О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 7 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

medik-3000@mail.ru писал(а):
Доброго времени суток, спасибо за помощь с ремонтом генератора.У меня такая проблема: в один прекрасный день перестал работать цз багажника ни с брелка сигнализации, ни с салонной кнопки. Двери открываются спокойно. Подскажите, как можно его проверить и восстановить работоспособность. Не судите строго - в электрике не силен.

Напомни модель машины .
Очень часто бывает так что ломается кнопка ,после нажатия на неё она не отключается и моторчик остаётся под напряжением из за этого моторчик за несколько секунд может сгореть ,обычно после этого сначала не закрывается крышка багажника пока вы в ручную не поправите механизм замка .
Так же если у вас седан то бывает банальная поломка проводов в крышку багажника.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 17

машина ваз 2106 2000 г.в, проблему нашел, проверил контролькой +12В на проводах актуатора, лампа горит движений нет, посмтавил новый все заработало

[url="http://forum-lines.ru/"][/url]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Добрый день. Поскажите пожалуйста по проблеме. Машина Богдан 2110.Плавают обороты. Когда не прогрелась до 90 градусов , при переходе на нейтралку обороты падают до 500, а то может заглохнуть., после прогрева обороты в районе 700 900 . РХХ менялась, провода тоже вместе со свечами. Да и скажите где принемаете, в какое время.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

zubnik писал(а):
Добрый день. Поскажите пожалуйста по проблеме. Машина Богдан 2110.Плавают обороты. Когда не прогрелась до 90 градусов , при переходе на нейтралку обороты падают до 500, а то может заглохнуть., после прогрева обороты в районе 700 900 . РХХ менялась, провода тоже вместе со свечами. Да и скажите где принемаете, в какое время.

Это не ко мне а к диагносту .На диагностику к нам можно попасть с 9 до 18 со вторника по субботу ,но пока диагност на больничном ожидаем его выход с больничного где то в четверг .
Найти меня по адресу Проспект масленникова 7А или автобусный проезд 3 СВ Сервис Центр рядом метро российское , КИПТы и стадион Волга.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

АА ! Ясно. Спасибо
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

zubnik писал(а):
Добрый день. Поскажите пожалуйста по проблеме. Машина Богдан 2110.Плавают обороты. Когда не прогрелась до 90 градусов , при переходе на нейтралку обороты падают до 500, а то может заглохнуть., после прогрева обороты в районе 700 900 . РХХ менялась, провода тоже вместе со свечами. Да и скажите где принемаете, в какое время.

Это скорее всего датчик кислорода (лямбда зонд), он регулирует соотношение топливо/воздух. Так вот мозги думают, что он прогрет и берут от него инфу, а она не корректна. Поэтому при переходе на найтраль обороты падают, и РХХ реагируя на это успевает их поднять. А при 90 градусах датчик кислорода прогревается, и все приходит в норму. Все ИМХО.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Да возжожно, но после 90 градусов , двигатель работает не стабильно. Вообщем надо на диагностику, но хорошего никак не найду.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

zubnik писал(а):
Да возжожно, но после 90 градусов , двигатель работает не стабильно. Вообщем надо на диагностику, но хорошего никак не найду.

Когда наш диагност выйдет я сообщу если хочешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Да, будет не плохо.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Добрый вечер! Народ подскажите где можно проверить электрику на утечку? Машина ваз 21103, очень быстро садится аккумулятор! Сначала думал,что проблема в самом аккумуляторе,но после замены на новый та же фигня! Или может подскажите где можно заменить проводку салонную,но что бы сделали это качественно???? Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Zoom163 писал(а):
Добрый вечер! Народ подскажите где можно проверить электрику на утечку? Машина ваз 21103, очень быстро садится аккумулятор! Сначала думал,что проблема в самом аккумуляторе,но после замены на новый та же фигня! Или может подскажите где можно заменить проводку салонную,но что бы сделали это качественно???? Заранее спасибо!
Тема вообще то моя в которой ты пишешь и раз здесь такой вопрос задан то и ответ соответствующий .
1.утечку тока могу проверить я ,где найти меня уже знаешь .
2 Заменить проводку так же можно у меня ,качественно.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

А по цене сколько будет стоить замена проводки салона???))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Zoom163 писал(а):
А по цене сколько будет стоить замена проводки салона???))
Она у тебя что сгорела ? Если это только ты сам решил её менять то думаю что этого не надо делать .Просто надо привести всё в порядок.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Ну если менять не надо будет! ТО отлично просто будет! Когда можно будет к тебе подъехать,чтобы ты посмотрел????
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

воскресенье - понедельник выходной ,остальные дни с 9 до 18 ч 9 марта у меня занято .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Электрошок, добрый день!
Вчера вдруг начала глючить сигнализация (Аллигатор-с обратной связью). После работы поставил машину около дома, и вечером проходя мимо окна заметил. Что машина стоит открытая (горит аварийка). Я быстро за брелком, чтобы закрыть, закрыл. Но буквально через минуту она опять сама открылась, потом сама закрылась. И так постоянно через НЕравные промежутки времени. Замечу что именно работает сама сигнализация, а не ЦЗ срабатывает, т.е. она ставится и снимает с охраны сама, а не просто двери открывает. Я бегом к машине, а она вообще на брелок не реагирует, так и не смог открыть ушел и сигналка она успокоилась. Но как только я поднялся домой, началось тоже самое, я опять спустился, и опять открыть не смог, но с .....цатой попытки открыл, не стал ставить на сигн. просто закрыл на ключ. Так она все равно опять сама поставила на охрану, и началось все по кругу. Пришлось скинуть клему с аккума. Сегодня утром пока все нормально, поставил на охрану, стоит молчит. Отмечу, что никакого вмешательства в проводку не было. Так же вчера была большая влажность, может где то коротит? Или плохая масса? На сигналке своя отдельная масса? Хочу как по суше станет, проверить все массы в салоне, так как бывает глючит указатель уровня топлива. Все массы под капотом я зачищал смазывал по осени.
Электрошок, выручай!))))

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Модель машины?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Мне кажется виновата "обратная связь". Может батарейку в пульте сменить? Электрошок, может быть такое?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nokarika писал(а):
Мне кажется виновата "обратная связь". Может батарейку в пульте сменить? Электрошок, может быть такое?

Крестится надо когда кажется! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Авто - десятка 21104, 2007г. с новой панелью. Батарейка свежая. Вчера разбирал брелок протирал спиртом.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

99% плохой контакт и будет проявляться как раз в такую погоду. 1% что сига сдохла.
Вместо скруток пользуйтесь соединителями Wago, либо обжимом.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Посмотри тут http://www.chiptuner.ru/content/ground где находятся все стандартные места плохого контакта масс .Потом найди сигналку ,она как правило в районе ЭБУ ,проверь точки подключения её питания и массы .
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Patriot писал(а):
99% плохой контакт и будет проявляться как раз в такую погоду. 1% что сига сдохла.
Вместо скруток пользуйтесь соединителями Wago, либо обжимом.

Сигналку ставил прошлый хозяин, я еще не лазил не смотрел что там и как сделали.
Тоже думаю. что плохой контакт. В электрике не силен, и как представлю эту кучу проводов..... Поэтому конечно хотелось, чтобы специалист "ткнул носом" на что обратить внимание

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Посмотри тут http://www.chiptuner.ru/content/ground где находятся все стандартные места плохого контакта масс .Потом найди сигналку ,она как правило в районе ЭБУ ,проверь точки подключения её питания и массы .

Эту статью я всю изучил)) Так ты думаешь. что дело все таки в проводке, а не сама сигналка? а на счет точек подключения я конечно посмотрю. Масса сигналки так же дожна к шпильке прикручена?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
Эту статью я всю изучил)) Так ты думаешь. что дело все таки в проводке, а не сама сигналка? а на счет точек подключения я конечно посмотрю. Масса сигналки так же дожна к шпильке прикручена?

Не обязательно к массе ,могли просто зачистить провод и прикрутить провод от сигналки .
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Кстати Электрошок, спасибо за помощь в вопросе по установке волговских сигналов. Все таки подключил через 4-х контактное реле))))

Шевели поршнями...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 7 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2479
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2451
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика