О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Здравствуйте всем !!!Сейчас лето и работы не очень много поэтому даже днём всем желающим могу бесплатно ,то есть даром , дать советы связанные с электрооборудованием авто а так же в вопросах по сигнализациям.
Как вы поняли я автоэлектрик и этим же самым в меру возможностей занимаюсь ещё на некоторых сайтах ,например http://www.lada-forum.ru:
Прошу модераторов лояльно отнестись к моей теме ,обещаю не рекламировать своё место работы у меня её и так полно. :roll:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну тада держи!
при установке сигналки с автозапуском стоит стандартное 10 мин. прогрева, пытался сам перевести на 20 мин. не получилось. не могу войти в систему нажатиями кнопки (ну ты поймёшь какой, той самой, что спрятана). Что делать?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Возможно не правильно что то делаешь ,у некоторых сигналок сначала необходимо дождаться ответа (кваки с номером выбранной функции) а только потом нажать на нужную кнопку брелока .
Вы дали мало инфы .Модель сигнализации ,желательно полное её название.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Томогавк, модель сказать не могу, чёт коробку не найду. Плюс при установке мне багажник не зацепили, но провод вывели, сколько ваши услуги будут стоить, по настройке и доведению багажника?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Модель машины?
И я как бы тему создал только для устной помощи ,могут расценить как рекламу.
У вас же должна быть инструкция в которой указана модель .
Например Томагавк 9020 ,надо выключить зажигание ,нажать кнопку 6 раз ,ВКЛЮЧИТЬ зажигание (6 кваков) ,нажать кнопку количество раз равное номеру функции 6 (1длинный квак один короткий ) и потом нажать на брелоке кнопку сирены.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Модель машины?
И я как бы тему создал только для устной помощи ,могут расценить как рекламу.
У вас же должна быть инструкция в которой указана модель .
Например Томагавк 9020 ,надо выключить зажигание ,нажать кнопку 6 раз ,ВКЛЮЧИТЬ зажигание (6 кваков) ,нажать кнопку количество раз равное номеру функции 6 (1длинный квак один короткий ) и потом нажать на брелоке кнопку сирены.

Попробую, если что потом ищите в теме поломки, прошу совета.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Пиши здесь ,зачем куда то ещё писать когда я за этой темой буду следить .
Ну а программирование обычно не дорого стоит 50 -200рублей ,зависит от того знает клиент где у него кнопка и модель сигналки или нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

ЭЛЕКТРОШОК, отличная тема и необычный подход. Если что-то рекламное и будет проскакивать - глаза закроем. Вы к нам по-человечески, и мы к Вам. Посмотрим, что из этого получится.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

У меня 2 вопроса.
1-й: Посоветуйте сигнализацию с автозапуском на VW Golf4 с автоматической коробкой передач, и просьба озвучить ориентировочную цену установки.
2-й: Возможно сталкивались в своей практике, на приборной панели при долгой езде мутнеет монитор бортового компьютера. Данные отображаются точками, и начинают темнеть с верхнего ряда до середины экрана. Ранее грелся провод с генератора на клеймо аккумулятора до степени перегорания предохранителя на блоке аккумулятора. Проблема устранена с помощью замены провода и предохранителя. Возможно как-то с этим связано.
Заранее благодарен за консультацию!
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Здравствуйте!Вот такая проблема не работают поворотники и габориты по правой стороне и спереди и сзади,но когда ставишь на сигналку все моргает,значит все лампочки целы!Что это может быть?ВАЗ 2114
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ToX!@ писал(а):
У меня 2 вопроса.
1-й: Посоветуйте сигнализацию с автозапуском на VW Golf4 с автоматической коробкой передач, и просьба озвучить ориентировочную цену установки.
2-й: Возможно сталкивались в своей практике, на приборной панели при долгой езде мутнеет монитор бортового компьютера. Данные отображаются точками, и начинают темнеть с верхнего ряда до середины экрана. Ранее грелся провод с генератора на клеймо аккумулятора до степени перегорания предохранителя на блоке аккумулятора. Проблема устранена с помощью замены провода и предохранителя. Возможно как-то с этим связано.
Заранее благодарен за консультацию!

По первому вопросу Не дорого и сердито Старлайн А91 диалог ,стоит от 4500 ,ещё сирена 100 руб ,ещё модуль обхода иммобилайзера от 300 руб .Наличие второго ключа зажигания обязательно для модуля обхода иммо.
Установка зависит от того где ставить ,цена может плясать от 5000 в обычном центре и до 10000 у дилера.
По второму вопросу это скорей всего плохой контакт в дисплее панели приборов ,что делать с этим не подскажу.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: ToX!@
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Женяша писал(а):
Здравствуйте!Вот такая проблема не работают поворотники и габориты по правой стороне и спереди и сзади,но когда ставишь на сигналку все моргает,значит все лампочки целы!Что это может быть?ВАЗ 2114

Сигналка моргает поворотами или габаритами? Понятно что лампы целые раз от сигналки моргают ,вы проверьте аварийка моргает с обоих сторон ? Из за кнопки аварийки могут не работать поворотники с одной стороны так же как и из за переключателя поворотов.
Опиши подробней проблему.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Огромное спасибо! Вот только ключа второго нет(((
Этот вопрос решается?
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Здрасти. Купил видеорегистратор. пока ехал домой подключил его к прикуривателю поставил на запись. все работало. второй раз машину завел, уже светодиод на заряднике регистратора не горит. воткнул сам прикуриватель, не греется. вобщем электричество не подается на гнездо прикуривателя. что делать и из за чего это случилось??? Шевроле ланос.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ToX!@ писал(а):
Огромное спасибо! Вот только ключа второго нет(((
Этот вопрос решается?

В дилерском центре вам могут сделать новый ключ ,его можно не протачивать а только прописать для модуля обхода .
Anatolevich писал(а):
Здрасти. Купил видеорегистратор. пока ехал домой подключил его к прикуривателю поставил на запись. все работало. второй раз машину завел, уже светодиод на заряднике регистратора не горит. воткнул сам прикуриватель, не греется. вобщем электричество не подается на гнездо прикуривателя. что делать и из за чего это случилось??? Шевроле ланос.

Это обычное явление когда в прикуриватель суют не штатное оборудование .У вас сгорел предохранитель ,посмотрите в книжке ,по моему на Ланосе преды под капотом .
Я вам советую купить разветвитель ,у него гладкая внутренняя поверхность ,в него можно подключать что угодно .Только подключать его надо не в порикуриватель а отрезав штекер подключить проводами к проводам прикуривателя .Если у разветвителя провода очень тонкие то мощные потребители типа насос ,пылесос в него не подключайте .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарили: 2 AnatolevichToX!@
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

на ваз 2114 при повороте ключа не всегда срабатывает БСК...что это?

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Денис 163 писал(а):
на ваз 2114 при повороте ключа не всегда срабатывает БСК...что это?

У вас скорей всего стоит замок зажигания от 10ки ,у него стоит микро выключатель который включает БСК .Вы можете увидеть тонкие провода на замке зажигания .У вас два варианта ,менять или чинить замок зажигания или можно сделать перемычку на БСК подавая на него питание не с микрухи замка а с провода зажигания ,можно найти провод на кнопке обогрева стекла (жёлтый с синей полосой)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Здравствуйте!У меня такая проблема, прикуриватель (ваз 2112) сам он вроде работает (греется), а когда зарядку от телефона почему то не работает(((Что это может быть?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Grishka писал(а):
Здравствуйте!У меня такая проблема, прикуриватель (ваз 2112) сам он вроде работает (греется), а когда зарядку от телефона почему то не работает(((Что это может быть?

Если вы курите и пользуетесь прикуривателем то внутри гнезда образуется нагар который может мешать контактировать вашей зарядке .Так же проверьте на другом авто вашу зарядку .
Ну и как я писал выше я не советую в прикуриватель втыкать что либо ,используйте для этого разветвитель но подключите его проводами СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ ,правильность подключения на многих разветвителя можно видеть по светодиоду который имеется на многих разветвителях.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Спасибо за совет!А еще хотел спросить по поводу ПТФ. Они у меня не подключенные (так мне сказали в сервисе) т.к. фишка где преды,не подключенна. Сказали купить полностью жгут на ПТФ, т.к. их отдельно не продают! Я его приобрел, и мне надо их подключить (от этой фишки на кнопку)!Сложно будет сделать или нет?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Grishka писал(а):
Спасибо за совет!А еще хотел спросить по поводу ПТФ. Они у меня не подключенные (так мне сказали в сервисе) т.к. фишка где преды,не подключенна. Сказали купить полностью жгут на ПТФ, т.к. их отдельно не продают! Я его приобрел, и мне надо их подключить (от этой фишки на кнопку)!Сложно будет сделать или нет?

Я так понял что у вас под капотом есть проводка для ПТФ и она уже подключена к фарам .В таком случае если вы умеете читать схему которая у вас в комплекте с проводкой для вас не составит особого труда .Надо снять панель приборов установить кнопку и индикацию ,подключить к ним разъёмы ,протянуть проводку к блоку предохранителей (его надо снять с крепления) и подключить по схеме.Такая работа стоит рублей 200.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Понятно)Но я к сожалению не умею читать схему,а не могли бы вы эту работу выполнить?)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Grishka писал(а):
Понятно)Но я к сожалению не умею читать схему,а не могли бы вы эту работу выполнить?)

Ответил в личку. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Сигналка моргает поворотниками.Пытались поменять реле поворотов и аварийки,бестолку.Когда переключаю поворотники значок начинает быстро мигать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Женяша писал(а):
Сигналка моргает поворотниками.Пытались поменять реле поворотов и аварийки,бестолку.Когда переключаю поворотники значок начинает быстро мигать.

А саму кнопку аварийки не пробовали поменять?Потому что вся коммутация идёт через неё .

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2478
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2448
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика