О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает утвердить новые правила работы, согласно которым для автомобилистов будет введен целый ряд ограничений. Документ предложат Банку России в качестве обязательных правил рынка, сообщает «РБК Daily».
Новый документ называется «Стандарт каско» и представляет собой минимальные требования к условиям и порядку добровольного страхования. Согласно ему, автовладельцы будут сильно ограничиваться в правах. К примеру, нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта и взыскать сумму за похищенные покрышки и колесные диски или сколы на стеклах и фарах. Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто.
Страховым случаем перестанет быть и ДТП, в котором за рулём находился водитель, не вписанный в полис каско, или человек был в состоянии опьянения. Кроме того, со страховщиков снимаются и расходы на потерю товарной стоимости ТС после ремонта, ущерб, вызванный износом и другие потери. Большинство из этих параметров и сегодня прописано в условиях страхования, однако зачастую суды выносят решения в пользу клиентов.
Наконец, согласно новому стандарту, до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией. А в суд можно будет обратиться только после отказа удовлетворить претензию или молчания со стороны страховщика в течение 30 дней.
Впрочем, есть в новых правилах и небольшой реверанс в пользу автовладельцев. К примеру, теперь получать страховые выплаты можно будет в четко установленный срок — в течение 30 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов. Правда, устроят ли такие условия автовладельцев и не будет ли массового отказа от полисов каско в случае принятия правил в качестве обязательных, остается под вопросом.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45450


у меня только один комментарий - ох-ре-не-ли

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
Правда, устроят ли такие условия автовладельцев и не будет ли массового отказа от полисов каско в случае принятия правил в качестве обязательных, остается под вопросом.


надо сделать каско обязательным.тариф 20% от стоимости авто. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
у меня только один комментарий - ох-ре-не-ли



Почему охренели? Все правильно.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

НахЗАЧЕМ вообще это такая КАСКА???


Последний раз редактировалось Wowochka 13 фев 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Sergey.Popov писал(а):
нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта и взыскать сумму за похищенные покрышки и колесные диски или сколы на стеклах и фарах. Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто .... до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией. А в суд можно будет обратиться только после отказа удовлетворить претензию или молчания со стороны страховщика в течение 30 дней.


В погонах, это правильно?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

многовато мелочей,надо бы документ в оригинале поискать,т.к.,например,
"если не была включена противоугонная система" всегда включена.Нет авто без встроенного иммобилайзера...

Думаю ЦБ завернет такой подход к равноправию сторон...
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Sergey.Popov писал(а):
В погонах, это правильно?


Sergey.Popov писал(а):
нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта и взыскать сумму за похищенные покрышки и колесные диски или сколы на стеклах и фарах. Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто .... до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией. А в суд можно будет обратиться только после отказа удовлетворить претензию или молчания со стороны страховщика в течение 30 дней.


Правильно.
Страховка должна быть страховкой, а не средством заработка некоторых товарищей, из-за которых у нас не страховка а профанация.

- нельзя будет предъявить претензии по качеству ремонта - это претензия к сервису, а не страховой.
- за похищенные покрышки и колесные диски - секретки ставьте, как никак.
- сколы на стеклах и фарах - тоже правильно, если не нарушена функциональность.
- Не вернут деньги за угнанное авто, если не была включена противоугонная система или нарушены прописанные в договоре условия хранения авто - правильно же.
- до предъявления иска в суд автомобилист будет обязан обратиться к страховщику с письменной досудебной претензией - правильно, порядок и есть такой на самом деле.

Что неправильно то?

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Кредитникам деваться не куда ,придётся на любых условиях страховать а остальные будут оговаривать условия или откажутся от страхования вообще.
Цитата:
сколы на стеклах и фарах - тоже правильно, если не нарушена функциональность.

Это неправильно ,сегодня скол а завтра этот скол пошёл во всё стекло трещиной а это запрет на эксплуатацию ,не пройти ТО. а к тому времени как трещина пойдёт кончится страховка.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

вы как овцы, пора их заставлять страховать на наших условиях, иначе следующая инициатива коснется квартир...даже 5% в год(100-150 тр) это нормально, к чему возмущения? всего 5 %
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Кредитникам деваться не куда ,придётся на любых условиях страховать а остальные будут оговаривать условия или откажутся от страхования вообще.

Сейчас уже много банков, которые без КАСКО кредит выдают. и проценты те же.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
В погонах писал(а):
Правильно.
Страховка должна быть страховкой, а не средством заработка некоторых товарищей, из-за которых у нас не страховка а профанация.
Что неправильно то?

Сам ответил.
А главное - мне с большой вышки на "некоторых товарищей".
Если бабла заплатил - "при чем не маленькое такое бабло", то пусть работают.
Есть страховой случай - плати, а не выеживайся, что денег.
Уже писал об ингосстрахе - что за контора лоховская. (да и я тоже по незнанию попал).
Итог - КАСКО лучше не покупать. Лучше эти деньги откладывать на книжку. За пару тройку лет, если будет случай, то сам себе хозяин. А если нет, лишняя соточка на покупку нового авто.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
Лучше эти деньги откладывать на книжку. За пару тройку лет, если будет случай, то сам себе хозяин. А если нет, лишняя соточка на покупку нового авто.
:good:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

В погонах писал(а):
Страховка должна быть страховкой, а не средством заработка некоторых товарищей, из-за которых у нас не страховка а профанация.

с этим я полностью согласен. но. таких недобросовестных страхователей должна отсекать служба безопасности.
В погонах писал(а):
Что неправильно то?

не правильно то, что страховщики хотят облегчить себе жизнь (хотя это вполне объяснимо). все это направлено на то, чтобы платить меньше, а получать больше. предполагаемые нововведения войдут в стандарт страхования, который в этом случае будет противоречить гк, который, в свою очередь, не содержит подобных ограничений по имущественному страхованию. правила/стандарты страхования не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с установленными законом.
например, можно вспомнить эту эпопею со вторым ключом (документами), которые нельзя было оставлять в машине и в обязательном порядке нужно было предоставлять в страховую для выплаты страхового возмещения при хищении или полной конструктивной гибели. это противоречит гк. пока вс не сказал, что это не правильно, они так продолжали отмазываться.
по поводу претензионного порядка. он обязателен в случаях предусмотренных законом. страховщикам это нужно для того, чтобы затянуть рассмотрение заявки на выплату. но главное - вывести страхование каско из-под юрисдикции закона о зпп, которую также распространил на страхование вс

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
мне с большой вышки на "некоторых товарищей"

Мне, в принципе тоже.
Только вот я лично знаю такого "товарища", который по КАСКО красил бампер 11 раз. И всё из за мелких сколов.
Я конечно понимаю, что он заплатил и т.д., но что то тут не правильно.

Страховщиков послушать, так клиенты "охренели".
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
Только вот я лично знаю такого "товарища", который по КАСКО красил бампер 11 раз. И всё из за мелких сколов.


11 раз это, конечно, перебор))))
тоже красил бампер по каско раза по 2 в год. правда у меня были не мелкие сколы, а достаточно жирные царапины (бордюры высокие)))). и было условие о возможности ремонта/замены одного кузовного элемента/фар/стекол без оформления в гаи. про ограничение по кол-ву раз не помню

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
... но. таких недобросовестных страхователей должна отсекать служба безопасности.

ВО! Забыл про это написать. Спешил.
А это главное!
А по сути - что воду пузырить?
Каско - не обязаловка.
Хошь - страхуйся, хошь - не страхуйся.
Выбор за клиентом.
Как на рынке - хочешь яблоко - покупай. А червивое окажется - попробуй в суде докажи, что это продавец виновен, а не ЧЕРВЯЧОК)


Последний раз редактировалось Веселов О. В. 13 фев 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
11 раз это, конечно, перебор))))


ничё не перебор.значит в договоре так было прописано.замануха для клиентов.чувак ей и пользовался. :) и сейчас никто не мешает страховщикам обговорить условия заранее.в договоре.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

сергей ч. писал(а):
ничё не перебор.значит в договоре так было прописано.замануха для клиентов.чувак ей и пользовался. :) и сейчас никто не мешает страховщикам обговорить условия заранее.в договоре.

И как только условия перестают быть "заманушными", то сразу же "страховщики охренели".
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

индеец писал(а):
то сразу же "страховщики охренели".


нет.просто в те компании перестают идти клиенты.рынок однако :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

индеец писал(а):
знаю такого "товарища", который по КАСКО красил бампер 11 раз

сергей ч. писал(а):
замануха для клиентов.чувак ей и пользовался
Sergey.Popov писал(а):
условие о возможности ремонта/замены одного кузовного элемента/фар/стекол без оформления в гаи

ничего особо заманушного нет. обычное условие для страхования по каско. некоторые страховые ставят ограничения по числу обращений, некоторые - нет

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
некоторые страховые ставят ограничения по числу обращений, некоторые - нет


вот.те кто не ограничивает у того и замануха.разве не так?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
вот.те кто не ограничивает у того и замануха.разве не так?


не совсем. когда выбирал страховую заметил, что если есть что-то одно, то нет или строже другое.
к примеру, если нет ограничений по кол-ву обращений без оформления в гаи, то есть, например, требование по установке доп.сигналки или хранению. или еще что. или за это нужно тупо больше заплатить

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Sergey.Popov писал(а):
или за это нужно тупо больше заплатить


вот поэтому чувак и красил 11 раз бампер раз за всё уплочено.я бы тоже так сделал :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

сергей ч. писал(а):
красил 11 раз бампер раз за всё уплочено


просто мысли вслух)))
хоть и уплачено, но чисто для себя не удобно и накладно по времени))) это получается 11 раз - примерно раз в месяц - нужно потратить несколько часов в страховой и как минимум день в сервисе. а если покрасят хреново? я бы копил царапины и ездил раз в 3 месяца хотя бы)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Sergey.Popov писал(а):
хоть и уплачено, но чисто для себя не удобно и накладно по времени))) это получается 11 раз - примерно раз в месяц - нужно потратить несколько часов в страховой и как минимум день в сервисе. а если покрасят хреново? я бы копил царапины и ездил раз в 3 месяца хотя бы)))

Вот и я подумал. Что за хня? Накопил и оприходовал.
Чет лажа какая-то)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Веселов О. В. писал(а):
Чет лажа какая-то)

Когда он рассказывал, я тоже думал, что человек прикалывается.
Он паренек не самый адекватный, но все же.
А потом случайно разговорился с человеком, который привлекался в качестве эксперта "качества покраски".
Нет, оказывается реально каждый месяц красили.
Мало того, красили бампер лансера. Это ж фактически вся морда!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика