О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 19 из 40 [ Сообщений: 983 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

YaSHa писал(а):
X 3050, типа специальная для новых моделей ВАЗ. Мы с тобой до этого обсуждали проблему подключения на авто с новым ЦБКЭ.


Скажу так ,проблема с "засыпанием" решена элементарным замыканием штатного концевика капотана массу а в место него всёравно будет работать тригер сигналки.
Остаётся только закрытие стёклоподъёмников при постановке в охрану но тут сразу возникает вопрос кому это надо и стоит ли это тех денег что бы переплачивать за более навороченную сигналку .Во первых такое авто уже имеет кондиционер и если человек не курит (как я) то стёкла я вообще практически не открываю ,ну и во вторых если всё же возникнет такое дикое желание поставить доводчик то на 4 стекла он стоит 400 рэ и подключить его не составит особого труда .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 34

Сегодня в Ашане увидела преобразователь с 12 на 220 вольт 75Вт от прикуривателя. Вот думаю, надо мне такой или нет? Не будет-ли лишней нагрузки и чем это чревато? И вот еще: где-то ранее, здесь на форуме, прочитала, что в прикуриватель лучше ничего не включать, а пользоваться переходником, почему? Можно включать одновременно видеорегистратор, FM-модулятор, разговорное устройство и телефон ( когда нужно подзарядить).
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Вот думаю, надо мне такой или нет? Не будет-ли лишней нагрузки и чем это чревато?


Думаю что не нужен и чревато как минимум сгоревшим предохранителем как максимум сгорешим автомобилем.
Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
прочитала, что в прикуриватель лучше ничего не включать, а пользоваться переходником, почему?


Только опять же переходник или разветвитель надо брать с проводом и подключать его не в прикуриватель а к его проводам .Потому что опять же прикуриватель не предназначен для гаджетов и может быть то же что я уже описал выше.У некоторых автомобилей (иномарок) есть именно розетки для гаджетов мощностью до 150 Вт. вот туда можно включать гаджеты.
Irina.Syardova.Fedorova писал(а):
Можно включать одновременно видеорегистратор, FM-модулятор, разговорное устройство и телефон ( когда нужно подзарядить).
Можно если всё установить и подключить правильно.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Слушай, ЭЛЕКТРОШОК, а что в салоне 21214 может отвратительно и почти на ультразвуке пищать, реагируя изменением тона писка на включение каких либо электроприборов, типа стеклоподъемника или освещения как такового?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах, Когда пищит? Что то включаешь : Зажигание включено или нет?

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
В погонах, Когда пищит? Что то включаешь : Зажигание включено или нет?


Завел машину, прогрел, поехал - начало. Опускаешь стекло - тон становится ниже. Тон становится ниже всегда при подаче дополнительного обремененени на любое электрооборудование. Кроме дворников)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах, Релюшка может пищать .Трудно сказать ,надо искать по звуку ,это не сложно на ниве ,реле могут быть снизу за пластиковой крышкой с левого порога а так же с право под панелью ,ну и возможно под панелью сигналка стоит и криво установлено реле блокировки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
В погонах, Релюшка может пищать .Трудно сказать ,надо искать по звуку ,это не сложно на ниве ,реле могут быть снизу за пластиковой крышкой с левого порога а так же с право под панелью ,ну и возможно под панелью сигналка стоит и криво установлено реле блокировки.


Сигналка какая то стоит, но она не работает. Тоже думаю снять с машины все, что не работает/неподключено и там смотреть.

А дворник задний при нажатии на педаль газа быстрее работает. Как сделать чтобы он всегда бодро работал? Проводку поменять?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Как сделать чтобы он всегда бодро работал? Проводку поменять?


Ну первым делом заменить блок предохранителей на ВОЛГОВСКИЙ и проверить силовой 8 контактный разъём под панелью.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):

Ну первым делом заменить блок предохранителей на ВОЛГОВСКИЙ и проверить силовой 8 контактный разъём под панелью.


О! Дела на праздники))) Спасибо)) Это с ножевыми предохранителями? Или бочки?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В погонах писал(а):
Это с ножевыми предохранителями?


Да ножевые.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК, не могли бы вы подсказать, какие датчики на двигателе могут влиять на работу акпп?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
какие датчики на двигателе могут влиять на работу акпп?


Если двигатель нормально работает то скорее всего не может на нём что то влиять на работу АКПП ,у коробки свои "мозги"" есть .Но честно я в этом не шарю.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК, двигатель работает нормально. прочитал, что с датчика может идти сигнал и в эбу двигателя и в мозги коробки, причем в коробку идет глюк, а в двигатель нормальный сигнал. такое в принципе может быть? вычитал это на реномегановском форуме.
"...мастер указал мне на датчик давления во впускном коллекторе. говорит - это он и всё тут. автомат с него тоже показания снимает и делает поправку на переключения... незначительные изменения в его показаниях на двигатель не особо влияли, а вот автомат сводили с ума)) поменял. глюки пропали!!!!"
а вот у себя такого датчика не нашел(

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov, Ошибка бы была .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Ошибка бы была .


ошибки в эбу коробки есть. разные каждый раз. или чек должен быть? чек выскакивал несколько раз, но я связал это с бензином (сменил заправку перестало)

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
или чек должен быть?


Я не диагност ,не по моей части.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Электрошок, у меня на калине есть БК штат, но он не работает, просто горит экран но никаких показаний не выдает, можно ли его как то проверить на работоспособность мультиметром? схему прилагаю http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/tuni ... alina.html
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

medik, Проверь на диагностической колодке серый провод на месте стоит ,так же наличие плюса зажигания (красно-белый)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

провод на диагностической колодке подсоединяю, но ничего не происходит, хотя он изолентой замотан, надо размотать посмотреть. А так если + есть, изоляция серого провода не нарушена, можно ли будет считать данный бк не рабочим?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

medik, Значит необходимо проверить наличие плюса и плюса зажигания на колодке БК ,проверить провод от диагностической колодки ,хотя даже без него БК должен работать и показывать такие параметры как напряжение ,бензин ,скорость .Если этого нет а все напруги и подключения нормальные значит БК приказал долго жить.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
необходимо проверить наличие плюса и плюса зажигания на колодке БК

то есть 3 и 5 контакты, мультметор будет показывать напряжения 12В, а лампочка (контролька) гореть
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

medik писал(а):
то есть 3 и 5 контакты, мультметор будет показывать напряжения 12В, а лампочка (контролька) гореть


Да.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

ЭЛЕКТРОШОК Добрый вечер! Хотел у тебя спросить, недавно была у меня как то история с генератором, если помнишь я расказывал, недавно обратил внимание что подсветка в салоне, она вся диодная помаргивает, вышел глянул на габариты, они тоже помаргивают и все это на холостом ходу, на глушеной машине светит все нормально. Щетки поставил новые недавно (РН) ток у меня перед регулятором стоит диод, для повышения тока зарядки,стоял он и до этого, но вроде такого не замечал, за зиму прикуривал много кого да и меня не однократно, что скажешь, пробита подкова скорей всего? Так как ток по идее идет переменный, раз моргает, а не постояный.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

GanjaBass писал(а):
Так как ток по идее идет переменный, раз моргает, а не постояный.


Раз моргает это не переменный ток это плохо регулирует напряжение реле регулятор (интегралка) а вот почему трудно сказать ,сначала меняется интегралка и если изменений нет значит дальше смотрим диодный мост.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 19 из 40 [ Сообщений: 983 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
King 2 2482
25 янв 2012, 22:38
Гость 0 408
11 фев 2024, 13:45
Bumer 0 2459
06 янв 2014, 14:04

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика