О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 33 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Спасибо, поняла, пошла искать

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3

Доброго времени суток!
Авто Kia ceed fl, 2010г.в. вышел из строя шлейф управления кнопками на руле. На форуме kia ceed вычитал что с заменой этого шлейфа можно подключить и круиз (кноки на круиз уже в наличии). Подскажите, насколько сложно это будет Вам сделать?

Перед поездкой пристегните к голове мозги!!! Скорость жизни измеряется не км/ч.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Фанзиль, Трудно сказать ,не делал этого ни когда .
Если вы про этот форум http://forum.kia-club.ru/search.php?search_id=newposts
То там может быть есть фото отчет или описание процесса .Если есть пришлите ссылку на тему

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Фотоотчет и всё с темой связанное - здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24915.0.html

Перед поездкой пристегните к голове мозги!!! Скорость жизни измеряется не км/ч.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Фанзиль, Посмотрю на досуге

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Олег, доброго дня. Интересно Ваше мнение.

Перед поездкой пристегните к голове мозги!!! Скорость жизни измеряется не км/ч.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Фанзиль, Честно делов дофига и такой работы мне не доводилась делать .Сколько это может стоить ,да и работа собственно не по моему профиль ,терпеть не могу заниматься кулибинскими делами ,для таких работ есть люди которые занимаются именно такими работами

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Добрый день. Вопросы по стартеру принимаете? Машину можно к Вам загнать? Хонда Цивик.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Raf6354, Принимаем но я пока в отпуске

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК, возможно ли реализовать подключение дополнительной кнопки открытия багажника(на самом багажнике ее повесить) через доп канал сигнализации старлайн а91 на приоре с неактивированным иммобилайзером. Родная на подлокотнике между сидениями под охраной активной остается.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/h, Обычно это подключают сразу без вопросов при установке ,возможно у тебя всё подключено просто ты не пробовал .
Нажми 3 кнопку до звука а потом 1 коротко .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
240_km/h, Обычно это подключают сразу без вопросов при установке ,возможно у тебя всё подключено просто ты не пробовал .
Нажми 3 кнопку до звука а потом 1 коротко .

Да, это все работает. Хочется отдельную кнопку прям на самой крышке.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/h, А я не понял вопроса ! Конечно возможно но для этого надо найти герметичную кнопку как на форде например,приделать её и протянуть один провод до кнопки

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
240_km/h, А я не понял вопроса ! Конечно возможно но для этого надо найти герметичную кнопку как на форде например,приделать её и протянуть один провод до кнопки

Кнопку купить не проблема. У китайцев их полно всяких.
Если провод тянуть до заводской кнопки отпирания багажника в салоне, то этот способ не подходит. При неактивированном иммобилайзере(как у меня) эта кнопка отпирает багажник всегда, независимо, на охране авто стоит или нет. И уличная кнопка тогда тоже всегда будет активна, а хотелось бы, чтобы при постановке авто на сигнализацию она не работала. :crazy:
Везде все пишут что через доп. канал сигнализации как два пальца эта кнопка подключается и работает как надо. Но что-то никто не спешит поделиться, как подключить правильно, как запрограммировать этот доп. канал. Все что я находил, это подключение параллельно заводской кнопке в салоне.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/h, Понятно ,сигналка есть ? Там бывает выход на блокировку минус без охраны ,вот его подключаешь на кнопку а с кнопки на штатную кнопку ,в охране минуса не будет и кнопка будет не активна



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: 240_km/h

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
240_km/h, Понятно ,сигналка есть ? Там бывает выход на блокировку минус без охраны ,вот его подключаешь на кнопку а с кнопки на штатную кнопку ,в охране минуса не будет и кнопка будет не активна

Да, старлайн А91. Спасибо. Попробую разобраться.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/hПровод черный с желтой полосой программируемый выход ,тебе надо в программе проверить что бы был минус без охраны ,и он может быть подключен к реле блокировки ,функция 10 вариант 2 .Если у тебя реле подключено по варианту 1 то на нём надо будет переставить один провод иначе не заведётся машина

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
240_km/hПровод черный с желтой полосой программируемый выход ,тебе надо в программе проверить что бы был минус без охраны ,и он может быть подключен к реле блокировки ,функция 10 вариант 2 .Если у тебя реле подключено по варианту 1 то на нём надо будет переставить один провод иначе не заведётся машина

Запихан блок сигналки был аж за утеплитель, еле достал.
Провод по схеме смотрел - черно-красный.
Схема
Минус появляется при постановке на сигнализацию. Через секунд 20-30. Значит, функция 10 на заводском 1 значении запрограммирована.
Получается, после программирования на 2 значение на реле провод с ноги 87а на 87 надо переставить? А где это реле искать? Возле блока сигнализации никаких реле нету, только предохранители.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

240_km/h, Значит дополнительной блокировки не ставили только по силе блокировка стартера раз провод ни куда не подключен .Можешь смело менять программу и использовать этот провод .
Ну и за одно можешь поставить дополнительно реле блокировки используя 30 и 87 контакт в разрыв бензонасоса



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: 240_km/h

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
240_km/h, Значит дополнительной блокировки не ставили только по силе блокировка стартера раз провод ни куда не подключен .Можешь смело менять программу и использовать этот провод .
Ну и за одно можешь поставить дополнительно реле блокировки используя 30 и 87 контакт в разрыв бензонасоса

Понял. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

ЭЛЕКТРОШОК, Форд Транзит не работает обогрев стекла с водительской стороны. Со стороны левой стойки на стекле два контакта (как понимаю это для обогрева) проверяя контролькой лампочка горит.
Получается накрылась сама спираль или блоки на шлейфе.
Вопрос, а возможно как то прозвонить цепь обогрева? Чтоб выяснить действительно ли это спираль.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey, Если ты смотрел контакты прямо на стекле то спираль ,её не остановить,слишком большие токи ,ни один токопроводящий клей не помог ,выгорало место обрыва почти сразу .Может есть какие то другие способы я не знаю.Как то мне приходилось подключать подогрев который приклеивался к стеклу в местах покоя щёток .Где покупалось не в курсе и на сколько эффективен обогрев не знаю ,поставил и всё

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК, что посоветуешь поставить сигналку с автозапуском, недорогую, на Гранту. Заранее благодарю
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru, какая комплектация ? Есть штатная сигналка ?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Александр63 ru, какая комплектация ? Есть штатная сигналка ?
люкс или люкс престиж. Штатная есть

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 33 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2484
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2459
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика