Различные самостоятельные достижения
Ответить

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):А без газа какая зарядка?

На холостых отлично, 13.8 вольт в любом диапазоне оборотов до 4500 тысяч.

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:43

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:47

Единственное что приходит на ум это проблема ротора генератора ,при больших оборотах где то обмотка начинает пробивать на массу ,соответственно пропадает зарядка и загорается лампа.

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:49

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Единственное что приходит на ум это проблема ротора генератора ,при больших оборотах где то обмотка начинает пробивать на массу ,соответственно пропадает зарядка и загорается лампа.

Ездить с этим можно? Нет сил и желания уже заниматся этой машиной, через пол года продавать собираюсь.

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:51

Ну пока окончательно не пробьет обмотку на массу и зарядка не пропадёт совсем езди ,и следи за зарядкой.
А гарантии уже нет на гену?

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:54

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Ну пока окончательно не пробьет обмотку на массу и зарядка не пропадёт совсем езди ,и следи за зарядкой.
А гарантии уже нет на гену?

Где то есть, но найти уже будет проблематично. Сколько по времени щетки новые притираются? А то я поставил почти новые, когда старый оживить пытался, покупал таблетку, проездил на ней день всего, снял, там выработка ток началась совсем маленькая канавка, может притрется лучше станет?

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 16:02

GanjaBass писал(а):Сколько по времени щетки новые притираются?


Минуту !

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 15:10

ЭЛЕКТРОШОК Сегодня появилась минутка свободного времени и я решил разобрать генератор, с машины не снимал, так все открутил, снял диодный мост, прозвонил, пробоем нету, заменил диэлектричские шайбы, почистил от пыли и грязи все собрал, работает но при 4500 опять отрубается, куда копать дальше? Гарантийник потерял. не могу найти.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 20:31

GanjaBass, Так понятно что что дело не в мосту ! Я уже писал об этом.Думаю что только ротор.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 21:36

ЭЛЕКТРОШОК прозвонить его как то можно не снимая гену с авто?

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 21:42

GanjaBass писал(а):прозвонить его как то можно не снимая гену с авто?


У тебя когда зарядка пропадает лампа на панели загорается или может тлеть начинает?

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 22:39

Загорается в полный канал, по бортовику начинает падать напряжение и потом мне он об этом сразу сообщается, мол пониженое напряжение бортовой сети.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 22:45

GanjaBass, Менять ротор.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 23:06

Не спец.
Может все же лампочка ярче гореть начинает?
При высоких оборотах перенапругу может давать.

(Я когда на вольво 440 ставил генератор от 2108, то пришлось химичить)
! возможно закипание акб. проходили. знаем. С исправным мостом.
Последний раз редактировалось Веселов О. В. 11 июл 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 23:09

Веселов О. В. писал(а):Не спец.


Веселов О. В. писал(а):При высоких оборотах перенапругу может давать.

Он же писал ,что напруга падает.
GanjaBass писал(а):Загорается в полный канал, по бортовику начинает падать напряжение и потом мне он об этом сразу сообщается, мол пониженое напряжение бортовой сети.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 23:13

Тады так
http://2126.ru/forum/index.php?topic=104174.0

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июл 2014, 23:27

ЭЛЕКТРОШОК Цена ротора нового какая? Нужен какой то особенный? ведь гена на 115ампер.

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 08:39

GanjaBass, Очень редко бывают генераторы действительно повышенной мощности ,в основном это просто этикетка для зарабатывания денег на покупателях .Поэтому не видя ваш генератор наяву я не могу сказать какой у вас стоит ротор .Обычно ротор стоит от 1000 до 1500 рэ.
Будет время заскочи я хоть гляну чё там .

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 19:51

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):1000 до 1500 рэ.


Мда... Дорого получается, тем более машину собираюсь зимой продавать, не хочется если чесно с ней больше заморачиватся, много крови и денег выпила.

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 19:53

GanjaBass, А старый гена ? Может его починить ?

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 20:03

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):А старый гена ? Может его починить ?


Старый гена по факту был живой, поменял щетки и продал его, думал новый сразу куплю чтоб в будущем не было проблем, ток деньги зря потратил.

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 20:07

Ну загнётся приезжай или приноси.

Re: Даю советы по автоэлектрике

12 июл 2014, 20:10

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Ну загнётся приезжай или приноси.

Надеюсь что отьездию до продажи, а так буду иметь ввиду, так то руки из правильного места растут, сам по образование электрик, но отсутсвие гаража с ямой затрудняет все мои действия.

Re: Даю советы по автоэлектрике

13 июл 2014, 10:36

ЭЛЕКТРОШОК, а возможно-ли сделать какой-нибудь выключатель на аккумулятор, чтобы в случае возгорания проводки его можно было отключить прямо из салона машины?

Re: Даю советы по автоэлектрике

13 июл 2014, 11:03

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):ЭЛЕКТРОШОК, а возможно-ли сделать какой-нибудь выключатель на аккумулятор, чтобы в случае возгорания проводки его можно было отключить прямо из салона машины?

Да возможно но не нужно .Надо использовать предохранители нужного номинала и не китайских производителей а так же при неимении опыта не заниматься самостоятельной установкой каких либо гаджетов .
Конечно если всё таки есть такое желание можно поставить такой выключатель массы.
Изображение

Re: Даю советы по автоэлектрике

13 июл 2014, 11:24

Это я по поводу погрыза проводки переживаю. Вдруг сразу не обнаружится проблема, а во время движения загорится проводка. Или такого не может случиться?
Ответить Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40  След.
Яндекс.Метрика