Ответить

Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 17:09

Эта правдивая новость ?
http://www.gazeta.ru/2001/11/29/russkiedzipy.shtml

Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 17:09

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 17:49

Веселов О. В. писал(а):Эта правдивая новость ?
http://www.gazeta.ru/2001/11/29/russkiedzipy.shtml


Археолог:) "Новость" 2001-го года))) Раньше надо было самому ездить и получать квиток в военкомате, сейчас не надо ничего, все сами гайцы сделают за тебя.

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 18:10

Patriot писал(а):Археолог:) "Новость" 2001-го года))) Раньше надо было самому ездить и получать квиток в военкомате, сейчас не надо ничего, все сами гайцы сделают за тебя.

Меня не интересует порядок.
Значит авто все же ставится на учет в военкомат?
Это плохо (((
Буду думать о буханке.

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 18:14

Веселов О. В. писал(а):Меня не интересует порядок.
Значит авто все же ставится на учет в военкомат?
Это плохо (((
Буду думать о буханке.


Буханка тоже ставится, не ставятся только зарубежные коляски - им их похоже лень идентифицировать.
А чем это плохо? Не думаю, что военные успеют даже подумать о мобилизации гражданских джипов, как их с лица Земли уже сотрут.. Ну и нас заодно.

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 18:50

мне один чин из военкомата ваще тёр, что если "правильно" повернуть кнопку "аварийки", то любой внедорожный "ВАЗ-УАЗ" можно завести и мобилизовать!!!!!!!!!!!!.... ))))))))))

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 19:12

Patriot писал(а):А чем это плохо? Не думаю, что военные успеют даже подумать о мобилизации гражданских джипов, как их с лица Земли уже сотрут.. Ну и нас заодно.

Как-то не по себе.
Начнут типа Чеченской компании, и скрывай потом )
Ну а если не шутить - каким образом личное имущество должно ставится на учет и отдаваться потом безвозмездно (как я понял)

Re: Думаю о покупке хантера.

28 окт 2013, 23:38

ничего про военкомат не говорили, когда ниву ставил на учет.

Re: Думаю о покупке хантера.

29 окт 2013, 10:07

вот нарыл в инете)))

УКАЗ Президента РФ от 02.10.1998 N 1175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ" III. Порядок исполнения военно - транспортной обязанности гражданами 20. Военно - транспортная обязанность исполняется гражданами в военное время путем предоставления войскам, формированиям и органам тех транспортных средств, которые в них применяются. При этом гражданам выдаются документы, подтверждающие предоставление ими транспортных средств. 21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации. 22. В целях обеспечения исполнения гражданами военно - транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения. Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты (органы военного управления). Порядок учета определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств. 23. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с учета транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения, производятся по согласованию с военными комиссариатами (органами военного управления), осуществляющими их учет.

КоАП РФ Статья 19.25. Неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей Неисполнение установленных законодательством Российской Федерации военно-транспортных мобилизационных обязанностей - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

От себя скажу что это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ...счас, затрудняюсь ответить!!!

Re: Думаю о покупке хантера.

29 окт 2013, 11:06

с 2008-го года ставят автоматом и вас ставить в курс дела не обязательно, ибо это закон и вы должны его знать. Для граждан это процедура ничем не отличается от постановки на учет легковушки. В общем нет повода париться. Когда 3-я мировая будет, не до буханок будет дело: " - надо Завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища. — Почему медленно? — Чтобы не создавать паники." (с) Бородатый анекдот.

Re: Думаю о покупке хантера.

01 ноя 2013, 01:02

RAV4ег писал(а):мне один чин из военкомата ваще тёр, что если "правильно" повернуть кнопку "аварийки", то любой внедорожный "ВАЗ-УАЗ" можно завести и мобилизовать!!!!!!!!!!!!.... ))))))))))

А может что-то в этом есть, "десятки" заводятся же от выключателя света :roll:
Ответить
Яндекс.Метрика