О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Всем здравствуйте! Произошло ДТП, въехали в зад. Дали справку в ГАИ, в тот же день обратились сами в независимую экспертизу(НЭ), честно... парень там искал клиентов , ну и мы попались к нему, первый раз в такой ситуации. Сделали у них в сервисе внешний и внутренний осмотры (скрытых деталей), отдали 2тыс.р. сервису и 7тыс.р.-НЭ. В течение 3-дней обратились в страховую (СК), отправили нас делать осмотр только внешних деталей. Сказали ждать денег в теч. 20дней. Сегодня 13день, денег пока нет. НЭ дала заключение на сумму с учетом износа(а/в 2008г) - 60тыс.р. Этих денег абсолютно не хватит на покрытие ремонта! Только работа мастеров стоит 30тыс.р. Алгоритм НЭ таков: я жду денег от СК, мне приходит допустим 10-20тыс., на след.день НЭ отправляет свое заключение в СК и мне потом выплачивает СК оставшуюся сумму. Это в лучшем случае, в худшем НЭ идет в суд и вроде как добивается до конца. Ой, извините, что так подробно. Проблема в том, что даже этих 60тыс. хватит только на часть стоимости деталей и работ, а остальное из своего кармана?! Почему же так, я ни в чем не виновата, машина пострадала, находи деньги! Что делать, кто сталкивался?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 93

Поблагодарили: 9

Сплошь и рядом, меня в свое время кинула ВСК на 15 рублей, ремонт обошелся в 25, заплатили 10. Дошли до суда, меня, водителя ездившего по доверенности и занимающегося всей организации ремонта судья просто выгнала, и в месте с представителем ВСК развели хозяина пенсионера инвалида, даже представителя авто сервиса, между прочим солидного, который предоставил все бумаги, и цены запчастей от производителя слушать не стали. Тут в любом случае нужен адвокат, причем толковый и порядочный.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вопрос автору, Вы сами поехали в НЭ или Вас СК направила?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Сами.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Требуйте выдать Вам акт. Т.к. именно Вы его оплатили.
И еще, Вы СК известили о проведении экспертизы, представитель СК был?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

На сегодняшний день, СК говорит, что ремонтируйте а/в и когда загоните в сервис, то вызывайте нас, т.е. СК на осмотр скрытых деталей. Заключение(копия) от НЭ у нас на руках, если это и есть акт. СК не знает о проведении незав.экспертизы и соответственно не было от СК человека
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Заявление о страховом случае в СК писали?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Да, писали какое-то заявление в СК.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Почему СК осмотр машины не делала?
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Делала СК осмотр, но только внешний. Писала выше
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Тогда ждите когда проведут осмотр скрытых элементов.
Вы известили СК где находится авто?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика