О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Купил в прошлом году Гранту седан в автосалоне на Заводском. Сначала не обратил внимания, но потом стал замечать, что при трогание с места на холостых оборотах, появляется детонация. Спросил у инженера по приемке что за фигня? он ответил, что это якобы оборотов двигателю не хватает, от того и детонация идет. Потом делал там же ТО и тот же вопрос задал механику, на что он ответил, что это центровка двигателя не правильная. Толи резинку перекосило, то ли вообще её нет. Что делать не знаю. Машина на гарантии. Но, сезон уже от ездил.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

При трогании на холостых. Это как?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Как в автошколе. На одном сцеплении
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

mih.zhuravlev писал(а):
...при трогание с места на холостых оборотах, появляется детонация...

А что тут удивительного?
Нормальная реакция движка на извращенный стиль езды.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У меня на 2-х литрах тоже детонация при включении сцепления на холостых, да ещё какая! )))) И обороты резко падают, вот вот заглохнет.
автор не парься, это нормальная работа двигателя, газку поддай и будет тебе благость, не балуйся так часто, пальчики зазвенят и нехорошо потом будет.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Дело в том, что до этого у меня была "семерка" инжектор. В пробках я на ней тоже трогался на сцеплении без прогазовки (как в автошколе), и детонации ни какой не было. :(
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Посмотрите метки на ремне ГРМ - такая фигня была у знакомого, оказалось, ремень не совпадал на 1 зуб. Прошивка, надеюсь, стоит заводская?



За это сообщение автора Костыль поблагодарил: mix-zhuravlev

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

mix-zhuravlev писал(а):
Дело в том, что до этого у меня была "семерка" инжектор. В пробках я на ней тоже трогался на сцеплении без прогазовки (как в автошколе), и детонации ни какой не было. :(

А у тебя трактора раньше небыло? Тот тоже с холостых тянет отлично.
Разные движки, разные характеры.
Посмотри на диаграммы работы двигателя, и сразу поймёшь, почему его колбасит при трогании на холостых.
Гранта
Гранта
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Прошивка заводская, ни чего не трогал. Накатал 7т.км, работает все без промблем. Вторая скорость только туго включается.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
У меня на 2-х литрах тоже детонация при включении сцепления на холостых, да ещё какая! ))))


бензин какашко(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Wowochka, не в бензе дело, на такой машине как у меня принято трогаться со второй скорости.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Porscheeвец писал(а):
Wowochka, не в бензе дело, на такой машине как у меня принято трогаться со второй скорости.

на ЗиЛ 130 гоняете? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Гоняет он на рено дастер только значёк ниссана стоит(как называется не знаю).
Почему со второй? короткая первая чтоль как на пазике? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Porscheeвец писал(а):
на такой машине как у меня принято трогаться со второй скорости.


кем принято?дизель чтоль? вроде бы нет , говорим то о бензине...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Классиковод, совершенно верно, в городе без нагрузки так и надо, рекомендация производителя, да и удобней гораздо.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Была такае херня, думал машина не прогрелась, потом чек загорелся. Посмотрел ошибку (через OBD-II ELM327) жалоба на второй горшок (или свечи или модуль зажигания), поменял свечи все прошло. Езжай на диагностику. Вот толковая диагностика была Мост-Люкс на 22-ом Александр.



За это сообщение автора layman поблагодарил: mih.zhuravlev

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика