О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 23 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В., У меня на почте нет писем от тебя и в спаме я тоже смотрю что приходит ,писем нет.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Веселов О. В., У меня на почте нет писем от тебя и в спаме я тоже смотрю что приходит ,писем нет.

arpenko@yandex.ru сюда отправлял.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
arpenko@yandex.ru сюда отправлял.


oleg.arpenko@yandex.ru ,тебе не правильный адрес переслали.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
oleg.arpenko@yandex.ru ,тебе не правильный адрес переслали.

ссори.
Но главное - проблема почти решена. Останется эбу. При случае прозвоню. Дорожки в ауте.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

Сегодня утром моя сигналка отказалась отзываться на брелок, открыл ключом, послушал завывание, добрался до кнопки, на ее нажатие сигналка отказалась реагировать, попытался завести машину, опять заорала, но уже отозвался брелок, после этого заработала как ни в чем не бывало. Вот теперь переживаю как бы чего с ней не приключилось, сигналка дешевая Мангуст емс 1.7 р вроде так называется.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

AlexK писал(а):
открыл ключом, послушал завывание


AlexK писал(а):
попытался завести машину, опять заорала


То есть сначала она не громко завывала?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
о есть сначала она не громко завывала?


Завывала так же ))) просто она немного повоет и перестает ))
Весь день сигналка работала нормально, но когда вечером приехал домой отказалась работать. Такое чувство что брелок и сигналка друг друга не видят, хотя раза с десятого срабатывает, если не подряд а через некоторое время пробовать.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А при нажатии на кнопку брелка на нём включается индикация ? Обычно светодиод или на дисплее отображается нажатие на кнопку.Попробуй второй брелок .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, доброго дня. Купил новый брелок к сигналке Tomahawk tw-7000 (брелок от TW-9010), привязал его к сигналке, все работает, но есть одно "но". Брелок постоянно сбрасыват свои настройки, т.е. я устанавливаю время, закрываю машину, бросаю брелок в карман, через какое-то время он из кармана "пиликает" (закономерности не замечено), и на нем оказывается сброшены все настройки - время 12:00, машина не на охране, как-будто была вытащена и вставлена батарейка. На неконтакт непохоже, т.к. я его тряс, стучал по нему (несильно) - ничего не сбрасывается. Батарейку менял дважды, не помогает. В чем может быть дело?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

acc163, Проблема в брелке ,пропадает питание ,либо плохо контачит батарейка ,либо непропай .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Если бы был плохой контакт, то на встряхивание он бы так же реагировал, а я его как не трясу - не сбрасывает и все тут. А стоит положить в карман и начинается...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Однозначно проблема в брелке ,обменяй его там где купил,сигналка на него не влияет.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А при нажатии на кнопку брелка на нём включается индикация ? Обычно светодиод или на дисплее отображается нажатие на кнопку.Попробуй второй брелок .


Да брелок работает, оба. И тот который с индикацией состояния автомобиля, и запасной который со светодиодом. Причем вчера когда на сигналку таки удалось поставить, брелок это не отобразил, только часа через два после нескольких попыток проверки состояния он наконец показал что машина под охраной. Как будто что-то мешает связи между брелком и блоком сигналки в машине.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Обменять проблемно уже, т.к. покупал не в Самаре, так уж получилось. Порылся в интернете, похоже проблема с неоригинальным брелком, на одном из форумов нашел вот такое "решение":
Цитата:
Однажды надоело мне что брелок моей сигнализации Tomahawk TW-9030 в новом корпусе (без резиновой антенки, которая была у старого корпуса) постоянно сбрасывается без видимых причин. При этом он пикает как будто вставили батарейку и время сбрасывается на 12.00. Чаще всего в таких случаях рекомендуют заменить батарейку. Я менял батарейку раз 10 - результат нулевой. Брелок мог сбоситься раза три за день, а мог не сбрасываться пару дней.
Разобрал я свой брелок, посмотрел документацию на использеумый там контроллер. И вот что обнаружилось. В брелке используется непонятный элемент. В документации схема сброса контроллера состоит из резистора и конденсатора, а в брелке к лапе сброса подсоединён ещё этот элемент. Вобщем взял нож и разорвал дорожку к этому элементу. Брелок перестал сбрасываться. Уже месяц, а то и больше как не сбрасывался.
У матери стоит сигнализация Tomahawk TW-9010 и мучила та же проблема. Разобрал и её брелок. Разводка платы оказалась немного другая, но опять присутствует это элемент. Опять же разорвал дорожку к этому элементу - брелок перестал сбрасываться.
Я так и не нашёл документации что это за элемент. Видимо он не очень нужен, так сказать лишний элемент.

Что это может быть за такой загадочный элемент?
Даю советы по автоэлектрике
Даю советы по автоэлектрике
Даю советы по автоэлектрике
Даю советы по автоэлектрике
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

AlexK, Проверь антенну и разъём на ней а так же на блоке разъём антенны.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
acc163 писал(а):
Что это может быть за такой загадочный элемент?


Я брелки не ремонтирую ,это радиотехники делают.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК, благодарю за субботнюю консультацию! приятно было познакомиться! :) сегодня свет опять стал загораться, контакты чтоли сошлись? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ЭЛЕКТРОШОК, такая проблема: с сигналки перестали закрываться замки дверей, закрывается только водительская. Концевики проверял внутрисалонной лампой освещения, ЦЗ в ручную закрывает, что может быть не так? (авто шанс)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец, Не закрывает но открывает?
Бывает так что сухарик установленного дополнительного моторчика в водительской двери смещается и могут быть подобные проблемы.Дело в том что с завода в водительской двери нет моторчика и его ставят когда ставят сигналку ,вот скорее всего проблема в креплении тяги моторчика к тяге замка.
Разбери дверь и отрегулируй крепление сухарика к тягам.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ЭЛЕКТРОШОК, да именно не закрывает, но открывает. Ладно понял, спасибо.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Porscheeвец писал(а):
Ладно понял, спасибо.

Да не за что.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

День добрый, обращаюсь к Электрошоку. Можно ли к Вам подъехать и провести диагностику электрики 2114
Проблема следующая: не крутит стартер, даже щелчков нет. Акб заряжал, плотность нормальная, но акб быстро садится, ток утечки проверял, нет его.
И еще, как к Вам обращаться?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Алексей Буяло, Найти меня можно ТУТ работаю с 9 до 18 ,выходной воскресенье - понедельник.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Давеча дядя звонил из деревни, описал свою проблему.
У него Нива 21214 2004 года, на панели приборов перестала отображаться температура двигателя и уровень топлива. Датчик температуры был поменян на заведомо исправный с другой машины - не помогло. Топливного датчика под рукой нет, но дядя склоняется к проблеме с панелью и хочет ее менять, а меня попросил найти ее и купить.
Вот тут начинается главная проблема - найти в продаже ее сложно, а там где нашел она стоит 7-8 тысяч. Это что за цены такие? Пробовал искать на разборках, но там тоже ничего нет.

Может быть есть вариант с заменой только лишь какой-нибудь монтажной платы?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aero-sph, Часто при снятии панели приборов,особенно при включенном зажигании бывает коротят и при этом горит не пред а дорожка на задней плате .Надо снять панель и проверить есть ли плюс зажигания на болтиках крепления датчиков на задней плате панели приборов ,если нет надо кинуть перемычку например с тахомерта .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

ЭЛЕКТРОШОК, Вчера при оплате прикол случился: кассир посмотрела на приписку с низу и спросила: что, что это?
скидка 5% от Электрошока
Электрошок значит, угумс. :D

p.s. Спасибо ещё раз!

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 23 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2486
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2471
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика