О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):

можно попадробней?

можно, если в гугле не забанили
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... 0%BB%D0%B8

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
Моторы не ремонтируются... контрактник стОит кучу бабла


Ахинея полная!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

skazka990 писал(а):
Возьмите уж лучше в кредит новую Ладу, Гарантия хотя бы будет, вложений не потребуется

kostya163 писал(а):
Я далеко не сторонник отечественного автопрома... но в конкретном Вашем случае: А чем скажем Калина не устраивает?

Вот полностью согласен. Интересно, каким же таким способом Вы по параметрам цена/качества выбрали фиат? Что, вы изучали опыт эксплуатации подержанных автомобилей? Вы поймите, что в пятилетней машине в любом случае периодически будет что-то ломаться. Если уж так получилось, что даже с покупкой автомобиля помочь некому, то представьте, как вы в одиночку будете решать проблемы с регулярным ремонтом. С учетом того, что, как уже сказали, по данной модели есть проблема с запасными частями, то скорей всего Вас еще не единожды обманут и с ремонтом, с приобретением запчастей. Не говоря уже о том, что может сломаться что-то такое, из-за чего машина просто будет по 2-3 месяца стоять в ожидании деталей.
Мне кажется Вы замахнулись на то, что по разным причинам позволить себе не можете. Возьмите лучше новую отечественную машину. И гарантия какая-никакая будет, и ремонтировать все умеют, и с запчастями проблем нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

или новый матиз... хорошая машинка...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, ниче не понятно)))там такой же форум)))
т.е. вы утвердаете что я не смогу заменить поршня, кольца и колпачки?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

skazka990 писал(а):
Возьмите уж лучше в кредит новую Ладу, Гарантия хотя бы будет, вложений не потребуется
ну да КАСКО вложениями можно не считать. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

На наших ездить сложней) если механика. А вообще наши новые тоже стоят прилично, если уж на то пошло.. Из иностранцев доступны по цене фиат Албеа, Ланос.. Вот от Логана я бы, кстати, не отказалась) Но подержанного не рискну искать.. это все бывшие такси, по-моему. Если выбирать м\у Ланосом и Албеа - последняя больше нравится.
ПС. Кстати, калины сейчас посмотрела подержанные.. Разброс в цене такой.. тоже не понятно где хлам, а где нормальные ухоженные машины. Но в любом случае.. как крайний вариант буду иметь ввиду. За 200 тыс вполне можно взять в нормальном состоянии 2008-2009 гг.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Цитата:
На наших ездить сложней) если механика.

это как? :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

r7348 писал(а):
это как? :unknown:

Вам, видимо, меня не понять) на механике мне ездить сложно в принципе (навыков мало). В особенности на отечественных лошадках - тк сцепление жесткое для меня. Хотя прекрасно понимаю, что это все вопрос времени. Жизнь заставит - помчу))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksadra_765 писал(а):
Жизнь заставит - помчу))


одумайтесь!!!)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

Самой страшно) но если и правда возьму Калину и не сильно ее убью за первые месяцы вождения - у меня будет повод собой гордиться))
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksadra_765 писал(а):
возьму Калину


ну почему как убью так ВАЗ???Купите мерседес и херачьте)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

подозреваю, что на мерседесе сцепление мягче , чем на ВАЗе будет(если оно вообсчче будет) поэтому давайте без иронии
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksadra_765 писал(а):
поэтому давайте без иронии


Я на полном серьезе!Почему то Ваз только считают г вном и его можно убивать

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
kostya163, ниче не понятно)))там такой же форум)))
т.е. вы утвердаете что я не смогу заменить поршня, кольца и колпачки?

да, я утверждаю. Ну нет тих поршней,... нету!!! И бывает, что в неоригинале то же - нет!!! Пожалуйста - ковка на заказ!!! Если для Вас - это открытие, можете узнать в Автограде- по чем удовольствие. Я вам давал ссылку на поисковый запрос из гугла : "Современный одноразовый мотор". Можно пойти дальше и написать в окошке поиска - Шорт блок. Нет желания разглагольствовать если честно, все и так очевидно.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, Для моего мотора есть ВСЁ !!!И поршни и пальцы и кольца итд



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: kostya163

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

aleksadra_765 писал(а):
подозреваю, что на мерседесе сцепление мягче , чем на ВАЗе будет(если оно вообсчче будет) поэтому давайте без иронии

вопрос привыкания - неделя максимум. Да, и по поводу мягкости педали... Вы заблуждаетесь, особенно если придется поездить на спортивных авто.
В Ваших репликах уже прослеживаются панические нотки. Паниковать не надо. Все не так сложно, как Вам кажется. Расширьте диапазон поиска. Под Ваши параметры подходит с десяток моделей. По сути параметров то мало... обычная среднестатистическая ж..повозка. Все что Вам сейчас нужно- это ездить и смотреть машины, разговаривать с людьми. Салоны и площадки категорически не рекомендую. Да, это муторно, это отнимает много времени, НО... Посмотрев 5-7 или 10 машин, Вы уже с первых минут разговора по телефону будете понимать, кто это: хозяин или перекуп. А потом придет понимание, что машину можно и не смотреть!!! Все и так очевидно. Достаточно просто поговорить с человеком. Поверьте- это действительно так. И в конце концов... Вы научитесь отделять вещь от шелухи, и придет понимание, что Вот она... моя машина! Другой не надо, даже за другие деньги. Хочу пожелать Вам терпения, и все получится.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Wowochka писал(а):
kostya163, Для моего мотора есть ВСЁ !!!И поршни и пальцы и кольца итд

:good: отлично ! Но я и не утверждал обратного. Беда в том, что таких моторов и прочих крупных узлов становится с каждым годом меньше, и вскоре не останется вовсе.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
да, я утверждаю. Ну нет тих поршней,... нету!!! И бывает, что в неоригинале то же - нет!!! Пожалуйста - ковка на заказ!!! Если для Вас - это открытие, можете узнать в Автограде- по чем удовольствие.


я ответил на ваш выпад...не поленился полез в экзист...всё до мельчайшего болтика...



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: kostya163

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Wowochka писал(а):
я ответил на ваш выпад...не поленился полез в экзист...всё до мельчайшего болтика...

а я никуда не выпадал :P Вы привели советский лозунг, про живость кузова и жизнь автомобиля, я с Вами не согласился. Привел доводы. Речи о конкретной машине не было. У меня аппарат 95-го года, уже тогда вовсю шла борьба за одноразовость, что уж говорить о современных самокатах. За 20 лет на этом поприще достигли колоссальных результатов. Если не смотрели фильм "Эффект лампочки", то очень рекомендую. Многое становится яснее.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163 писал(а):
Вы привели советский лозунг, про живость кузова и жизнь автомобиля


Я родом из СССР)))
счас авто 2007 года и как уже написал есть все до винтика...
так что при желании перебрать агрегат нет проблем))Но конечно не хотелось бы)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

сергей ч. писал(а):
ну да КАСКО вложениями можно не считать.


Каско нужно в любом случае, чтоб обезопасить себя в первую очередь

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

skazka990 писал(а):
Каско нужно в любом случае, чтоб обезопасить себя в первую очередь

Каждый выбирает сам. Я вот например отказался от КАСКО. Лишнюю 30ку выкидывать на ветер.
Тем более, уже имел опыт ремонта по КАСКО во Флагмане. Более полугода авто стояло в сервисе, еще и колонки из багажника скомуниздили.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Веселов О. В. писал(а):
Каждый выбирает сам. Я вот например отказался от КАСКО. Лишнюю 30ку выкидывать на ветер.
Тем более, уже имел опыт ремонта по КАСКО во Флагмане. Более полугода авто стояло в сервисе, еще и колонки из багажника скомуниздили.


Наверно вы выбрали не самую лучшую страховую компанию

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Веселов О. В. писал(а):
Каждый выбирает сам. Я вот например отказался от КАСКО. Лишнюю 30ку выкидывать на ветер.Тем более, уже имел опыт ремонта по КАСКО во Флагмане. Более полугода авто стояло в сервисе, еще и колонки из багажника скомуниздили.


Нафига в сервис то?)))))))
бабки забрал и всё сделал "сам"
а вообщем то хреновая затея с каской)))смысла не вижу тоже))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

Wowochka, у вас сколько бампер стоит?

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика