О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Подавляющее большинство российских автомобилистов (77%) недовольны сроками ремонта автомобиля по договорам каско. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом «Авто Mail.Ru» и Ассоциацией по защите прав автострахователей. В опросе приняли участие более 6 000 человек. Опрос начался в конце сентября и проходил в течение месяца.
Далее по ссылке:
http://auto.mail.ru/article.html?id=44316
Выскажу своё мнение
У нас в России почему то всё через жопу.
Вот казалось бы, хороша идея КАСКО! ДТП - обращаешься в страховую - через день в сервис - сервис в течении 3х дней общитывает и согласовывает со страховой ущерб - неделя (в зависимости от ущерба) и ты опять на авто.
Ан нет, фигушки! ДТП - обращаешься в страховую - через день опять в страховую - опять в страховую в итоге полмесяца - в сервис - сервис в течении 3х дней общитывает - страховя не принемает ущерб, тянет ещё пол месяца - согласовывает - и ура, неделя (в зависимости от ущерба) и ты опять на авто.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Alexsandr писал(а):
ДТП - обращаешься в страховую - через день в сервис - сервис в течении 3х дней общитывает и согласовывает со страховой ущерб - неделя (в зависимости от ущерба) и ты опять на авто.

Вы где про такую сказку слышали то? Если повреждена иномарка, и есть необходимость замены деталей, их только ждать пару недель минимум.
И насчет того, что два раза в страховую. Если все документы собрали и виновника привели (согласитесь, справедливо все-таки его на осмотр машины пригласить), то все одним днем делается.
Я не к тому, что все хорошо в страховании, а к тому, что ожидания у граждан слегка завышенные.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Одуванчик писал(а):
Вы где про такую сказку слышали то? Если повреждена иномарка, и есть необходимость замены деталей, их только ждать пару недель минимум.
И насчет того, что два раза в страховую. Если все документы собрали и виновника привели (согласитесь, справедливо все-таки его на осмотр машины пригласить), то все одним днем делается.
Я не к тому, что все хорошо в страховании, а к тому, что ожидания у граждан слегка завышенные.

Это метафора, Одуванчик, как хотелось бы))))))))))
Мою машину (Фокус рестайлинг) в 2008г., официалы сделали за неделю.
А про завышенные требования Вы моему знакомому расскажите, он без авто с июля месяца ходит.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

это Ваша РОДИНА, други мои!!!!!!!!!.... 8)
а если серьёзно, то давайте начнём с детального прочтения конкретного договора КАСКО!... то, что обещал Вам страховой агент - всё сладкое для Вашего нежного уха потребителя, а как известно, КАСКО (дьявол, прадо и тд. и тп.) прячется в деталях!!!!!!!!!! 8)
обольщаться не надо просто!... как показал мой опыт работы по обе стороны "баррикад" - не потопаешь - не ... получишь ничего (мат запрещён)!!!!!!!!!!!... но КАСКО - это лучше, чем в твою кредитную (не обязательно, конечно) въедет камикадзе на ведре С гайками или чмо ЛКН без регистрации и полиса ОСАГО!!!!!!!!!!! ибо дешевле и, в рамках закона безусловно, потрясти страховую, чем энтих лиц без адреса и имущества!!!!!!!!!!!! 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

В том, что КАСКО "греет" душу ни кто не спорит :P
Вопрос в другом. С какого энти компании начинают прививать нервоз.
К примеру:
Чел купил авто, застраховал по полной не выезжая из салона (у страховой договор с диллером).
В него въезжают, всё оформляет правильно, доки сдаёт в страховую, казалось бы всё. Нет начинается вынос мозга.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Alexsandr писал(а):
В том, что КАСКО "греет" душу ни кто не спорит :P
Вопрос в другом. С какого энти компании начинают прививать нервоз.
К примеру:
Чел купил авто, застраховал по полной не выезжая из салона (у страховой договор с диллером).
В него въезжают, всё оформляет правильно, доки сдаёт в страховую, казалось бы всё. Нет начинается вынос мозга.

аааааааааааа, никто не хочет расставаться со своими деньгами!!!!!!!!!!!... особенно это касается финансовых акул - банкиров и страховщиков!!!!!!!!!... им бы таблеток от жадности!!!!!!!!!!!... )))))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
да! и ещё!... задавали ли Вы себе вопрос, а с какого момента страхователь превращается для страховщика в мошенника? ;-) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

RAV4ег писал(а):
да! и ещё!... задавали ли Вы себе вопрос, а с какого момента страхователь превращается для страховщика в мошенника? ;-) 8)

С момента обращения.
А по первому, так если контору будут больше хвалить, то будет больше и клиентов а значит и вливаний денег.
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Alexsandr, нет! с момента заключения договора!!!!!!!!!!!!!!!!!.... )))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Эт смотря какой договор подписываешь :P
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

RAV4егкакое ваше имя в миру???не Александр случаем???

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Wowochka, моё второе имя - юрич!... )))) Станиславом меня зовут!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Alexsandr, без разницы!... ну если Вы разве что не решили чо-нить подарить страховщику!!!!!!!!!!!... ))))))
ну разумеется договор страхования, будь то ОСАГО или КАСКО!!!!!!!!!!!.... поверьте моему опыту, впрочем Вы же тоже клиент страховой!!!!...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

RAV4ег писал(а):
Станиславом меня зовут!


всё ясно...ответили бы в личку дано ))))просто авка похожа на моего знакомого

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Wowochka, был бы горд, если бы я появился на майке у Гомера!!!!!!!!!!!!!!!... )))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
и всё-таки по делу! читать договор, и лучше с друзьями-юристами!... да просто с друзьями!... не спешить, почитать.....
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

RAV4ег писал(а):
и всё-таки по делу! читать договор, и лучше с друзьями-юристами!... да просто с друзьями!... не спешить, почитать.....

Я бы сказал вчитываться))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Alexsandr писал(а):
Я бы сказал вчитываться))))))))))

Только в действительности никто так не поступает. В лучшем случае наши граждане начинают "вчитываться" после того, как что-то произойдет.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика