О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 11 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Цитата:
Я бы подключился к проводам прикуривателя или розетки а лучше бы установил отдельную розетку -разветвитель .Кстати у регистратора нельзя отрезать штепсель как например у антирадара так как в штепселе зарядник .


Какой такой "штепсель"? У меня питание регистратора осуществляется посредством подключения обычного USB кабеля. Если тянуть кабель вдоль стекла, стойки, под рулем и в район прикуривателя (там же и USB вход рядом) - это приличная длина получается... ну если как ты говоришь в этот короб у зеркала лучше не лезть, значит других вариантов нет - тока так...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Так тебе можно купить удлинитель просто в любом компьютерном магазине .
Мне с ЮСБи не попадались регистраторы ,у них обычно провод метра три и его вполне хватает протянуть куда угодно .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Электрошок, какой можешь посоветовать бюджетный противоугонный комплекс на приору? И еще, если ставить у тебя в автосервисе сигнализацию, вы даете какую нибудь бумагу, чтобы с гарантией проблем не было?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

YaSHa писал(а):
, вы даете какую нибудь бумагу, чтобы с гарантией проблем не было?

только дилерские центры могут установить, а так у вас будут проблемы с гарантией. Сталкивался с этой ситуацией...... :(
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
Электрошок, какой можешь посоветовать бюджетный противоугонный комплекс на приору? И еще, если ставить у тебя в автосервисе сигнализацию, вы даете какую нибудь бумагу, чтобы с гарантией проблем не было?

Для приоры если ставить сигналку то диалоговую типа Старлайн А61 или с запуском А91 ,обязательно Гарант или что то подобное на рулевой вал (ГЛАВНОЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ) ,ну и секретку (что то самодельное) Это если бюджетно.Старлайн имеет возможность подключить ДСМ модуль ,это одно из важнейших условий оповещения хозяина о происходящем с машиной.
Вы можете взять копию сертификата и главное наряд заказ на выполненные работы.
Ну и для сведения ;
Вы: При покупке автомобиля у дилера мне сказали, что любое дополнительное оборудование я обязан ставить только в этом автосалоне, иначе меня лишат гарантии. Скажите, правда ли это?
Мы: Если коротко, это полная брехня.

Вы: А можно поподробнее?
Мы: Конечно. Давайте сперва разберемся, о какой гарантии здесь идет речь. Их в этой ситуации может быть две — гарантия изготовителя, и собственная гарантия дилерского центра.

Начнем с первой. Лишить вас гарантии изготовителя дилерский центр не может в принципе. В законе, кстати, такого понятия, как «снятие с гарантии», нет. Центр может лишь отказать вам «в безвозмездном устранении недостатков», но лишь в том случае, если докажет, что они «возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы». Статья ГК 476 п.2. (необходимые тексты статей законов вы найдете в конце этого текста).

Вы: А то, что установку допов выполнял не официально и специально уполномоченный производителем автомобиля центр, разве не является «нарушением правил использования»?
Мы: Нет. Любой установочный центр, имеющий соответствующий сертификат «Ростеста», имеет право на установку доп.оборудования. «Нарушением правил использования» это не считается ни в коем случае. Наши сертификаты, к примеру, вы можете увидеть на странице «Сертификаты». Мы вам еще и копии можем сделать, если потребуется.

Вы: Вы сказали ранее, что доказывать — обязанность продавца?
Мы: Совершенно верно. Именно продавец, в нашем случае, официальный дилер, должен будет организовать независимую техническую экспертизу для выявления причин неисправности. Судите сами, захочет ли он возиться, тратить деньги … Кстати, мы, как установочный центр, имеем право присутствовать при проведении этой экспертизы.
Более подробно ТУТ ;http://www.prestige-auto-studio.ru/about/our-publications/useless_services.php

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Александр63 ru писал(а):
только дилерские центры могут установить, а так у вас будут проблемы с гарантией. Сталкивался с этой ситуацией...... :(

ЧУШЬ ,они пользуются вашей неграмотностью правовой.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

смотря как вы будете врезаться в проводку, вот тут много подводных камней...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Александр63 ru писал(а):
смотря как вы будете врезаться в проводку, вот тут много подводных камней...

Если вы хотите обсуждать проблему гарантии у дилера создайте свою тему .
Не надо техническую тему превращать в дискуссию о гарантии .
Вас просто запугали дилеры и вы верите во всё что вам наболтали.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

я умея читать.....закончил.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК.

Меня тут товарищ спрашивает сможешь ли и сколько стоит подключить к бортовому монитору проигрыватель Asus mini и камеру заднего вида?

Машина Toyota prius. Схемы и фото есть. Нужны руки правильные)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Скорее всего смогу но не буду этим заниматься ,так как я занимаюсь ремонтом а не установкой .Хотя сигналки ставлю но это не основное занятие .Тем более не могу ни чего сказать о цене .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Есть проблема. Самым наглым образом врет указатель температуры двигателя. По трассе всегда держит 90, в пробке поднимается до красной зоны, а то и вовсе до конца, за зону. При этом двигатель работает нормально, вентилятор включается. Спрашивал у знакомых- сказали нужно протянуть куда-то "массу", как я понял в приборку. Сколько примерно будет стоить ремонт? Очень не хочется вдруг "закипеть" из-за какого-нибудь предохранителя или еще чего.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

sunny, Дело в том что на "мозги" ЭБУ приходит сигнал о температуре с другого датчика ,поэтому не корректные показания на панели приборов не влияют на работу вентилятора.
Посмотри ,если все остальные приборы работают нормально ,особенно бензобак то с массой приборки всё нормально .Я бы для начала всё таки проверил массовый провод на движке под термостатом а лучше переставил провод на коробку.Ну а если это не поможет поменял датчик температуры (стоит не дорого).

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Да я тоже так думал -если остальные приборы работают исправно, при чем тут "масса".. а провод в ближайшее время переставлю. Да и датчик все же заменю.
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Я бы для начала всё таки проверил массовый провод на движке под термостатом а лучше переставил провод на коробку.Ну а если это не поможет поменял датчик температуры (стоит не дорого).

Электрошок, скажи в чем будет большая разница от перестановки массы с двигателя на коробку? Сам делал только доп. массу (косичку) с генератора на кузов.

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Раньше всегда на машинах масса крепилась на коробке ,потом наши "продвинутые" инженеры решили ставит её в самое горячее место на шпильку термостата а теперь закон физики ,что происходит с металлами при нагреве и охлаждении ? А если при этом металлы разные ,медь и железо а коэффициент расширения разный ,в итоге более мягкий металл сминается и пропадает нормальный контакт.
Естественно коробка греется но перепад температур значительно меньше.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Для приоры если ставить сигналку то диалоговую типа Старлайн А61 или с запуском А91 ,обязательно Гарант или что то подобное на рулевой вал (ГЛАВНОЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ) ,ну и секретку (что то самодельное)

Судя по твоим ответам в этой теме, вижу что относишься к своему делу с любовью). При установке сигналки соединения пропаиваются? Просто есть опыт, ставил весной сигналку в СТАЛЕ, что на Партизанской. Думал серьезная контора, давно на рынке, занимаются охранными системами и автозвуком. Загнал в 9 утра, забрал в 15. Сломали пластиковую накладку на порог (которая в салоне), обламали трубки гидрокорректора фар, не застигнули разъем на ЭБУ (лежал рядом), висели провода в предохранителями в педалях, чуть не оторвал, когда сел, сиденья и обшивки дверей были все в грязи и пыли, блок сигналки висел на проводах. Короче, когда принимал многого не заметил. Поехал на следующий день с разбирательствами, они все отрицали и говорили, что кто-либо но только не они все это сделали. Написал претензию, чтобы возместили ущерб, вернули 300р. через 2 месяца. Конечно сам виноват, что все не проверил, просто не ожидал...
Теперь думаю, как вообще установили сигналку а то может все на соплях....
Электрошок, у Вас Гарант ставят на рулевой вал?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Какие секретки бывают, сам можешь сделать? Знаю ставят тумблер на бензонасос...

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa, Паяют только ответственные места ,силовые в основном, конечно не все это делают .
Гарант если купишь поставлю .
Секретки ,есть свои наработки.Рассказывать здесь считаю неуместным.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Гарант на сколько я знаю, ставится 10 минут) Но хочется новый авто доверить Профессионалу)

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 31

Поблагодарили: 2

Электрошок, приветствую!
ВАЗ 21120 v16
Вопрос 1.
На этой неделе столкнулся вот с какой проблемой центрального замка.
Выглядит она вот так:
Нажимаю на брелке сигнализации кнопку закрытия дверей и постановку на охрану, происходит "пик", мигают фары, а блокировка дверей не опускается. Вставляю ключ в замок, поворачиваю - закрывается только водительская. Открываю машину, снимаю с сигналки, сажусь в машину. Нажимаю на блокировку на водительской двери и слышу в районе где-то из-под руля или ближе к середине за панелью звук "з-з-з-з-з-з-з". Замки остальных трех дверей не опустились. Поднимаю водительскую, тот же звук "з-з-з-з-з-з-з", но уже в другой тональности. Так я проделываю 3-6 раз пока не сработают замки всех четырех дверей. Выхожу из машины нажимаю сигналку и замки опускаются. С открыванием проще, если не поднялась блокировка спасает ключ водительской двери и процедура "вверх-вниз" повторяется.
Вобщем-то вопрос сам нарисовывается: Что за фигня с ЦЗ? И что это за звук "з-з-з-з-з-з-з"?
Вопрос 2.
Давно уже появилась проблема с включением стартера. Если есть хоть один потребитель электричества (габариты, фары, печка, обогрев заднего стекла, порой даже нажатая педаль тормоза, т.е. горят стопаки, задняя скорость) повернув ключ в замке зажигания стартер не включается. Все отключаешь и стартер начинает крутить. Такое происходит в 90% случаях. Что это такое?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

1. скорей всего блок Ц.З. надо заменить .
2.Читай про массу выше я только что писал.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Всем здрасти! У меня машина ВАЗ 21103 (2000 г.в., 1,5 - 16 кл.)! Началась такая проблема! Начал очень быстро садиться аккумулятор! Хватает максимум на 1 неделю заряда! Аккумулятор новый,покупался в фирменном магазине! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Или куда обратиться! Просто уже реально надоело таскать аккумулятор домой заряжать!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Zoom163, У вас либо плохая зарядка ,либо утечка тока .
Необходимо обратится к специалисту .Если захотите ко мне то я на работе буду только во вторник .
Адрес и схема проезда в моей подписи ,пройдите по ссылке.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Постараюсь подъехать во вторник! Как мне с вами связаться? И сколько будет по деньгам примерно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Zoom163 писал(а):
Постараюсь подъехать во вторник! Как мне с вами связаться? И сколько будет по деньгам примерно?

Я не могу вам сказать точно сколько потому что мы пока не знаем что конкретно не исправно .
Скажем так ,если генератор не надо будет снимать для ремонта то 450 р работа по его ремонту плюс запчасти,если его надо будет снимать то ремонт может быть дешевле но добавится снятие - установка (это слесаря делают на подъёмнике) ,если утечка тока ,поиск до 200 р .Возможны ещё какие нибудь работы ,по месту только можно будет сказать .

Добавлено спустя 52 секунды:
Zoom163 писал(а):
Как мне с вами связаться?


Заедите в сервис ,Олег электрик ,4 бокс.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК, у друга сгорела подсветка приборки, остальные индикаторы (давление, аккумулятор и тд) работают. Сможешь починить? Авто Nissan Maxima 1996г.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 11 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2479
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2452
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика