Форум для автопутешественников Самары
Ответить

Летом на авто на юг

21 апр 2012, 19:31

Собираемся ехать двумя машинами в Вардане, Сочинский район, планируем во второй половине июля, если есть желающие присоединяйтесь, будем рады!

Летом на авто на юг

21 апр 2012, 19:31

Re: Летом на авто на юг

22 апр 2012, 16:51

Летом возьму отпуск и собираюсь объехать несколько городов и сел на своей ласточке.
Предварительно осмотрев и уладить маленькие неисправности. Загоню тачку к мастеру чтоб никаких нюансов не случались по дороге. Проверю запаску, возьму аптечку и тронусь в дальний путь.

Re: Летом на авто на юг

24 апр 2012, 20:11

На море хочется поехать, а лучше полететь. Хотелось бы на машине, по дороге пофоткоться. остановиться на шашлычок засесть с друзьями где нету начальства при этом на своей машине, но увы отпуск короткий придется лететь а не ехать.

Re: Летом на авто на юг

25 апр 2012, 23:06

Porscheeвец, я лет пять назад ездил на машине на море к Абрау-Дюрсо. Машина была 99-я, 5 человек в салоне... В общем воспоминания о дороге не самые приятные))) Да и по деньгам в итоге выходит примерно так, что можно лучше в турцию какую-нибудь слетать (ТАГИИИИЛ!!!))))

Re: Летом на авто на юг

26 апр 2012, 18:40

acc163 писал(а):Porscheeвец, я лет пять назад ездил на машине на море к Абрау-Дюрсо. Машина была 99-я, 5 человек в салоне... В общем воспоминания о дороге не самые приятные))) Да и по деньгам в итоге выходит примерно так, что можно лучше в турцию какую-нибудь слетать (ТАГИИИИЛ!!!))))

Ну общественный транспорт тоже не рулит. Тут хоть сам себе хозяин!

Re: Летом на авто на юг

12 май 2012, 22:07

Porscheeвец я тоже собираюсь, но только с конце августа начало сентября, ни разу не ездил на наш юг, так что если будет возможность отпишитесь как ехали (через какие населенные пункты) и как дорога. Да и ко всем читающим, кто ездил на юга, как лучше ехать, сколько по времени заняло, и куда лучше, сами планируем в Кабардинку (теща там раза 3 отдыхала, ей понравилось). Заранее благодарен

Re: Летом на авто на юг

13 май 2012, 12:10

Обязательно поделюсь информацией. Кстати звонили в ту гостиницу куда хотим ехать, хозяин уже предупредил что у них там кругом дороги ремонтируют и ГАЙеров до жопы, там вообще лучше не нарушать, а то отпуск накроется тазом!

Re: Летом на авто на юг

13 июл 2012, 12:24

Сегодня в ночь выдвигаемся, так что счастливого нам пути и доброй дороги!
Как приеду отпишусь, жаль вот видеорегистратор не удалось приобрести, будем на видео снимать с фотика если что интересное по дороге будет.

Re: Летом на авто на юг

13 июл 2012, 12:32

Porscheeвец, черная зависть переполняет мой добрый характер! :D Будем рады фотоотчету с комментариями! Радар-детектор нашли?

Re: Летом на авто на юг

13 июл 2012, 13:56

Эх, где бы времени взять и сорваться тоже)) Хорошо отдохнуть. Ждем рассказ! :)

Re: Летом на авто на юг

13 июл 2012, 17:01

Бардачок писал(а):Porscheeвец, черная зависть переполняет мой добрый характер! :D Будем рады фотоотчету с комментариями! Радар-детектор нашли?

Да нашли.
Всем спасибо, не расстраивайтесь друзья и на вашей улице перевернётся инкассаторский броневик! :D

Re: Летом на авто на юг

25 июл 2012, 13:11

Ну вот мы и вернулись, подробности в "историях и байках" сей час же и начну.

Re: Летом на авто на юг

25 июл 2012, 13:36

"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!" :)

Re: Летом на авто на юг

25 июл 2012, 16:16

Porscheeвец писал(а):подробности в "историях и байках" сей час же и начну.


Перенес в "Путешествия на авто". Там нужнее, не затеряется :)

Re: Летом на авто на юг

25 июл 2012, 22:07

acc163 да уж чай не намного то хуже у нас?)))

Re: Летом на авто на юг

30 июл 2013, 18:19

В августе с 13-на 14-е выезжаем на ЮГ, кто собирается, присоединяйтесь.

Re: Летом на авто на юг

09 авг 2013, 16:25

daruf писал(а):Porscheeвец я тоже собираюсь, но только с конце августа начало сентября, ни разу не ездил на наш юг, так что если будет возможность отпишитесь как ехали (через какие населенные пункты) и как дорога. Да и ко всем читающим, кто ездил на юга, как лучше ехать, сколько по времени заняло, и куда лучше, сами планируем в Кабардинку (теща там раза 3 отдыхала, ей понравилось). Заранее благодарен





В прошлом сентябре ездили в Архипо-Осиповку. Выезд в 7.00(проспали :oops: ) Маршрут: Пугачев-Маркс-Саратов по обводной-Камышин-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар и далее в сторону Джубги. Если гнать без долгих остановок около 22 часов, 1600 км. Саратовские дороги просто ужас для ходовой, на участке Пугачев -Маркс до поворота на мост через Волгу. Дальше терпимо. В Волгограде внезапные ямы на дорогах. Ночевали в Котельниково, были там около 21.30. С утра пораньше вперед! Но гайцы и в 5 утра не спят, это уже в Ростовской области. Кстати дальше маршрут мимо основных трасс, так спокойнее. Особенно после Тихорецка, проехали его насквозь, а дальше станицами до выезда на трассу ближе к Краснодару. Там уже движение в 9 утра довольно плотное было... ПДД старался соблюдать и гаишники ни разу за всю дорогу не остановили. Вкратце как-то так.
В этом году планирую ехать недели через две. Маршрут прежний.... Только посоветовали к Саратову подъезжать через Балаковскую ГЭС, там якобы дорога лучше.
P.S. В этом году дорога Пугачев-Маркс-Саратов стала чуть лучше: вместо ям заплатки, а в некоторых местах от 100 до 1000 метров участки свежего асфальта.

Re: Летом на авто на юг

10 авг 2013, 03:36

ONEman писал(а):Только посоветовали к Саратову подъезжать через Балаковскую ГЭС, там якобы дорога лучше.


Лучше через Сызрань ехать - на 100км дольше, зато дорога отменная. И злополучный боком

Re: Летом на авто на юг

11 авг 2013, 16:09

Да вот чёта меня ломает до сызрани пилить! Мы уж как нить по тихонечку через саратов! ))))

Re: Летом на авто на юг

11 авг 2013, 17:04

Porscheeвец писал(а):Да вот чёта меня ломает до сызрани пилить! Мы уж как нить по тихонечку через саратов! ))))

Надо везде плюсы искать :wink:

Re: Летом на авто на юг

28 авг 2013, 16:21

Ну вот и приехали! Дорога на юг заняла 28 часов (не было пробок и машин компаний арбузтранс и помидорлогистикс), выехали в 2 ночи - самое удачное время! Между Пугачёвым и Балаково дороги просто нет, одни выбоины и ухабы ехали 60 км/ч, ближе к Марксу стало полегче, в Саратове так же как и было в том году, единственное за самим городом сделали дорогу более менее. Перед Волгоградом ремонт дороги на протяжении 10-ти километров, но как они делают думаю ремонт растянется на годы! Кубанские станицы пролетели за светло в ночь подъехали к Краснадару. Всем советую ехать через Крапоткин так как перед Краснодаром глобальный ремонт дороги (ночью тащились еле еле), а днём там ваще жопа! Хотели передохнуть в Горячем ключе, но поужинав сон смело как рукой! В 2 часа ночи тронулись дальше, остальные 180 км до места ехали 4 часа (час до Джубги и три до Вардане по серпантину). За всю дорогу менты ваще не беспокоили ни где! Предостережение: кто ездит через станицы, ни за что не останавливайтесь на перекус в кафе около Песчанокопской (рядом с постом ГИБДД) рыгаловка ещё та, даже собаки такое есть не будут! На обратном пути снова останавливались на ночлег перед Волгоградом в мотеле Капитан Джек (теперь я запомнил название) это по дороге через Котельниково, рекомендую это место для проведения ночлега, стоянка, кафе (очень вкусно), номера на выбор, душ, туалет! По цене и качеству всё достойно! А так если не гнать и не лезть на рожон останетесь при своих кровных и нервы будут целее!

Re: Летом на авто на юг

16 сен 2013, 16:07

Да впринципе от самарской области до Саратова дорога полное говно. Аж страшно когда фура едит по встречной и обгонять тоже сложновато из колеи выходить и в нее входить.

Re: Летом на авто на юг

16 сен 2013, 17:30

Санчоус писал(а):Да впринципе от самарской области до Саратова дорога полное говно. Аж страшно когда фура едит по встречной и обгонять тоже сложновато из колеи выходить и в нее входить.


На ютубе такие видосы про это дорогу есть. Ужас и это называется дорогой федерального назначения и ни где-нибудь в глуши типо Магадана.
В следующем году во очию предстоит посмотреть этот ужас, еще не пыхтел там :)

Re: Летом на авто на юг

16 сен 2013, 17:39

r7348 писал(а):На ютубе такие видосы про это дорогу есть. Ужас и это называется дорогой федерального назначения и ни где-нибудь в глуши типо Магадана.
В следующем году воочию предстоит посмотреть этот ужас, еще не пыхтел там :)

Я воочию ее наблюдал еще 3 дня назад. В ту сторону ее проехал днем но выматывает так что проще намного проехать 1500 по нормальной дороге, а вот когда возвращался то ночью хоть и оставалось до Самары всего 300 км решил остановится и переночевать в отеле - совсем не хотелось после тысячи за день по нормальным дорогам еще эти 300 км ехать.

Re: Летом на авто на юг

16 сен 2013, 18:08

Я уже на автопилоте проходил это место! )))))
Ответить 1, 2, 3, 4  След.
Яндекс.Метрика