека из углепластика, капот из карбона, трубчатые пороги. Всё это грозное великолепие венчает светодиодная «люстра». Под днищем закрепили 6-миллиметровую стальную пластину для дополнительной защиты, обустроили багажный отсек, где нашлось место для специальных креплений, которые смогут нести канистры с топливом, запасные колеса, огнетушитель, топор и другие инструменты.

Масса пикапа составила 2.4 тонны, что на 300 килограмм больше, чем у стандартного Hilux. Двигатель менять не стали, оставив 4-цилиндровый дизель объемом 2.8 литра. 





 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика