Форум для автопутешественников Самары
Ответить

Самара-Одесса

22 окт 2012, 11:07

Бывал в детстве часто в Одессе, вот решил свозить семье показать. Я сын и жена сыну 3.5 года.
Заказал по тырнету квартиру на время проживания было 10 дней, перевел в агенство 10% от суммы, денег на квартиру не пожалел взял 2-х комнатную, все на всем)) на ул. Деребасовская (аналог нашей Ленинградской, только там движение и кафе закрываются к 5 утра). Квартира была внутри дворика шума и гама не было слышно, как и говорили риэлторы. Рядом была парковка подземная агенство сделало скидку 50% от суммы парковки в день, что реально порадовало). Квартира соответствовало своему описанию, остался доволен :)
Путь:
Почитав форумы пообщавшись со знакомыми которые каждый год ездят на Украину проложил такой маршрут ( хоть он и был больше на 200 км. от самого короткого)
Самара-Сызрань-Саратов-Воронеж-Курск-(Брянская обл.) -Киев-Одесса километраж был 2500 км.

Выехал в 6 утра, объехал Саратовский участок через Сызрань, немного дальше на 120 км., но дорога не сравнима, Сызрань-Саратов (гайцов просто нет, но и мало АЗС -брендовых, заправляться лучше в Сызрани.
Ехал по навигатору, он меня не подводил ни разу. Благополучно проехал Россию, заправлялся на ТНК или Лукойле. Пересек границу если честно не помню на каком переходе, была глухомань, какая то деревня, на русской границе вопросов не задавали, на украинской...хотите ускорить процесс прохождения 500 руб, так как было около 12 ночи, отдал и не стал спорить. Очень устал хотелось отдохнуть, добрался до г. Суммы, нашел там гостиницу, и окол 3-х ночи, улеглись спать. Гостиница была приличная взяли с завтраком, с утра часов в 9 двинулись на Киев, часов в 14 проехали Киев, осталось 480 км трассы Киев -Одесса ( 4 рех рядка, дорога песня просто) Остановились покушать после Киева, украинский борщ с помпушками, кусок мяса с картошечкой ну и салаты. Все это чудо на 3-х встало в 1 тыс. руб курс 4 руб-1 гривна .
Как дал я по трассе 160-170, машина оборудована радаром, украинцы так не ездят, но только на очень нарядных авто (у меня кстати Авенсис 2007 года-1.8 ручка) радар спасал, гайцы есть украинские но их не так много в основном на постах, в общем я ни разк не попался) Часов в 7 уже был в Одессе, этот участок преодолел за 3 часа, главное не заснуть))
Местные жители, на моргание реагируют быстро, уступают дорогу.
По навигатору добрался до квартиры( квартира встала 2.5 тыс в день, 79$ в сутки было 89$-10 сбросили.
В Одессе все понравилось, жена ходила с открытым ртом, город с историей и с хорошим морем, ездили везде по навигатору, аквапарк, море в 10 мин. езды, машину можно оставлять около пляжа час 2 гривны, в общем всем довольны, какие вопросы задавайте-отвечу.
На Украине дорогой бен 95 -50 руб литр. Один раз отдал уже когда назад ехал гайцам денег (местным) в районе 600 рую. наших и письма счасть пришли с Воронежа 2 раза по 300 руб, в общем не дорого))
Назад ехали ночевали в Курске, 2 гис нашел гостиницу ближайшую. 1500 руб ночь.

Самара-Одесса

22 окт 2012, 11:07

Re: Самара-Одесса

22 окт 2012, 16:08

Супер. Еще бы фоток выложить, было бы вообще 5+ :)

Re: Самара-Одесса

22 окт 2012, 19:57

Да-да, украшайте посты видами-природами, а то погода тут в Самаре не радует...

Re: Самара-Одесса

23 окт 2012, 10:34

Ну на комфортном авто почему бы и не попутешествовать) За что на обратном пути гайцам отдавал? Скорость?

Re: Самара-Одесса

23 окт 2012, 10:38

Смотрите фотки-вспоминайте лето!!!!!!!!
Вложения
IMG_0540.jpg
IMG_0528.jpg
IMG_0467.jpg
IMG_0425.jpg
IMG_0424.jpg
IMG_0423.jpg
IMG_0400.jpg
IMG_0373.jpg
IMG_0362.jpg

Re: Самара-Одесса

23 окт 2012, 10:42

Еще немного Одессы!!!!!
Вложения
IMG_0556.jpg
IMG_0546.jpg
IMG_0545.jpg

Re: Самара-Одесса

23 окт 2012, 10:49

Да было 4 машины Российских с МСК, я за ними пристроился хорошо так шли 150-170, дорога на Москву была, ну нас и всех 4 под камеру взяли под рученьки, вопросов много не задавали взяли денег и помчали дальше. Оутлендер москвич вообще форточку открыл, высунул 1000руб и помчал-наученый видимо))) :D
Ответить
Яндекс.Метрика