О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Поблагодарили: 5

с пугачева надо идти на солянку...с выходом на трассу балаково-духовницкое...потом через пост АЭС, натальино, вдоль берега волги до магнита и на гэс...и по вольскому тракту до обводной саратова...

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Как обычно: Приглашаю примкнуть к команде, тех кто собирается во второй половине Июля в сторону Сочи на авто.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Собирался в ту сторону, но как оказалось дочку укачивает, поеду на поезде. Рад компании :beer:

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

MOLOT, вроде же есть лек.средства от укачивания и от тошноты... В поезде ее не укачивает?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

MOLOT, Действительно, купите лекарство и всё, а в поезде ещё больше намучаетесь! У нас так друзья ездили, мы на машине, а они на поезде поехали, тоже за ребёнка беспокоились, в итоге сказали что лучше бы на машине поехали! Поезд выматывает ваще жуть!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

MOLOT писал(а):
поеду на поезде. Рад компании


в поезде да в компании намного круче...(сам так езжу) :beer:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 6

Porscheeвец писал(а):
Как обычно: Приглашаю примкнуть к команде, тех кто собирается во второй половине Июля в сторону Сочи на авто.

По какой трассе собираешься ехать?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

кадет, Саратов-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Адыгейск-Горячий ключ-Джубга, ну далее по серпантину.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Wowochka, Очень круто, особенно на стоянках, когда кондёры отрубаются! Да и траты в двое больше!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Доброго дня всем. Если не секрет то на какие числа планируется старт. Сам то я планирую отьезд на 12.07. Еду в сторону порта Кавказ, но до Краснодарского края компанию бы составил.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Касаемо дороги, путь через Сызрань гораздо лучше и по причине качества дороги. так и по пейзажам. Оценил в том году.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

18.07 в ночь. Через сызрань чёт ломает 130 км в другую сторону пилить.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Svetlana писал(а):
MOLOT, вроде же есть лек.средства от укачивания и от тошноты... В поезде ее не укачивает?

первый раз попробуем на поезде. Едем в начале августа до Адлера, дальше на такси в Абхазию.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Porscheeвец писал(а):
MOLOT, Действительно, купите лекарство и всё, а в поезде ещё больше намучаетесь! У нас так друзья ездили, мы на машине, а они на поезде поехали, тоже за ребёнка беспокоились, в итоге сказали что лучше бы на машине поехали! Поезд выматывает ваще жуть!

Серпантин больше выматает! Уже ездил на авто, жене было тяжко, мне классно, т.к. за рулем :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Поршивец, а куда едите конкретно?

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

MOLOT, Вардане, 25км не доезжая Сочи, у меня на серпантине все спят всегда! )))) Сам в том году начал глюки ловить, остановился повисел на руле пару минут, сон не пришёл вышел, покурил, все проснулись, выпили кофе и махнули дальше! В абхазию первый раз едите?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

korochun писал(а):
Касаемо дороги, путь через Сызрань гораздо лучше и по причине качества дороги. так и по пейзажам. Оценил в том году.


у меня есть противоположная информация от человека, который ездил через Сызрань буквально месяц назад + там еще ремонт сейчас идет

10 июня еду в сторону Дагомыса через Саратов, вернусь - поделюсь впечатлениями)

а вот насчет Абхазии у нас вопрос подвис в свете последних событий, сняли дом в Сухуми, но на рожон лезть как-то не хочется....теперь по ситуации, хотя думаю, что там только все начинается...
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
MOLOT, Вардане, 25км не доезжая Сочи, у меня на серпантине все спят всегда! )))) Сам в том году начал глюки ловить, остановился повисел на руле пару минут, сон не пришёл вышел, покурил, все проснулись, выпили кофе и махнули дальше! В абхазию первый раз едите?

В Абхазию еду в третий раз. Очень нравится природа. Самое классное место это Пицунда. Огромная Отдаленность от дороги (авто и жд).

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
В Сухуми был ровно один день, очень не понравилось, много обстреленных домов после войны, как-то жутко. Да и железка по побережью идет. Так что Пицунда рулит) никаких дорог, очень чистое море, с нашим Сочи не сравнить.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Еще что понравилось, много гаишников, но с русскими номерами не останавливают, приказ. Могут остановить только за нарушение. Поэтому я катался всегда без документов.

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

NataLi, а какие в Абхазии сейчас события?
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

да тоже власть делят...
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Делят финансовые потоки из нашего бюджета

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Всем доброго дня. Подскажите ,кто знает. Как лучше ехать после Саратова, свернуть на Миллерово и дальше пилить по М4, или ехать на Камышын-Волгоград и дальше через Котельниково и Сальск. Интересует качество дорог , ибо убитая как в Пугачеве трасса очень выматывает.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Кстати может кто владеет инфой по поводу предстоящих ремонтов дорог в Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской и Саратовской областях что при случае обьехать такие участки.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

korochun, Езжу только через Волгоград и дальше Котельниково, Сальск, за Волгоградом дорога лучше, да и трафика нет. В том году делали дорогу и в саратовской и в волгоградской области, когда проезжали там (туда и обратно) всё ещё велись работы, пробки не было. В краснодарском крае ремонтировали обводную Краснодара. Если ехать через Сальск - Кропоткин - Адыгейск, то краснодарскую обводную ваще не зацепишь.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

в общем рассказываю о своей поездке на юг)

маршрут был такой: Самара-Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Хадыженск-Апшеронск-Шаумянский перевал-Туапсе и т.д.

если честно, то такого экстремального путешествия на юг у меня еще не было никогда, потому что сразу после Волгограда, который мы прошли утром 11.06, пошел дождь, да такой, что дворники не справлялись... :o




вспомнилась фраза из "Форест Гампа", что "однажды пошел дождь, который шел три месяца"...в нашем случае дождь шел с 11-го числа и вплоть до 15-го..дальше уже не знаю, т.к. мы уже уехали в Абхазию... :crazy:

Шаумянский перевал - это 10 км серпантина, не всегда с асфальтом, но проезжабельно для всех видов авто, у нас в колонне, кроме, шевиков, были два пыжа 308, калина-универсал и приора, все прошли нормально, мы проходили этот участок в сумерки, выехали оттуда уже затемно...если честно, я была в шоке! но, видимо, сказалось просто общее впечатление от дороги, т.к. на обратном пути при свете мне эта дорога такой страшной уже не показалась :)

после этого перевала сразу выходишь к Туапсе, получается где-то на 200 км короче, чем через Джубгу...навигатор эту дорогу не видит (ни один!), ориентироваться надо на Хадыженск-Апшеронск, дальше там дорога одна, не промахнешься)

через Джубгу не поехали, т.к., со слов местных, там идет ремонт дороги, поэтому большие пробки. Опять же, когда мы собрались уезжать с лагеря 15-го числа (мы ездили на слет шеви-нива клуба в горы около Дагомыса), местные сказали, что из-за дождей дорогу в районе Джубги размыло, возвращающимся домой советовали ехать через Шаумян

дорога Самара-Саратов: по сути я не поняла, почему все её так боятся...конечно, не автомагистраль, но терпимо, я ехала 80-90 спокойно, но зато не стоять в адских пробках под Сызранью! в прошлом году, возвращаясь с Коломны, мы встряли там, в этом году наши ребята тоже там встали, согласитесь, что это не самый приятный вариант, когда понимаешь, что до дома совсем ничего, да еще тем более с детьми!... :crazy:

после Волгограда, на подъезде к Саратову были ремонтные работы, часть дороги просто была вырезана, еще не заделана, плотное движение на подъезде к Саратову, т.к. дорога узкая, много фур, после Саратова полегче

насчет движения по югу и вообще по трассе: рекомендую соблюдать скоростной режим, камеры повсюду! причем радар срабатывает не везде, не знаю, какие "письма Щастья" меня еще ждут, но вот к примеру, на обратном пути нас тормознули ночью в Ростовской области, просто стали пробивать на штрафы, тут выяснилось, что еще в Адыгее мы завершили обгон неправильно, камера щелкнула, а радар на нее не сработал...в итоге договорились на 1000 рэ...

на югах основные пробки в Туапсе (ремонт дороги), в Лазаревском и Лоо из-за нерегулиремых пешеходных переходов, правда, на обратном пути и там, и там стояли регулировщики, которые немного сдерживали пыл отдыхающих)))

для путешественников в Абхазию:
границу прошли быстро, пассажирова и туда, и обратно проверяют на нашей границе, на Абхазской границе нас из машины выходить не заставляли, но вот, чтобы вернуться домой, пришлось постоять около часа

в самой Абхазии больше надо следить за местными, нежели за ПДД, т.к. им пофигу на сплошную, они не включают поворотники, т.к. со слов одного из таксистов, с которым мы ездили, "зачем утруждать себя лишними действиями, вот будет большой поворот, включу поворотник" :D выезжая из обезьянника (питомника обезьян, а не оттуда, откуда можно подумать 8) ), таксист на серпантинной дороге стал мне показывать запись с видеорегистратора, как он короллу днем задел, жалуясь, что заплатил ему 15 тысяч) на мой возглас "следите за дорогой, я без вас посмотрю", он ответил "да что я там не видел?!" :D :good: вот такие они непринужденные водители) но в целом, российские машины там не трогают, т.к. еще при Богапше, там было официальное постановление - не останавливать российские машины, видимо, действует и сейчас)

хотя...при возвращении нас все-таки поймали... :evil: уже на границе....там непонятная разметка, указателей нет, в итоге мы, вроде как, проехали через сплошную, гаишники специально стояли, тормозили незнающих, при мне поймали одну саратовскую машину и троих из нашей колонны, со всех содрали по 1000 рэ, а иначе предложили приехать через полгода в Гагру за правами...((((


а в целом, от Абхазии только положительные впечатления, очень доброжелательные и гостеприимные люди! :good: но это нужен отдельный рассказ про Абхазию... :pardon:

да и само путешествие было интересным, чего и всем желаю! :wink:

извините за многа букАФ... :oops: :pardon:



За это сообщение автора NataLi поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Спасибо за инфу! Может пригодится, если надумаем поехать :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

напиши еще где в Абхвзии останавливались и почем там сейчас жилье сдают
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Спасибо за инфу, в августе стартуем на месяц (на поезде). Без пробок, без дождей, к солнцу и хачапури. :)

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

NataLi, Спасибо за инфу о ремонте на дороге у Джубги, так как хотел там ехать, как обычно.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Svetlana писал(а):
напиши еще где в Абхвзии останавливались и почем там сейчас жилье сдают

мы поехали в Сухум целенаправленно, подальше от курортной суеты Пицунды и Гагры, не пожалели ничуть! дом нашли заранее по интернету, ожидания ничуть не обманулись)
у меня в комнате даже настоящий камин был

а с одного из балконов открывался вид на горы)

адрес дома: ул. Б. Адлейба, 430, это получается первая улица от моря, реально 3 минуты до моря, мы снимали полностью дом без хозяев, получилось по 350 р/чел./день) телефон не сохранила, но у друзей остался) рядом и напротив тоже комнаты сдаются только после ремонта)
все рядом есть - два магазина, кафе, на этой же улице, но в начале расположен Сухумский пивзавод :beer: :D лимонад там очень вкусный, чем-то наш жигулевский напоминает) на экскурсии ездили сами на машинах, просто с местными посоветовались, они подсказали)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика