Форум для автопутешественников Самары
Ответить

Поиск компании в автопутешествие

17 май 2017, 13:34

Привет всем! Озадачился тут вопросом поездки на море большой компанией на машинах. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальных людей и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или сервисы специальные. В общем буду рад любой помощи и совету!

Поиск компании в автопутешествие

17 май 2017, 13:34

Re: Поиск компании в автопутешествие

17 май 2017, 14:23

StanislavUrin писал(а):Привет всем! Озадачился тут вопросом поездки на море большой компанией на машинах. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальных людей и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или сервисы специальные. В общем буду рад любой помощи и совету!
Форум Винского в помощь.

Re: Поиск компании в автопутешествие

18 май 2017, 11:53

Путешествие несколькими машинами не легче, а порой и трудней, нежели поездка нескольких человек на одной... Едучи долго за рулем, человек приспосабливается держать скорость, дистанцию и промежутки между остановками именно такими, при которых он меньше подвержен усталости, как физической, так и моральной, и не факт, что автомобиль попутчиков будет давать Вам соблюдать удобный для Вас скоростной режим... Опять- таки, исходя из своего опыта - при скоростном плотном движении по некоторым дорогам, где полоса (неважно по каким причинам) в каждом направлении одна, обгонять когобы то ни было одному проще, чем скажем, двум авто, когда приходится сначала убедиться, что дорожная обстановка позволит и попутчику совершить подобный Вашему обгон...Правда, есть отличный выход из положения - договориться, в каком пункте Вы будете ждать попутчика, если "потеряете" его в своем стремлении скорее окунуться в море...Но сотовая связь на трассе местами недоступна некоторое время, а навигатор в авто может вдруг повести Вас в нужную сторону другой дорогой, и не всегда более короткой. Однозначно, что два автомобиля, если Вы не летите в нетерпении, а просто едете, наслаждаясь сменой обстановки и видов за окном, безопасней одного хотя бы в том, уже случае, что при поломке всегда есть возможность долететь на второй до ближайшего магазина, либо СТО. Да и ночевать большой компанией безопасней, когда хоть кто-то вполглаза за всем присматривает...Опять-таки- на море, планируя выезды для ознакомления с достопримечательностями, всегда можно незаинтересованного именно в этом объекте оставить на охране машины, вещей, или детей. А на море соблазны часто возникают такие, что с мелкими и неловко бывает, посещение, скажем , винзавода, естественно с дегустацией...
А чуть раньше, до того, как вернулся к нам Крым, все, пробирающиеся туда, неважно, какой дорогой, сидели на АДыбов форуме. Все попутные засады с обоих сторон границы, разводы, ремонты, пробки и юридические тонкости были там прописаны. И сейчас еще Дыбовцы почти ежедневно делятся обстановкой на трассах, ведущих к парому, преимущественно, конечно, это трасса М4. Кому как, а нам помогал с 2007 года. И в прошлом августе, выезжая из Самары, уже знали заранее, где карантин, где ремонт, куда не стоит соваться из-за часовых пробок и где дорога, числящаяся обрушившейся, вполне преодолима...

Re: Поиск компании в автопутешествие

18 май 2017, 16:21

layman писал(а):Форум Винского в помощь.

Спасибо, посмотрю!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
О.Покровский, спасибо за информацию. В поиске компании, прежде всего руководствуемся как раз безопасностью и взаимовыручкой.

Re: Поиск компании в автопутешествие

18 май 2017, 16:36

Плюсую за форум Винского, ещё [не прокатило] хороший сайт!
А так в интернете полно всяких досок объявлений типа попутчикру и т.д., но на мой взгляд это трата времени. Удачи в поисках!
Последний раз редактировалось Кардан 18 май 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спектакль не удался

Re: Поиск компании в автопутешествие

26 май 2017, 08:18

Может еще не поздно сказать: Если кто соберется в Крым на авто, исходя из обстановки на дорогах, старайтесь не планировать свой приезд на площадку накопителя перед паромной переправой в дневное ( жаркое) время, если , конечно, не имеете электронки на это время.
Ответить
Яндекс.Метрика