О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Почему сгорела панельная проводка на Шеви ниве я понял когда разобрал пол машины .Ну а когда разобрал сам иммобилайзер то половина его корпуса было залито тосолом .
Многие в курсе что на Калинах при течи радиатора заливает ЭБК но вот что бы иммо на Шниве я столкнулся впервые .Обычно когда на Шниве течёт радиатор то все потоки справа ,со стороны пассажира а тут я так предполагаю что возможно машина как то неровно стояла на стоянке (зима - сугробы) и слева по проводам (а иммо стоит разъёмом вверх) тосол натёк внутрь иммо .Короче пыхнуло хорошо ,там на иммо постоянный плюс без предохранителя и сварилось куча проводов вместе.
Что бы избежать подобной проблемы надо снять пластмассовую панель над тонелем ,надо открутить иммобилайзер и поднять его в безопасное место или перевернуть разъёмом вниз.


Тему о погорельцах буду продолжать по мере поступления.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

хотелось бы услышать что-то ещё из Вашего опыта, что может вызвать воспламенение и горение авто!.... ну кроме, преступных воздействий!...... тут и так всё ясно!.... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

RAV4ег писал(а):
хотелось бы услышать что-то ещё из Вашего опыта, что может вызвать воспламенение и горение авто!.... ну кроме, преступных воздействий!...... тут и так всё ясно!.... 8)

Кому-то лень лазить по инету ))))))))))))))))
http://dtp-help.ru/prichiny-i-posledstv ... aniya-avto

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Веселов О. В., хотелось бы дельных вещей от реального человека из его опыта!..... как в данном конкретном случае!.... человек же, в принципе, на расстоянии протянутой руки!.... я же тут не у кого не спрашиваю как масло выбрать или бензин !!!!!....
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

RAV4ег писал(а):
хотелось бы услышать что-то ещё из Вашего опыта, что может вызвать воспламенение и горение авто!.


А сейчас хотелось бы услышать начальника ....... :D
Вот китайские предохранители

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А сейчас хотелось бы услышать начальника ....... :D
Вот китайские предохранители

Супер шутка )
Но тогда я был молодым и не опытным )))

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

а если снять контактный шлейф с иммобилайзера? ( учитывая что причиповке имма отключили) Это решит проблему?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Враг писал(а):
а если снять контактный шлейф с иммобилайзера? ( учитывая что причиповке имма отключили) Это решит проблему?

Да.Только надо поставить перемычку в разъёме иначе не будет связи с ЭБУ в диагностической колодке или разъём вывести в доступное место и когда будет необходимость диагност сам соединит нужные провода в разъёме.
Конечно это при условии что иммо не активен ,если активен то достаточно его просто перевернуть разъёмом вниз.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 1

На Нивах сталкивался с монтажным блоком, а вот чтобы ИМО!!!!)))))) :good:

А по калинам :D Наглядный пример!! Хзяин был "СЧАСТЛИВ"!
Как горят машины!!!
Как горят машины!!!

Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика