О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 18 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Тут обсуждалась темаКалины 2 ,если что то не понятно спрашивай.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Тут обсуждалась темаКалины 2 ,если что то не понятно спрашивай.

Ты сам какую схему предпочел бы? И если ComfortLin найду?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Я бы воспользовался способом Ивана Поважнюка а если сигналка простая то действительно проще моторчик в дверь поставить и реализовать двух шаговое отпирание дверей.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Если подключать на доп канал, то каждый раз нужно нажимать комбинацию клавиш на брелке? К примеру, как для открытия багажника (Сигналка Старлайн А61)?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
Если подключать на доп канал, то каждый раз нужно нажимать комбинацию клавиш на брелке? К примеру, как для открытия багажника (Сигналка Старлайн А61)?

Ну во первых это касается не всех Калин 2 а только тех что в максималке.Во вторых есть канал для двух шагового отпирания дверей ,если использовать его то получится так ; ты нажал снять с охраны ,машина снимется с охраны но двери не откроет а только "разбудит" штатную систему а уже следующим нажатием на стуже кнопку брелка она откроется.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Калину 2 я привел для примера, а вообще прощюпываю почву для Приоры. Обновленные приоры все с этим новым блоком. Вообще модуль ComfortLin доверие вызывает, плюсом при его установке будет функция доводчика. Просто хочется самый минимум вмешательства в заводскую проводку авто, т.к. я очень много горя поимел от кривых установщиков...

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Покурил форум по Калина2, там никому не удалось установить сигналку, чтобы она работала корректно во всех режимах. Спасает только Comfortlin

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
Спасает только Comfortlin


Дело в том что их нет в свободной продаже ,их пока собирают кулибины на коленке.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

YaSHa, просто не нужно обращаться к кривым установщикам. А то что на автоВАЗе понапихали в машинки ещё не гарантия качества!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
YaSHa, просто не нужно обращаться к кривым установщикам. А то что на автоВАЗе понапихали в машинки ещё не гарантия качества!

У них на лбу не написано, что они криворукие. Я думал, что обратившись в серьезную контору (STAL) все установят норм. но я ошибался. Вот теперь ищу кому доверится.......

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Дело в том что их нет в свободной продаже ,их пока собирают кулибины на коленке.

Есть интернет магазин, где ими торгуют.

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
Есть интернет магазин, где ими торгуют.


Кинь ссылку если не трудно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Пожалуйста:
- здесь полное описание и инструкции http://comfortlin.ru/;
- здесь магазин, но походу эти блоки дефицит: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php ... =272&ref=2

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
но походу эти блоки дефицит


Я же говорю нет промышленного производства.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Уважаемый, Электрошок!
Подскажи, пожалуйста, куда идут провода от салонного освещения 2114 после потолка? Связан ли центральный плафон с фонарем м/у козырьками, в общем где искать концы?
Свет в салоне просто не работает, лампочкой-тестером по проводам лазил в местах установки оных-все по нулям. и где может быть обрыв?
Заранее спасибо! Захотелось самому починить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ZolotoyWW, Проверь первым делом горят ли у тебя стоп сигналы ,они со светом в салоне на одном предохранителе .Штурманская лампа на той же цепи .Под панелью слева есть разъём ,смотри там белый провод ,это как раз питающий на свет в салоне а так же этот провод есть в самом левом разъёме блока предохранителей,который стоит поперёк остальных разъёмов .



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: ZolotoyWW

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
ZolotoyWW, Проверь первым делом горят ли у тебя стоп сигналы ,они со светом в салоне на одном предохранителе .Штурманская лампа на той же цепи .Под панелью слева есть разъём ,смотри там белый провод ,это как раз питающий на свет в салоне а так же этот провод есть в самом левом разъёме блока предохранителей,который стоит поперёк остальных разъёмов .

Спасибо, буду лазить. Стопы горят.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ZolotoyWW писал(а):
Спасибо, буду лазить. Стопы горят.


Если там не будет плюса значит трабл в блоке ,можно если что питание взять с выключателя стоп сигнала (лягушки) ,предохранитель тот же

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ЭЛЕКТРОШОК, скажите, почему автосервисы не берутся за ремонт проводки на а/м "ОКА"? У знакомых (через пятое калено) не работает ближний/дальний свет, хотя моргнуть - моргает... Со всех сервисов отправляют на три (весёлых) буквы.
И как вы относитесь к ремонту оки?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

ZolotoyWW писал(а):
Подскажи, пожалуйста, куда идут провода от салонного освещения 2114 после потолка? Связан ли центральный плафон с фонарем м/у козырьками, в общем где искать концы?


Была такая засада на пятнашке, лечится сменой блока предохранителей. На мойке залил разок (сливные отверстия были забиты листьями) разъёмы окислились и начался цирк. То дворники с перепугу сами включались, то свет в салоне пропал...

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nokarika писал(а):
ЭЛЕКТРОШОК, скажите, почему автосервисы не берутся за ремонт проводки на а/м "ОКА"?


Пусть приезжают ко мне ,нет проблем в работе с автомобилем ОКА.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

Электрошок привет!
Что можешь сказать об установке сигнализации описанной здесь:
http://www.mgp-avto.ru/index.php/2013-0 ... 06-46.html.
По виду и по словам все очень качественно, похоже на правду?
Сам как предпочитаешь устанавливать сигналки?
Что можешь сказать про Пандору?

Шевели поршнями...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa, Ну при желании можно и в багажник блок сигналки запрятать ,могу сказать одно если машину увезли то по барабану куда сигналку засунули ,сигналка должна сигнализировать о попытке угона ,если она заглушена или вскрыта грабером то опять же по барабану где она запрятана .
Пандору ставил но не люблю ,заморочена и много ненужных функций которыми ни кто не пользуется а деньги уже заплачены.
Пример установки можешь посмотреть ЗДЕСЬ скачав карту монтажа на примере Старлайна .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 2

Случилась ситуёвина! Старая машина зимовала на улице, клеммы не сбрасывал, 3 месяца не заводил.Сейчас раскопал, достал аккумулятор-в банках лед(понятно,разрядился и плотность упала), растопил-течи нет, уровень в норме. Поставил заряжаться на автомат (другого нет, только цикл), стоит уже сутки, а стрелка амперметра как была на 0, так и осталось. Не бурлит. Вот думаю, зарядник сдох или батарея?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

ZolotoyWW писал(а):
Вот думаю, зарядник сдох или батарея?


Подключи лампочку к заряднику ,если горит то АКБ сдай старьёвщикам и в магазин за новым.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 102

Поблагодарили: 1

У Пандоры вышла новая сигналка LX 3050, типа специальная для новых моделей ВАЗ. Мы с тобой до этого обсуждали проблему подключения на авто с новым ЦБКЭ. С этой сигналкой будет все сказачно, с подключением и работой никаких проблем. Вот и пробиваю насчет ПАНДОРЫ для расширения кругозора....

Шевели поршнями...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 18 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2478
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2448
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика