Различные самостоятельные достижения
Ответить

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:05

Вальдемар, Так а откуда у тебя 16 -17 вольт взялось?
Вообще тестер в магазине стоит 150 -200 рэ

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:05

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:08

Тестер наличествует, а напряжение бортовик показал. Где снимать замеры после замены интегралки?

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:10

Вальдемар, Самые точные показания непосредственно на генераторе а уж потом на АКБ .

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:22

Спасибо за советы. В выходные займусь починкой.

Re: Даю советы по автоэлектрике

06 июн 2014, 13:22

ЭЛЕКТРОШОК, а моторчик и реле времени вместе находятся или в разных местах? еще заметил, что глюк появляется после долгой стоянки на солнце

Re: Даю советы по автоэлектрике

06 июн 2014, 13:24

Sergey.Popov, Как конкретно у тебя сделано я не в курсе ,в основном реле расположено на корпусе мотора.

Re: Даю советы по автоэлектрике

06 июн 2014, 13:26

ЭЛЕКТРОШОК, ясно, спасибо. когда этот глюк меня достанет буду заниматься

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 00:25

ЭЛЕКТРОШОК скажи пожалуйста где под капотом можно снять + после замка зажигания если не с датчика давления масла?

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 08:46

GanjaBass, Для каких целей? Вообще нормальный плюс есть на модуле зажигания .

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 12:04

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):GanjaBass, Для каких целей? Вообще нормальный плюс есть на модуле зажигания .

У меня индивидуальные катушки зажигания, на каждый горшок своя, плюс нужен для реле дхо.

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 12:53

GanjaBass писал(а):У меня индивидуальные катушки зажигания


А какая разница ,один фиг на каждую приходит плюс зажигания ,есть ещё форсунки ,там красный с чёрной полосой плюс ,только он отключается не сразу а через 4 сек.Можно ещё на провод возбуждения генератора прицепить

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 20:15

ЭЛЕКТРОШОК, в общем Шнива меня окончательно достала.
После замены жгута проводов на форсунки (целиком вот этот участок около 40 см в длину) она снова начала выдавать "Обрыв цепи управления форсункой 3-го цилиндра", причем только на очень больших ямах. Значит перебит провод где-то дальше? Или может это глючит само гнездо, куда вставляется "фишка" от жгута, замененного мной?

Короче сам я дальше лезть уже не буду - нет сил, знаний и желания. Можешь дать наводку на примерную длительность и стоимость ремонта у тебя на Масленникова?

Re: Даю советы по автоэлектрике

11 июн 2014, 20:19

аэро-сф писал(а):Можешь дать наводку на примерную длительность и стоимость ремонта у тебя на Масленникова?


Нет не могу так как это не ко мне а к диагносту ,он теперь будет только в следующий вторник.

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 16:37

Проблемы с индикатором ремня безопасности на пассажирском сиденье.. Застёжка застёгивается, правда с погрешностями, но если надавить, то норм. Но всё равно срабатывает сигнал, как будто пассажир не пристёгнут. Что делать???

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 17:40

У соседа по гаражу на старой Ниве греется предохранитель, отвечающий за фары. Проверяли контакты - нормально, фары горят ярко, развели проводку на 2 предохранителя. Теперь греются оба. Сидим репу чешем.... 8)

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 19:08

Автогном, Можно конечно в ручную проводами включить контакт но это ваша безопасность связанная с работой подушек безопасности ,так что желательно исправить заменив неисправную запчасть.
Костыль, Греется потому что плохой контакт либо слишком большая нагрузка.Если лампы стандартные значит надо менять блок на блок с "ножевыми" предохранителями от "Волги"

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 20:36

Я вот одно не пойму: почему они греются, но не перегорают? Ншли еще один горячий провод, идущий на замок зажигания.... Вернее, от него. Черный. :shock:

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 21:00

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):надо менять блок на блок с "ножевыми" предохранителями от "Волги"

Золотые слова!
На шестерке так делал.
Сразу забыл про проблемы с неконтактами в
предохранителях.

Re: Даю советы по автоэлектрике

15 июн 2014, 21:37

Костыль писал(а): еще один горячий провод, идущий на замок зажигания.... Вернее, от него. Черный. :shock:


Потому что питаются предохранители с этой цепи ИНТ.
Я не знаю по какие фары вы говорите но штатные фары подключены через реле а через ИНТ (чёрный провод замка) габариты ,дворники .Возможно вам пора заменить контактную группу замка зажигания.

Re: Даю советы по автоэлектрике

20 июн 2014, 00:47

1. Глючит с прошлого Сентября ИМО. Цена вопроса в личку, и по остальным ценам.
2 Есть ли прошивка на Эпику? (Стоит 6тыров, отвечать будешь перед форумчанинами(если что) :wink: (Будет гуд - будет респект отзыв на форуме.)).
3. Есть у вас по ходовой сервис? В личку скину.

Re: Даю советы по автоэлектрике

20 июн 2014, 09:14

Веселов О. В., С Эликой только ходовка ,диагностика пока только на Авео,Лачети ,Спарк.

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 13:33

ЭЛЕКТРОШОК Добрый день. Блин, у меня опять проблема с генератором, не то чтобы огромная, но все же. Кароче весной я поменял генератор, поставил новый на 115 ампер, работает нормально, заряжает тоже, вообщем притензий нет, вчера заметил один нюанс, когда раскручиваешь двигатель до 5000об/мин. загорается на панеле лампочка акб и свойствено не идет заряд, стоит сбросить обороты на более меньшие, то все гуд. Была в запасе таблетка, поменял ситуация не изменилась, это нормально или так быть не должно?

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 14:13

GanjaBass, От количества оборотов зарядка не должна зависеть.
Лампочка ярко загорается?

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 14:49

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):GanjaBass, От количества оборотов зарядка не должна зависеть.
Лампочка ярко загорается?

В полный канал, щас прикрутил тестер сел в машину и смотрел как загорается лампочка, напряжение начинает медленно падать до 12 вольт, может быть и ниже бы ушло, но педальку отпустил. До 4500об/мин лапочка не загорается вовсе, даже в пол канала.

Re: Даю советы по автоэлектрике

08 июл 2014, 15:29

А без газа какая зарядка?
Ответить Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
Яндекс.Метрика