Ответить

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 15:56

АААААААААААААА.
Я сейчас с http://www.auto063.ru/
прошивку поменяли.
Ищу крылья на авто - полет нормальный!!!
Ощущение - с чем бы сравнить?
Вот как есть что-то вкусное, и потом когда кончается, то вроде и не надо было.
А тут хочется все больше и больше)))

Если раньше "тапку" давил - то теперь осторожничаю.

Посмотрим на расход за неделю.

Доволен как слон с шариками. :Yahoo!:

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 15:56

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 17:15

Веселов О. В. писал(а):Посмотрим на расход за неделю.


меня вот это интересует...

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 18:26

Веселов О. В. писал(а):прошивку поменяли.


заказывай ЭБУ заранее. убьют и этот. а то залили-залили. :D
Веселов О. В. писал(а):Ощущение - с чем бы сравнить?


а раньше было что то не так? :unknown:
Веселов О. В. писал(а):Посмотрим на расход за неделю.




а чё на него смотреть?если динамика увеличилась то
Wowochka писал(а):меня вот это интересует...

ес-но возрастёт.чудес то не бывает :ROFL:

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 19:24

Ну не знаю на что грешить, и где искать подводные камни)
100км накатал, а стрелка у бензина только чуть подвинулась.

Динамика - я просто в ....е

В гору на 4й прет - как на 3й раньше.

Придется привыкать.
Если раньше тапку давил на половину, сейчас приходится чуть-чуть поддавать.


А главное!!! Уже не думаешь о кольцах.
Чуть поддал - и полетел)

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

04 сен 2014, 19:34

Веселов О. В. писал(а):Чуть поддал - и полетел)


сколько принял перед этим? :) т.е.производители все дураки.а пара чурбанов в подвале всего лишь перепрошили и о чудо
Веселов О. В. писал(а):В гору на 4й прет - как на 3й раньше.
Веселов О. В. писал(а):Если раньше тапку давил на половину, сейчас приходится чуть-чуть поддавать.
Веселов О. В. писал(а):100км накатал, а стрелка у бензина только чуть подвинулась.
ну этож и курнул чёто наверно :ROFL:
кардан извиняюсь я уже это написал поэтому отправлю. :) может перенесёте в тему "фантазии веселова" :)

Эпика

04 сен 2014, 19:48

Как-то так.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Сейчас звонил в сервис авто63.
Говорят карты диагностики не сохраняют.
но есть факт!!! авто в полтора раза стало динамичнее!

Re: Эпика

04 сен 2014, 20:06

Веселов О. В. писал(а):сервис авто63.


вот они перепрошили, а про расход ничего не сказали? и вы не спросили? для меня не последний просто вопрос про расход, обязательно бы узнал.
да и где гонять-то, от светофора к светофору? вон камер навешали везде, где не попадя

Re: Эпика

04 сен 2014, 20:24

Грамотная прошивка вещь хорошая ,но главное в этом слова ГРАМОТНАЯ !
Заводская программа это усреднённая на все авто и подзажатая эвро нормами ,устранив эти "недостатки" можно увеличить динамику (что и произошло) ,но мы не в Германии у нас на выхлоп и расход не смотрят.

Re: Эпика

04 сен 2014, 20:49

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Грамотная прошивка вещь хорошая ,но главное в этом слова ГРАМОТНАЯ !
Заводская программа это усреднённая на все авто и подзажатая эвро нормами ,устранив эти "недостатки" можно увеличить динамику (что и произошло) ,но мы не в Германии у нас на выхлоп и расход не смотрят.


Час пыхтели над авто.

Только сейчас с Поляны до Южного опять разогнал. с кольца до Управы 205 и запас еще есть.

Но есть и минусы- повесили автодоры заразы, где именно можно сделать не 60, а 80.

Начнем работать над этим безобразием.

(я про демократическую)

Re: Эпика

04 сен 2014, 22:29

Чудес на свете не бывает. Улучшение какого-то одного из качеств всегда приводит к жертвам - ресурсу, расходу топлива, эластичности и т.п. Чем у вас пожертвовали - пока не знаю. Подождем бОльшего пробега. 8)
Не хочу резать ваши крылья, но я бы не стал "давть тапку", ибо самой распостраненной неиправностью бездумно "прошитых" машин - это нарушение газового стыка (прогар прокладки ГБЦ) или прогарание клапанов или поршня. :oops: Ибо конструкция их расчитана на номинальное, а не повышенное сгорание топлива. =@

Re: Эпика

04 сен 2014, 23:35

Костыль писал(а):Чудес на свете не бывает. Улучшение какого-то одного из качеств всегда приводит к жертвам - ресурсу, расходу топлива, эластичности и т.п. Чем у вас пожертвовали - пока не знаю. Подождем бОльшего пробега. 8)
Не хочу резать ваши крылья, но я бы не стал "давть тапку", ибо самой распостраненной неиправностью бездумно "прошитых" машин - это нарушение газового стыка (прогар прокладки ГБЦ) или прогарание клапанов или поршня. :oops: Ибо конструкция их расчитана на номинальное, а не повышенное сгорание топлива. =@

Понял и услышал.
Помимо прошивки мне сказали, что свечи (вроде средние)(за 4 года это- думаю хорошо)
Цилиндр компрессию один не держит, но пока не фАХт.
Фильтр воздушный надо менять.!!!
Вот отсюда подробнее - Я приехал сделать только прошивку.
А Парни все авто "облизали".

Ну нет слов. Эмоции были, когда до дома "летел"


Умоляю. Оставьте Карбюратощикам (прогар прокладки ГБЦ)

Re: Эпика

05 сен 2014, 07:56

сергей ч., меня уверяли, что и тянуть будет и расход снизится)
(я подумывал перешить мозги)

Re: Эпика

05 сен 2014, 14:32

автомобиль 2004г в 2006 сделал один частник мне прошивку на двенашке, автомобиль стал резвее(пуля),расход топлива не увеличился (по крайней мере увеличение не ощущалось),проездил на авто до 2010г так и продал с прошивкой. Автомобиль был постоянно в эксплуатации и в пол тапка частенько было,расхода масла не было и не каких прокладок не перегорало.
От прошивки остались одни положительные впечатления.

Re: Эпика

05 сен 2014, 18:59

Сегодня за день накатал около 200км.
Расход не уменьшился, но динамика - я в ауте.
И мне до одного места, верит кто или нет.
Главное! Моя жопа довольна и мозги авто не тупят. (Даже провалы исчезли :oops: )

Re: Эпика

05 сен 2014, 21:17

Дык я и не против! У меня в своё время "тринашка" тоже была "шитая". Вопрос кто и как писАл прошивку и чем жертвовал! Можно и с обычного мотора снять 120 сил, НО вопрос в ресурсе! Сколько выдержат поршни, клапаны и другие стандартные детали возросшие нагрузки? 8)
Большинство турбированных прошивок для увеличения мощности данально поднимют давление наддува - это самый простой метод. :Yahoo!: Для нетурбированных моторов идут чуть по другому пути: увеличивают время открытия форсунки, сдвигая его в ту или иную сторону получают разный характер разгона (набора оборотов). Можно не увеличивать время (производительность), а просто сдвинуть фазу впрыска - получится изменить характер мотора без роста расхода топлива и риска поломки. Такие прошивки самые "безобидные", но и прирост самый маленький. :Rose: Зато измененный харатер сразу заметит владелец и его машина "поедет", а если еще поставить менее жесткую пружину на педали газа - просто "полетит"! :Yahoo!:
Еще раз: чудес на свете не бывает! :wink:

Re: Эпика

05 сен 2014, 21:32

Костыль писал(а):Дык я и не против! У меня в своё время "тринашка" тоже была "шитая". Вопрос кто и как писАл прошивку и чем жертвовал! Можно и с обычного мотора снять 120 сил, НО вопрос в ресурсе! Сколько выдержат поршни, клапаны и другие стандартные детали возросшие нагрузки? 8)
Большинство турбированных прошивок для увеличения мощности данально поднимют давление наддува - это самый простой метод. :Yahoo!: Для нетурбированных моторов идут чуть по другому пути: увеличивают время открытия форсунки, сдвигая его в ту или иную сторону получают разный характер разгона (набора оборотов). Можно не увеличивать время (производительность), а просто сдвинуть фазу впрыска - получится изменить характер мотора без роста расхода топлива и риска поломки. Такие прошивки самые "безобидные", но и прирост самый маленький. :Rose: Зато измененный харатер сразу заметит владелец и его машина "поедет", а если еще поставить менее жесткую пружину на педали газа - просто "полетит"! :Yahoo!:
Еще раз: чудес на свете не бывает! :wink:

Блин. Я соглашусь, что чудес не бывает.
Факт в том - что я теперь опасаюсь жать на гашетку.
И дело не в "прокладке" между сиденьем и рулем.
Ну реально прет
=@

Re: Педаль газа тупит. ЕТС

07 сен 2014, 17:37

сергей ч. писал(а):сколько принял перед этим? :) т.е.производители все дураки.а пара чурбанов в подвале всего лишь перепрошили и о чудо "Веселов О. В. В гору на 4й прет - как на 3й раньше."


Думаю парни против не будут, что лица их засветил.
Сделали из коровы бычка)

А у лиц без гражданства, я только механику делаю. И только тогда, когда самому лень в гараже ключами гайки крутить :wink:

Все выкладывать не буду. Вот начало.

Скрытый текст: показать



Ну и последнее.

Скрытый текст: показать

Re: Эпика

15 сен 2014, 20:49

Поменяли диск и корзину сцепления.
Придется привыкать.
Схватывает сразу.
Сказали - так должно быть.
Сцепление - педаль не чувствует упруги.
Но схватывает - на "ура"
Гадаю вот. Привыкну или нет.
Кто менял?
Надо ли припуск обратно делать?

(Ощущение педали - как тормоза прокачиваешь. И на первом качке мягкая. Но схватывает хорошо.)

15 сен 2014, 21:32

Это быстро пройдет ))))

Re: Эпика

16 сен 2014, 20:59

Веселов О. В. писал(а):Поменяли диск и корзину сцепления.


какой пробег?

Re: Эпика

16 сен 2014, 21:55

сергей ч. писал(а):какой пробег?

45т

Re: Эпика

16 сен 2014, 21:58

Веселов О. В. писал(а):45т


на твоей Эпике? а чё со сцепой???

Re: Эпика

16 сен 2014, 22:33

Wowochka писал(а):а чё со сцепой???


да чёто рано сцепление умерло.

Re: Эпика

17 сен 2014, 20:34

Притирается :o
:beer: Я доволен :D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
сергей ч. писал(а):да чёто рано сцепление умерло.

когда куплю дзип-дзип - я буду персоной вип-вип)))

А пока приходится (особенно зимой) сцепление жечь на ... буераках и колдоебинах )

Re: Эпика

18 сен 2014, 16:20

Заехал в сервис, хотел подтянуть. Сказали -привыкайте. Типа нет на гидравлике гаек, одни датчики.
Мастер сел, и проехал без запинок. Я же глохнуть начал в пробках)
Аномалия)
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика