Различные самостоятельные достижения
Ответить

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 21:12

Я не знаю как на Ауди но если есть датчик холла то это он даёт сигнал коммутатору ,обычно на датчике 3 провода +- и сигнал с него ,попробуй подавать на сигнальный провод минус ,лучше для безопасности через контрольку ,должна быть искра .Бегунок только распределяет искру по цилиндрам.

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 21:12

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 21:29

Таким путем и пришла к выводу о неисправности датчика. При соединении в обход (к штекеру, который к датчику идет) дает хорошую искру. Просто сомневаюсь, я ни капельки не электрик :oops: А все эти запчастюльки стоят огого. Значит точно датчик? Если не поможет, есть возможность притащить ее к Вам в сервис для постановки диагноза?

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 22:08

katymk1510, Ну судя по всему датчик холла .
Это вообще то к диагносту и у нас своего эвакуатра нет только если сами привезёте .

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 22:17

Конечно сама привезу. А что диагност, у нее мозгов нет, а без компьютера никто не соглашается. :( Заранее спасибо. Буду надеяться на замену датчика. Ну а на крайняк к Вам притащу, может найдется диагност, который ее посмотрит

Re: Даю советы по автоэлектрике

17 май 2015, 22:24

katymk1510 писал(а):А что диагност, у нее мозгов нет, а без компьютера никто не соглашается.

Это не диагносты это "читальщики " ошибок ,сами ни фига не знают поэтому и не берутся.

Re: Даю советы по автоэлектрике

20 май 2015, 20:57

УРРРА! :Yahoo!: Я это сделала, это был датчик Холла. Спасибо огромное за советы

Re: Даю советы по автоэлектрике

21 май 2015, 12:31

katymk1510, если не секрет, а вам сколько лет? И чем вы занимаетесь по жизни? Просто судя по по постам - вы дама, но убейте меня наповал, я ни разу в жизни не видел женщину, которая САМА ИЩЕТ НЕИСПРАВНОСТЬ :shock: :shock: :shock: да еще в такой тонкой системе, как система зажигания! Да еще и в иномарке! Да еще и САМА НАШЛА И УСТРАНИЛА!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Меня жутко распирает посмотреть на такую Барышню! :friends:

Re: Даю советы по автоэлектрике

21 май 2015, 12:32

Костыль писал(а):Меня жутко распирает посмотреть на такую Барышню!


Есть такие я знаю ,встречал .Так же как полно мужиков что лампочку заменить не могут .

Re: Даю советы по автоэлектрике

22 май 2015, 22:34

Спасибо! Я прямо польщена... сколько мне лет не секрет 35, а по жизни... по образованию философ, а работа - политика. А машина-просто спортивный интерес, да и есть у меня в этом деле отличный помощник - книга (полная инструкция) к этой машине, там все доступно -популярно написано.
Так что нет никаких секретных фокусов :)

Re: Даю советы по автоэлектрике

23 июл 2015, 18:40

ЭЛЕКТРОШОК, Приветствую!

Нужна помощь. Машина Дэу Нексия 2012г 1,5 8кл
Ехал, значит, вчера, сначала пропал звук из колонок. Потом стрелка тахометра упала на 0, хотя движок работал, потом, минут через 5. машина заглохла. Аккумулятор сел, не хватило даже чтобы нормально стекла поднять.
Зарядил. Завел. Работает. Снял клеммы с АКБ - работает.
Сегодня опять поехал. Все то же самое. Уже когда начала барахлить снял клемы - заглохла.
Как я понял, пока холодная, гена работает, нагревается - перестает. Что это может быть?

И сразу вопрос - завтра ты работаешь, подъехать можно?

Re: Даю советы по автоэлектрике

23 июл 2015, 19:50

Да завтра работаю подъезжай .
У тебя неисправен генератор ,возможно при нагреве пробивает диод в КЗ поэтому так резко садится АКБ .Короче "вскрытие " покажет :)

Re: Даю советы по автоэлектрике

23 июл 2015, 20:12

Ок, завтра с утра приеду

14 сен 2015, 20:51

ЭЛЕКТРОШОК, привет! Недавно ты менял мне щетки интегралки на гене. Сейчас новая проблема. Заметил, что начали тускнеть часы, если долго езжу. Постою - все ок.
Снимаю клемму "-". Машина работает, но чувствуется, не совсем ей хватает. Греется +. Не сильно, но ппрвод горячий. Что может быть и когда можно подъехать?
Авто Нексия

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 20:59

Провод на гене греется ?

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 21:07

На аккумуляторе. В гену не лезу

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 21:17

Почисть клемму ,если греется плохой контакт или АКБ замкнута банка .

14 сен 2015, 21:26

Ок, попробую завтра зачистить. А что значит замкнута банка?

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 21:31

Mr. AvtoFan писал(а):А что значит замкнута банка?


Ну представь что одна из банок осыпалась и произошло замыкание пластин ,в этом случае АКБ в место 12 вольтового становится 9 вольтовым и генератор начинает работать в перегрузке из за этого греются провода и клеммы пока не выйдет из строя сам генератор .

14 сен 2015, 21:34

Может я все таки подъеду, посмотришь? Завтра работаешь?

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 21:44

Да ,конечно приезжай .

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 22:05

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Почисть клемму ,если греется плохой контакт или АКБ замкнута банка .

По логике, если плохой контакт в клемме, то должен греться провод от этой клеммы, а если закорочена банка, то будут греться оба провода к аккумулятору?
А провод от гены должен плавить изоляцию, так как втрое меньше сечением?

Re: Даю советы по автоэлектрике

14 сен 2015, 22:51

индеец, Завтра " Вскрытие" покажет

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 сен 2015, 11:49

ЭЛЕКТРОШОК писал(а): Завтра " Вскрытие" покажет

Вот так и в медицине, патологоанатомы больше всех знают... :D

Re: Даю советы по автоэлектрике

01 ноя 2015, 21:41

Добрый день.
Подскажите, можете помочь с этой бедой, и, хотя бы примерно стоимость за работу.
viewtopic.php?f=22&t=4816

Re: Даю советы по автоэлектрике

01 ноя 2015, 22:31

Там не много проводов и можно восстановить только то что обгорело ,они даже не влияют на работу автомобиля .Не видя трудно сказать стоимость ремонта .
Ответить Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.
Яндекс.Метрика