О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дилеры в РФ переходят на новые способы продаж авто

  1415

Ещё совсем недавно идея покупки автомобиля в сети казалась крайне оригинальной. Но постепенно такая практика может стать обычной, дилеры видят для себя выгоду в продвижении инноваций в этой сфере и незаметно приучают потенциальных покупателей новым формам взаимодействия.

На данный момент в России доля сделок по продаже машины, осуществленных через сеть полностью или частично, составляет всего 2%. Но эксперты убеждены, что уже в ближайшей перспективе этот показатель должен вырасти до 30%.

Среди прочих, онлайн-платформу по торговле автомобилями запустила в РФ компания Renault. Здесь можно выбрать версию машины с помощью конфигуратора, забронировать комплектацию до поездки к дилеру, внести предоплату (в размере 10 — 30 тысяч рублей). Онлайн-площадка начала работу в момент релиза кроссовера Renault Kaptur в прошлом году. Готовность приобретать легковушки в сети имеется у молодежной аудитории, в среде обеспеченных любителей гаджетов и соцсетей. Именно на этот круг клиентов ориентирована модель Kaptur.

За 2016 год 1.5% всех продаж бренда Renault в нашей стране пришлось на сеть интернет. В этом году показатель должен вырасти. Чаще всего онлайн-площадкой пользуются жители обеих столиц, популярна инновационная услуга также в Самаре, Тольятти и Казани.

Почти все дилеры предлагают услугу оформления оплаты онлайн частично. После внесения небольшой суммы предоплаты будущий клиент может быть уверен, что выбранное авто его дождется у дилера. Есть однако, и единичный пример полного оформления сделки в цифровом виде, что возможно без участия продавца; данную услугу предлагает сегодня дилерский центр «Фаворит моторс». Первой машиной, проданной таким способом стал Cadillac Escalade (в ноябре 2016 году). С тех пор уже 147 авто здесь были проданы через терминалы.

Помимо обычных сайтов, а запасе у дилеров и другие новейшие технологические решения. Так, вскоре ожидается запуск в одном из торговых центров Москвы цифрового шоу-рума. Первым с этой инициативой выступит концерн Hyundai. Ожидается, что в этом небольшом офисе будет предлагаться тур для знакомства с новинками марки Hyundai с помощью технологий дополненной реальности. Здесь же будут реализованы цифровые способы выбора автомобиля и оформления сделки.

В США одна из дилерских компаний оформляет процедуру сделки по продаже машины в виде имитации торгового автомата

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика