О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]

автокредит это
аццкое зло 35%  35%  [ 12 ]
манна небесная 26%  26%  [ 9 ]
лучше взять потребительский 32%  32%  [ 11 ]
мне пофиг, езжу и буду ездить на велосипеде (трамвае) 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 34
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Ольга_Александровна писал(а):
Смотрю в опросе на потребкредиты...то ли я чего-то не понимаю


может людей здесь привлекает то, что машина не в залоге у бака и не обязательно каско покупать? и при этом авто можно в любой момент свободно продать

Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Макс Скрынников писал(а):
сейчас пять машин в личном семейном автопарке, автокредиты не брал ни разу в жизни и надеюсь не возьму. С тоской вспоминаю то время, когда у меня была одна единственная любимая девяточка ВАЗовская, что бы ни говорили иномаркопочитатели, на ВАЗах вполне можно было ездить, а сейчас и подавно, качество выросло на порядок! А самое главное, что это НАШИ машины, повод для гордости, патриотизм... Взять тех же китайцев, как они любят всё СВОЕ и сравнить с соотечественниками, многие из которых ноют, что всё русское г-но,


я сам отношу себя к патриотам и мне не нравится всякие русофобские вопли и заявления, например, о том, что все русское г-но. но нужно быть объективным. ваши 5 авто все русские, сделаны на вазе? если так, то снимаю шляпу. хотя сомневаюсь. но именно в силу объективного восприятия действительности не вижу особого повода для гордости, глядя на НАШИ машины. да, качество за последнее время стало более высоким (наверное, сам не испытывал. к счастью). но, имхо, сравнивая, например, калину с солярисом, выберу последний. почему и откуда информация, спросите? от людей, ездивших на разных авто, из форумов владельцев той или иной маркой авто, из отзывов об эксплуатации. заметьте информация не из новостей и рекламы, а от реальных людей, которые описывают свои проблемы

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

Ольга_Александровна писал(а):
Вопрос вот возник, Макс Скрынников, а та самая "любимая девяточка" - откуда взялась?

Отец давал ездить, пока свою сам не приобрёл. Я в долгу не остался, сначала отцу купил новую Приору, этим летом поменял ее на фольц.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):
Сами придумали или в интернете прочитали?!)))))))
приведите обоснование ВАШЕЙ точки зрения

Вы это всерьез...? Снимаемая мощность с объема двигателя и коробка-автомат - достаточно?



Макс Скрынников, понятно. У нас стартового капитала в виде папиной девятки не было (она брату досталась), а средние зарплаты были. Поэтому оптимальным стал автокредит.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sergey.Popov писал(а):
при этом авто можно в любой момент свободно продать
ПРИ АВТО КРЕДИТЕ АВТОМОБИЛЬ МОЖНО ПРОДАТЬ, ДЛЯ ЭТОГО ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И УКАЗЫВАЕТСЯ СРОК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
ПРИ АВТО КРЕДИТЕ АВТОМОБИЛЬ МОЖНО ПРОДАТЬ, ДЛЯ ЭТОГО ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И УКАЗЫВАЕТСЯ СРОК ПОГАШЕНИЯ


какое и кому заявление?
при автокредите авто находится в залоге у банка и птс передается на хранение в банк. этим объясняется низкая процентная ставка по автокредитам. поэтому продать такой авто сложно.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

заявление в банк о продаже автомобиля, тебе выдают ПТС и справку о снятие обременения ....По личному опыту, так продавал 3 машины...
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru писал(а):
заявление в банк о продаже автомобиля, тебе выдают ПТС и справку о снятие обременения ....По личному опыту, так продавал 3 машины...


не все банки на такое идут. у вас, наверное, были очень лояльные к клиентам банки. про снятие обременения можно по подробнее, кто регистрирует, снимает обременение? есть соответствующая база по авто в залоге? в гаи это как-то фигурирует? на основании чего? слышал, что в бюро кредитных историй есть такая инфа и туда можно сделать запрос. поделитесь инфо-й, если есть.
прошлым летом, когда покупал авто, боялся наткнуться на кредитный
зы. сам до того как продавать авто досрочно гасил кредиты, забирал птс и снимал с учета в гаи

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Ольга_Александровна писал(а):
Вы это всерьез...? Снимаемая мощность с объема двигателя и коробка-автомат - достаточно?

Вы серьезно считаете это достоинством? А в курсе на сколько снижается ресурс при таких инновациях? C литра можно и триста кобыл снять, но... только на один заезд. А что потом? Опять кредит?
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
Вы серьезно считаете это достоинством? А в курсе на сколько снижается ресурс при таких инновациях? C литра можно и триста кобыл снять, но... только на один заезд. А что потом? Опять кредит?

Каких - "таких" еще инновациях? Ничего сверхъестественного в мощности 100-120 л.с с 1,6 л движка не вижу - надежно, как мамонт, я не про раздутые стаканы с турбонаддувом. Но автоваз в этом умудряется даже китайцам прокакать - сколько там у калины, 80 л.с на 1,6 л? Такое у японцев в 80-х годах было...ну да собственно "суперсовременная калина" тогда и разрабатывалась, моим родным аэрокосом.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sergey.Popov писал(а):
про снятие обременения можно по подробнее
обрати внимание на договор купли продажи автомобиля из автосалогна, если он в кредит то в ПТС это указано и стоит там бука "К". В ГИБДД если не предоставить справку о закрытии кредита или можно в ГИБДД написать заявление, в том что машина не состоит в кредите, никаких действий с машиной делать не должны. Но это все теоретически, на практике бывает иное....
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ольга_Александровна писал(а):
А вот между тем же солярисом и калиной - технологическая пропасть.

Скорее пропасть между отношением водителей к солярису и калине! Я вот ни разу не видел "пролетающего" мимо соляриса по мелким кочкам/бугоркам дороги! Так, чтобы болты крепления колеса можно было рассмотреть. А вот калины - каждая вторая, если не больше! Отсюда и калины-развалюхи пятилетние и солярисы почти идеальное состояние. Не говоря уж о пробеге калины! :%)
Машинки для разных нужд!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru, оба раза покупал авто в салонах и в птс никаких отметок не было. там разве допускаются какие-либо дополнительные отметки? причем, в дкп никаких упоминаний про кредит не было. в гаи прошлым летом оформлял 2 машины (одну продавал, другую покупал) никаких справок или заявлений не просили. в 2012г. снимал с учета и продавал авто 2011г/в и никаких лишних вопросов тоже не возникло.
есть адм. регламент, и правила постановки/снятия с регистрации, где дан исчерпывающий перечень документов. если будут просить что-то не из перечня - можно и нужно посылать.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
kostya163 писал(а):
на сколько снижается ресурс при таких инновациях? C литра можно и триста кобыл снять

это не относится к общегражданским авто и применимо только к форсированным спортивным двигателям. другое дело, что сейчас многие автопроизводители делают неремонтопригодные, например, блоки цилиндров, которые рассчитаны на определённый ресурс, который они, конечно, проедут, но потом только выкинуть

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Nokarika писал(а):
калины-развалюхи пятилетние и солярисы почти идеальное состояние


а может дело все-таки в качестве сборки и материалов? да, и еще. пока нет пятилетних солярисов, так что не с чем сравнивать

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Александр63 ru писал(а):
если он в кредит то в ПТС это указано и стоит там бука "К"


у вас в птс тоже так было?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

1. Был кредитный авто, не на меня, но расплачивался я.
2. Кредитный договор на автокредит.
3. При заключении кредита присутствовал, и условия такие. Авто продать можно по 2м случаям.
-1. погашение полного остатка кредита заемщиком. (То бишь денег покупатель дает и отдают ПТС)
-2. Если у покупателя хорошая кредитная история, могут пересчитать и перезаключить договор с остаточной суммой + какие-то там проценты или надбавки.
4. В ПТС не заметил никаких лишних "К"
5. Страхование Каско присутствует почти во всех автокредитах, НО! Это на первый год, чтобы дали кредит. На следующие никто даже вам звонить не будет, если не будет просрочек.
6. Кредита бояться не стоит. Т.к все думают, что 15% это много. По сути посчитайте инфляцию и соотношение процентов. Выйдет настоящих 8-10% При этом Вы автомобилем пользуетесь сейчас, а не потом. + Если гасить досрочно, то кредит вылазит совсем в копейки.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Sergey.Popov писал(а):
у вас в птс тоже так было?

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
а может дело все-таки в качестве сборки и материалов? да, и еще. пока нет пятилетних солярисов, так что не с чем сравнивать

И качество материалов и сборка и отношение к будущему владельцу. Видел какую-то иномарку (не помню какую), там "точки" сварки по кузову 1, ну максимум 1,5 см! А у наших? Целых 5, а то и больше! От этого и "сверчки" в машине!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Александр63 ru, просмотрел сейчас копии своих птс и дкп (храню на всякий случай))). у меня в качестве основания собственности стоит просто дкп от ... числа № ... без "к". в другом птс указана справка-счет.
надо полагать, что у вас в птс указан как основание права собственности кредитный договор, который вы заключали с банком прямо в салоне? договор 3х сторонний (вы+банк+салон)?
кажется я понял в чем может быть дело. я брал кредит в банке, который непосредственно в салоне не представлен. нашел банк с приемлемыми условиями, подал заявку, дождался одобрения. пришел в салон оплатил предоплату за машину (первый взнос для учета в банке). заключил с банком кредитный договор. дождался перевода денег в салон. в салоне заключил обычный дкп, в котором банк не указан (салону-то пофиг кто платит)))). птс был в наличии и я забрал авто.
таким образом, у меня получилось 4 договора: кредитный, залога, хранения птс в банке и собственно дкп. и разумеется при постановке на учет в гаи отдавал дкп.
кстати на вашем скане изображена 2я страница птс и вы указаны как 1й собственник? у меня на 2й странице первая запись в птс - это запись дилера, вторая уже про меня.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Nokarika, честно говоря не заглядывал какое там расстояние, может и в этом все дело


Последний раз редактировалось Sergey.Popov 22 дек 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sergey.Popov писал(а):
Nokarika, честно говоря не заглядывал какое там расстояние, может и в этом все дело

Там особо-то заглядывать ненужно. Откройте подкапотное пространство и посмотрите на ветровой панели, на каком расстоянии вмятинки. На край уж оторвать краюшек дверного уплотнителя. Только осторожно. а то мало ли...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Nokarika, нет уж спасибо))) а то мало ли...

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Макс Скрынников писал(а):
Я в долгу не остался, сначала отцу купил новую Приору, этим летом поменял ее на фольц.


деньги не считаные????

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 64

Поблагодарили: 3

Кредиты для гномиков с мутными глазёнками.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Bat1er писал(а):
Кредиты для гномиков с мутными глазёнками.

аватар мой посмотри ) детей нет, жены нет, кредитов нет.
При этом брал и выплачивал кредитов 5-8 за 10 лет
Зато сейчас есть работа, возможность иметь жену и пару детей.
Да что-то и не охота) Молодой еще) 35 всего)
Вот и думай о гномиках с аналитиками )


Я к тому - что жизнь одна. И не надо никого слушать. Надо просто жить.
Быть лояльным к другим и о совести не забывать.

А остальные утехи - это просто притирка мяса с мясом ) Главное в нашей тупой (имею право так говорить :ROFL: ) голове :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Sergey.Popov писал(а):
Александр63 ru, оба раза покупал авто в салонах и в птс никаких отметок не было. там разве допускаются какие-либо дополнительные отметки? причем, в дкп никаких упоминаний про кредит не было. в гаи прошлым летом оформлял 2 машины (одну продавал, другую покупал) никаких справок или заявлений не просили. в 2012г. снимал с учета и продавал авто 2011г/в и никаких лишних вопросов тоже не возникло.
есть адм. регламент, и правила постановки/снятия с регистрации, где дан исчерпывающий перечень документов. если будут просить что-то не из перечня - можно и нужно посылать.

На форуме гаи63 терзали сотрудников на предмет выявления кредитных авто при покупке с помощью гаи. И вроде как был дан офиц. ответ что нет никаких отметок и пр., отличающих данные авто от не кредитных, и гаи при покупке авто в данном вопросе ни чем, потенциальному покупателю, помочь не сможет.
Дословно не помню, но смысл такой был вроде.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В., какую сумму брали?на какой срок?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
сколько там у калины, 80 л.с на 1,6 л? Такое у японцев в 80-х годах было.


лошади что дают?или калина по набору скорости уступит Тойоте?!)))))))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

--
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163, то вы мне "правду открыли" об инновациях (так и не поняла что имелось ввиду - 100 л.с с полутора литра?) и ресурсе, сейчас - вообще пытаетесь убедить в ненужности мощных двигателей - к чему это все? И в чем, интересно, "ересь" вы увидели в моих словах...? Или у дваждыавтомобильного максимальный момент на низких оборотах и движки-миллионники? За совет читать матчасть спасибо, и так вроде не без того. В свою очередь могу лишь посоветовать понять о чем, и главное - зачем кто-то что-то пишет...я не говорила о преимуществах или недостатках тех или иных технологий, а лишь о том что у автоваза оных (технологий то бишь) считай, нет. При отсутствии хотя бы качества сочли неразумным покупать ваз, а купили иномарку в кредит.


P.S Хоть и дальнейший разговор о ТТХ двигателей и подобном считаю уже офтопом, все ж скажу - себе выбирала машину по макс мощности в доступные деньги, ибо первая машина, много трассы, обгонять страшно - хотела иметь запас. Двигатель кручу - зато на встречке секунды. Ну и по надежности это золотая серединка между литровыми tsi о двуста коней и олдовыми "слонами" атмосферниками. И еще - я, например, смартфоны не признаю, считаю что телефон должен просто звонить и все. Но отрицать продвинутость изделия из личных предпочтений - детсад, честное слово, на все есть свои причины и своя целевая аудитория.

Ну вот только ответить успеешь - уже и некому и "сам дурак"..( Wowochka, вобщем-то, на ваш вопрос я тоже ответила. Хотя, учитывая некоторые особенности вашего восприятия слов форумчан, повторю: если интересно обсудить преимущества и недостатки разных типов ДВС разных производителей, динамические характеристики автомобилей и их причины - создайте тему, обсудим)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика