Различные самостоятельные достижения
Ответить

Re: Даю советы по автоэлектрике

28 май 2014, 14:17

Porscheeвец, Она наверное не попадала ещё на тех кто по рекламе или от меня из фуромчан.

Re: Даю советы по автоэлектрике

28 май 2014, 14:17

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:31

ЭЛЕКТРОШОК, Вы занимаетесь автомобильными антеннами?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:32

Установкой?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:44

ЭЛЕКТРОШОК, давайте расскажу, а там что посоветуете...у меня стоит Пионер, антенна в виде кругляшка на лобовом стекле, от этого кругляшка шли два усика, когда тонировали лобовое, усики отклеивали, потом они отвалились совсем, теперь радио ловит нормально только в городе, например, при спуске от Ташкентской к Мехзаводу уже все шипит, не говоря уже о трассе.

Сейчас у меня возникла необходимость в нормальной антенне, отсюда вопрос - можно что-то сделать со старой антенной или ставить новую? и занимаетесь ли Вы этим?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:46

Есть заглушка в крыше?
Если есть то лучше наружную поставить.

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Есть заглушка в крыше?
Если есть то лучше наружную поставить.

в принципе и хочу наружную, какую-нибудь небольшую, тогда интересует конкретная модель?

и что такое заглушка? чесслово, не знаю :oops: :D

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 22:58

На крыше у Шнивы обычно есть пластиковый кругляшок ,туда и ставится штатная антенна .Продают в любом большом магазине и рынке.

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:00

не видела я у себя никаких кругляшков на крыше))))

так Вы этим занимаетесь?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:02

NataLi писал(а):так Вы этим занимаетесь?


Да.

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:06

ЭЛЕКТРОШОК, возьметесь?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:07

Да ,без проблем.

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:10

ЭЛЕКТРОШОК, тогда у меня еще вопросы - сколько это займет по времени и какую лучше антенну брать, и где?))))) реально это все сделать в течение следующей недели, есть у Вас там место где-нибудь?

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:13

Покупаете антенну для в крышу Шнивы (так и спросите) ,приезжаете и за 20 минут она будет установлена.
Расписание знаете.

Re: Даю советы по автоэлектрике

30 май 2014, 23:16

ЭЛЕКТРОШОК, все поняла, спасибо!

Re: Даю советы по автоэлектрике

03 июн 2014, 19:05

ЭЛЕКТРОШОК, моей благодарности нет предела! :) еще раз большое спасибо! :good:

Re: Даю советы по автоэлектрике

03 июн 2014, 20:13

NataLi, Не за что . :)

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 08:58

ЭЛЕКТРОШОК, добрый день. время от времени стал появляться глюк - перестает выключаться задний дворник. включается нормально, но подрулевым переключателем не выключается. дворник останавливается только после установки переключателя в положение офф и выключения/включения зажигания. подскажите, это как-то диагностируется, лечится? или нужно менять весь подрулевой переключатель? или нужно ждать пока он вообще не перестанет останавливаться, поскольку неисправность плавающая?

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 09:21

Sergey.Popov, Я думаю дело не в переключателе а в моторе стеклоочистителя ,на нём есть реле времени ,вот в нём скорее всего проблема.

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 09:26

ЭЛЕКТРОШОК, спасибо. то есть, моторчик должен сам через определенное время останавливаться? в мануале не написано, что реле времени стоит только на обогрев заднего стекла/зеркал. про задний дворник не написано, да и обычно просто вкл/выкл и все нормально

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 09:50

Sergey.Popov, Ну обычно на передние стеклоочистители реле стоит отдельно а вот на заднем обычно на корпусе мотора .
На обогрев стекла обычно реле времени на 20 минут настроено при этом кнопка включения обогрева должна быть не фиксированная.

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 21:30

ЭЛЕКТРОШОК, добрый вечер. Возникла такая проблема, когда ехал на машине вдруг начало скакать напряжение сети до 16-17В при увеличении оборотов. И такое ощущение что машина не тянет(как будто еду на скорости 20км/ч при включенной четвертой передаче). Авто ВАЗ 2114. В чем может быть проблема?

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 21:49

Вальдемар писал(а):Возникла такая проблема, когда ехал на машине вдруг начало скакать напряжение сети до 16-17В при увеличении оборотов


Это очень много ! Скорее всего пробой интегралки ,срочно заменить иначе ещё и АКБ загубишь .
Из за завышенного напряжения ЭБУ тоже может накрыться и модуль зажигания ,и много ещё чего.

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 21:56

Возможно это сделать самому или необходимо в сервис ехать, и смогу ли я с такой поломкой доехать до сервиса самостоятельно? Из форума я понял что Вы работаете автоэлектриком, возьметесь починить?

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 21:59

Вальдемар, Если у вас обычный 8 клапанный двигатель то есть доступ свободный к генератору и особых сложностей в замене нет ,только не забудь массу с АКБ снять.

Добавлено спустя 2 минуты:
Вот с надписями и есть интегралка.
Изображение

Re: Даю советы по автоэлектрике

04 июн 2014, 22:03

Хорошо, если я все эти манипуляции смогу сделать сам, тогда как проверить результат работы без угрозы ущерба для авто?
Ответить Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40  След.
Яндекс.Метрика